• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

cooler92

cooler92

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Votkinsk
а я не верю)) track.png
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Я так понимаю если не появился трек то прод меня парит и можно открывать диспут?
RB728430772CN
Правильно понимаешь, парит. Он не только не принесен на почту и не отправлен, он даже в электронке, на регистрации не засветился, а уж за 15 дней то наверняка должен был.
Приши проду, чего врёшь? Хошь диспут открою? :D Но сам не открывай 15 дней рано.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ayks, у меня тоже с али есть заказ такой, трек не бьется уже 30 с лишним дней (China post). Продавец с хорошим рейтингом и отзывами хорошими, божится что товар отправил - просто это почта китая сильно задерживает. Думаю открывать диспут по истечении срока сделки не смотря на серенады продавца...
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
biotox, диспут по окончанию срока сделки - это вот по окончанию того времени что в детализации лота на али идёт?
у меня:
20.10 куплен и оплачен лот
31.10 продавец дал трек: RF*********SG (сингапурская почта)
и с 31.10 до сих пор трекеры отображают "Экспорт 31.10.2013 14:37:00 Сингапур SGSINJ"

А в лоте у меня сейчас отсчет: 55 days 5 hours
жесть сроки у али :(
 
W

whcook

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
RU
Экспорт и все :girlcry2:

RB242254117CN
RB813813155CN
RB856966445CN
 
AntonRim

AntonRim

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Такая же борода одна посылка уже как 44 день только экспорт , 2 посылки без трек уже более 60 дней ни слуху ни духу , а остальные две посыли из Китая даж еще на почте не засвитились и треки вида RE**CN, что это за RE ???
 
A

Aleks0

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Смол.обл 67RU
Всем привет.

Помогите понять где посылки.

вот два трека
RB819469384CN
RB973880628CN
 
B

Baricod

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Murom, 33RU
Всем привет.

Помогите понять где посылки.

вот два трека
RB819469384CN
RB973880628CN
Где-то между ) Экспорт по китайскому сайту вроде как был, до России еще не долетел. Первый трек через CAN вылетел, как и у меня, а это та еще дыра. У второй срок еще небольшой.
 
A

Aleks0

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Смол.обл 67RU
Спасибо , я так понял они значит где-то в пути и дойдут до меня.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР

Да вот когда на часиках останется пару дней - можно открывать диспут, но если у вас трекнулся номер, значит что то они вам да отправили. Проверьте свой трек номер на этом сайте http://en.4px.com/ для более подробной информации по вашей посылке.
 
Nika-Viktoria

Nika-Viktoria

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго времени суток.
Подскажите по номерам нет отслеживания, подаваны утверждают, все как один что выслали, и что обновление на сайтах запаздывает
RC221087127CN
RB453809921CN

Добавлено спустя 36 мин. 45 сек.
Мистическая ситуация: купила 12.10 обувь,оплатила,почти месяц не отслеживался номер,писала продавцу не один раз-молчал. Открыла спор. Сразу прием 8.11 и 14.11 Москва. Продавец возвращает 5 баксов морального ущерба мне и..............меняет статус заказ "завершенный", в то время,когда заказ еще не получен. Пишу ему,мол почему и т.д.,а он мне говорит,чтобы я успокоилась и поберегла нервы и что заказ едет. Заботливый. В итоге посылка приехала в Нск 19.11. Сегодня ее забрала-а там пусто. Пустой пакет с письмом :shock: Сказать что я была в шоке-ничего не сказать. Письмо очень странного содержания.
Написала продавцу-молчит,фото приложила..........а диспут открыть не могу-потому что заказ завершен. Как может продавец завершить заказ,если он не получен? Или то,что он 5 баксов вернул стали причиной завершения заказа?

Добавлено спустя 43 сек.
Ах,да, Почта России потеряла еще одну мою посылку :cry:
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Подскажите по номерам нет отслеживания, подаваны утверждают, все как один что выслали, и что обновление на сайтах запаздывает
RC221087127CN
RB453809921CN
Первый номер не отслеживается, а второй со статусом экспорт с 25.11, но страна назначения - Украина.
Мистическая ситуация
Это не мистическая ситуация, а развод и об этом давно пишут на форуме али. Вы приняли частичный возврат и продавец получил шанс поставить статус как завершенный. Это баг системы али и китайцы этим пользуются, а программисты не спешат исправлять.
Ах,да, Почта России потеряла еще одну мою посылку
Можно только посочувствовать.
 
Nika-Viktoria

Nika-Viktoria

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
а второй со статусом экспорт с 25.11, но страна назначения - Украина.
:shock: :crazy: ниче что я в Нске живу..........
Это не мистическая ситуация, а развод и об этом давно пишут на форуме али. Вы приняли частичный возврат и продавец получил шанс поставить статус как завершенный. Это баг системы али и китайцы этим пользуются, а программисты не спешат исправлять.
получается что попала я :cry:Но ведь в тот момент,когда продавец поставил статус заказа "завершен" посылка была в России. Значит он изначально не собирался отправлять товар, а просто отправил пустой конверт с письмом о мире во всем мире. Причем в письме была указана ссыль на совершенно другой магазин (который,конечно же, закрыт).
Сама посылка была адресована мне: указано верно мое ФИО,адрес (дом,улица,квартира)только город Екатеринбург,вместо Новосибирска (и ведь приехало же ко мне,несмотря ни на что), индекс указан мой, и мобильник указан верно,за исключением последней цифры.
За сочувствие-спасибо. Такое чувство,что Нск очень часто такие неудачи посещают
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
впервые такое!
у кого так было? что это может значить ?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    25.8 КБ · Просмотры: 66
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
S

sViktors-2013

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
бывает и такое
 

Вложения

  • 29b0c9ace145962ed71573c214235b51.png
    29b0c9ace145962ed71573c214235b51.png
    45.9 КБ · Просмотры: 44
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Значит он изначально не собирался отправлять товар, а просто отправил пустой конверт с письмом о мире во всем мире.
Видимо так и было и Вы своим диспутом с частичным возвратом помогли ему уйти от ответственности полностью. Будьте внимательны в следующий раз и почитывайте форум на али.
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Украина все-таки не Россия. У нас с этим все в сто тыщ мильйонов раз лучше.
было лучше, сейчас стало лучше ТОЛЬКО внутри страны, вот сижу кукарекаю на охапку безтреков от начала октября да на пару-тройку треков с улетевшими но не приземлившимся посылками после экспорта....

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
уже и незнаю какими службами пользоваться, сингапур раньше хорош был счас даже продавцы его не советуют, вместо него отправил швейцарской
 
V

vibos

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
было лучше, сейчас стало лучше ТОЛЬКО внутри страны, вот сижу кукарекаю на охапку безтреков от начала октября да на пару-тройку треков с улетевшими но не приземлившимся посылками после экспорта....

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
уже и незнаю какими службами пользоваться, сингапур раньше хорош был счас даже продавцы его не советуют, вместо него отправил швейцарской

Ничего об этом не знаю, друг. Моя посылка дошла ровно за неделю - завтра иду забирать :)
Самый большой срок, который у меня был - 14 дней. Так обычно 7-10 через EMS. DHL - 5-7.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live