• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
S

sViktors-2013

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
вот они телятся... хуже китайцев...
У меня на сайте почты Швеции вообще трек не бьется, а на DL появился очередной статус, но уже 30-м числом :)

у меня 1.11.2013-экспорт,а 12.11.2013-какой-то не понятный статус Local mail tracking .А трек чекер показывает:5.как понять что это,и где сейчас посылка.жду уже 39 дней.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Похоже да, с 22.10 до 22.11 за месяц он посылку не захотел забирать и она поехала обратно :(
По логиге Али должен вернуть всю сумму, а посылка как гифт за потраченные деньги на пересыл, а как будет на самом деле :no:
Я не верю в их поддержку, по одному из диспутов почти полгода выбивал деньги, зашевелились только после угрозы обращения в свой банк по факту мошенничества площадки :comando:


Мда, буду дальше пробывать отбить свои бабки
санкс.
Хитрый китаец скинул админам скан только последней записи о развороте посылки.
Я скинул полную обзор движения посылки
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
CNCANA по прежнему с 10-11-12 октября не двигается....
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
У всех затуп с трекингом почты Гонконга? Через неделю пробивается трек со статусами недельной давности :blink:
 
B

Bendix

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
150 rus
Подскажите, трек код чайна пост с такими буквами может быть UR------YP, много раз уже заказывал такого не встречал. Продавец молчит, какие то сомнения закрались.
 
cooler92

cooler92

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Votkinsk
B

Bendix

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
150 rus
N

NOIRET

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте! Мой трек-номер (дали 5 ноября) не трекается, сегодня уже 29 ноября. Что мне делать? Вот трек RB735297036CN.
 
V

vibos

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Здравствуйте! Мой трек-номер (дали 5 ноября) не трекается, сегодня уже 29 ноября. Что мне делать? Вот трек RB735297036CN.

Открывай диспут по теме "нет трек-номера". Тебя пытаются кинуть.
 
cooler92

cooler92

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Votkinsk
пиши проду, грозись диспутом, нагреть он тебя пытается.. вот буквально месяц назад у меня так было, тянул прод, тянул.. то праздники, то задержки, то некогда. 2 трек-номера давал, в итоге я на него все 40 дней потратил. Деньги вернул, заказал у дргого, трек засветился через 3 дня.
отправка чайна пост

ну отправляют ведь как то китайцы почтой Швеции..)) Может и Японию так же прикрутили. А так - лучше прода тряси, думаю будет полезней, чем форум.
 
N

NOIRET

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Открывай диспут по теме "нет трек-номера". Тебя пытаются кинуть.

Я писала заказчику,но он не отвечает мне. заказывала в одной из груп контакта, как мне открыть диспут. SOS
я новичок!
 
V

vibos

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Я писала заказчику,но он не отвечает мне. заказывала в одной из груп контакта, как мне открыть диспут. SOS
я новичок!

Если товар заказывался не напрямую, а через посредников, и они морозятся - все. Деньги не вернуть уже никак.
 
N

NOIRET

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Если товар заказывался не напрямую, а через посредников, и они морозятся - все. Деньги не вернуть уже никак.


отзовы хорошие. я не понимаю что делать, в замешательстве
 
V

vibos

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
отзовы хорошие. я не понимаю что делать, в замешательстве

Все, что можно делать - пытаться с ними связаться, если нет доступа к аккаунту, с которого производилась покупка товара. И надеяться, что посредник не чудак и не зажал себе деньги. Если он действительно заказал товар, то в его интересах его привезти, я думаю. Или нет.. Черт знает. Отзывы, к слову, можно накрутить. Это вконтакт, а не независимая площадка.
 
azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
[attachment=p:183110:73532baf9f27]

приёма нет, экспорт и вылет рейса сразу. На сайте ПР вообще информации по треку нет.
трек вида RA CN.
ещё заметил что информация появилась на два дня позже чем стоят даты в колонке дата. но это не важно, база наверное не обновлялась.
страна назначения не стоит, бывает такое?
всё ли нормально?
 

Вложения

  • 73532baf9f27.jpg
    73532baf9f27.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 34
V

vibos

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
[attachment=p:183111:73532baf9f27]

приёма нет, экспорт и вылет рейса сразу. На сайте ПР вообще информации по треку нет.
трек вида RA CN.
ещё заметил что информация появилась на два дня позже чем стоят даты в колонке дата. но это не важно, база наверное не обновлялась.
страна назначения не стоит, бывает такое?
всё ли нормально?

Почему никто никогда не читает шапку? NULL, скорее всего, означает или внутренние проблемы почты, или возврат посылки. Подожди еще пару дней и, если ничего не изменится, обратись к продавцу с просьбой выслать посылку снова. Приложи так же скриншот трека к сообщению, чтобы он не думал, что ты его разводишь.
 

Вложения

  • 73532baf9f27.jpg
    73532baf9f27.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 58
azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
Почему никто никогда не читает шапку? NULL, скорее всего, означает или внутренние проблемы почты, или возврат посылки. Подожди еще пару дней и, если ничего не изменится, обратись к продавцу с просьбой выслать посылку снова. Приложи так же скриншот трека к сообщению, чтобы он не думал, что ты его разводишь.

в столбце расположение написан код аэропорта Пекина(PEK).
как я понял, передана службам аэропорта для погрузки в самолёт, ну или пытались запихать в него.
я не прав?
развернули её врятле, там одежда всего лишь.
 
V

vibos

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
в столбце расположение написан код аэропорта Пекина(PEK).
как я понял, передана службам аэропорта для погрузки в самолёт, ну или пытались запихать в него.
я не прав?
развернули её врятле, там одежда всего лишь.

Мог не попасть в текущий погруз и остался на повторную очередь в таком случае. Или просто глюкнул где-то сканер из-за поврежденного или перекрытого чем-то когда. Такое бывает. Пару дней подожди и посмотри, что как изменится. Если не изменится - попробуй написать продавцу. Обычно, решают быстро.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live