• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

morino

morino

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
57
Баллы
101
Местоположение
Украина
У меня уже 60 дней ))))
Да ну нафик такое сроки...
У меня тоже висит одна 60+ дней с момента оплаты, она же 40 дней, как "вылетела". Перезаказывать у другого продавана - можно нарваться на аналогичные сроки, а эту тоже ждать как то не але...Даже у моего продавана, этот товар уже дешевле стал....
 
Y

yuve

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
41
Баллы
4
Да ну нафик такое сроки...
У меня тоже висит одна 60+ дней с момента оплаты, она же 40 дней, как "вылетела". Перезаказывать у другого продавана - можно нарваться на аналогичные сроки, а эту тоже ждать как то не але...Даже у моего продавана, этот товар уже дешевле стал....

С момента оплаты она уже не может до меня дойти как 70+ дней.... 60 дней это с момента отметки о ее принятии на почте китая. Отметка о принятии есть и на сайте почты россии. Так что может еще не все потеряно.
 
morino

morino

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
57
Баллы
101
Местоположение
Украина
У меня продаван сегодня изменил срок доставки заказа, добавив ещё 40 дней. У себя же на странице товара поменял доставку с чины пост на гонконг пост. Таки что то знает по задержке.
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
Прод дал трек RC*********HK, сегодня трекнулась со статусом "Outward Registered Letter". Что это? раньше не встречал...
 
P

Pitchezz

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ух, Швеция летит! Таможня за 2 минуты :D

НЕ подведи, рашн пост! :kaboom:

2013-11-26 13:20, Таможенное оформление завершено, 104001, Москва PCI-1, Выпущено таможней

2013-11-26 13:18, Принято таможней, 104001, Москва PCI-1

2013-11-26 08:33, Импорт, 104001, Москва PCI-1



Origin Country - Sweden:Tracking Consuming:3994 Millisecond

2013-11-19 08:09, Sweden Post, Direct Link, Singapore, The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link's international terminal for onward transport abroad

2013-11-19 08:09, Order departed from sorting hub

2013-11-18 18:09, Order departed on flight from origin

2013-11-18 05:00, Order dispatched
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
Привет форумчанам!

Если трек код отправление из Китая не появляется в почтовой базе Китая (прием,экспорт) в течении месяца то можно полагать что китайцы что то мутят или в обще потеряли посылку???
Спасибо за ответы!
P.S Пардон если немного не в тему.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Если трек код отправление из Китая не появляется в почтовой базе Китая (прием,экспорт) в течении месяца то можно полагать что китайцы что то мутят или в обще потеряли посылку???
Варианта 2:
1) тебе дали ошибочный,левый трек
2) прод вообще про тебя забыл, не отправил товар
В любом случае пиши продавцу, в зависимости от того что он тебе ответит, будешь принимать решение. Спроси у него действительно ли этот тот трек, который должен быть на твой заказ.
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
Варианта 2:
1) тебе дали ошибочный,левый трек
2) прод вообще про тебя забыл, не отправил товар
В любом случае пиши продавцу, в зависимости от того что он тебе ответит, будешь принимать решение. Спроси у него действительно ли этот тот трек, который должен быть на твой заказ.
Спасибо за ответ!!!
Продавец мне отвечает что ему почтовая служба говорит что посылка находится в стадии обработки почтовой службой.
I have checked the package information from the carrier for you and they said that it is still transporting.
По новой отослал товар. Говорит авиа почтой Швеции. Видимо есть там у него партнеры.
This time we have used the Sweden Post Register Air Mail to ship the package, it would be more stable and reliable, so please be patient to wait for your products. During this time, if you have any questions, you can contact us and we will reply as soon as possible.
До этого у него делал покупки. Все было нормально.
Вот не понятно теперь или врет мне продавец или врет ему почтовая служба :huh:
Факт тот что если получу эту потерянную посылку ее придется оплатить :crazy:
 
T

tim164

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
c момента оплаты заказа прошло 42 дня а посылка все ещё "летит", есть ли смысл открывать диспут так как продавец совсем не выходит на связь? RB832254502CN
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Получил две посылки из Китая от 4 сентября,на одном печать китайской почты от 19 октября-получается во время праздников почта Китая скапливала горы посылок и больше месяца не отрабатывала?Внешне конверты покоробленные-как бы сначало намоченные а после высушенные
Жду ещё 6 посылок от конца августа и начала сентября!
 
T

tim164

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
G

gnarkill87

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
11
Баллы
0
c момента оплаты заказа прошло 42 дня а посылка все ещё "летит", есть ли смысл открывать диспут так как продавец совсем не выходит на связь? RB832254502CN

У меня 64 и 62 дня соответственно 2 посылки.
Поэтому донт ворри би хэппи =)
У меня некоторые посылки шли по 170-200 дней. Я уже и диспуты выигрывал, и деньги возвращали, и забывал про них... В трекчекере в один прекрасный день хренак- и таможня в Оренбурге =)

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Добрый день. Заказал видеорегистратор. Вот что мне пишет на сайте intmail на англ и на китайском:
[attachment=p:182786:07afd45332f7]
На англ последний статус null, перевел с китайского гуглтранслейтом, получилось "TAC воздуха". Что это значит? Вылетела? И что за локация PVG?

Шанхай пудунг это. Аэропорт.
 

Вложения

  • 07afd45332f7.png
    07afd45332f7.png
    25.2 КБ · Просмотры: 41
cooler92

cooler92

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Votkinsk
Пришел один безтрек из Китая, долетел быстро - заказал 7 ноября. Шло почтой Тайваня, судя по штемпелю. Зато другой безтрек где то с середины сентября так и не объявился, а диспут я пропустил. Другой трек так же от 7 ноября до сих пор где то "летает". Последний статус как у комментатора выше))
 
azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
трекинг Китая у всех тупит?
ни приёма, ни чо..
страна назначения не отмечена
за то вылет есть
на сайте ПР вообще не чо нет
 
P

pahomerr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
soros26, так а разве она не должна была это сделать еще давно? Прошло уже 36 дней. Не многовато ли для передачи?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вот не понятно теперь или врет мне продавец или врет ему почтовая служба :huh:
Типовая ситуация для почтовых завалов: прод отдал посылку, ее с ходу в базу не внесли, запихнули в дальний конец склада.
По опыту прошлого иногда посылка больше и не всплывает. Но чаще всплывает месяца через 3.
В любом случае взаимодействуйте неспешно с продавцом, как правило они направлены на удовлетворение покупателя, ибо знают, что на постоянных заработают больше, чем на случайных.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Получил две посылки из Китая от 4 сентября,на одном печать китайской почты от 19 октября-получается во время праздников почта Китая скапливала горы посылок и больше месяца не отрабатывала?

В треке прием значится как 19 октября?
Если да, то это не почта, а прод.
 
V

vibos

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Вчера в местных магазинах всплыл девайс, который я месяц назад заказал в китае. По той же цене, что я заказал в Китае. В той же комплектации, что я заказал в Китае. При том, что мой девайс обещали доставить за 3 дня супер-мега-крутой почтой за 400 баксов за доставку. В итоге, его отправили только через три недели. При том, что продавец (али) указал, что делает полный возврат средств, если посылка не приедет через 15 дней. Я ему написал, попросил хотя бы минимальную скидку за то, что я жду, что он что-то там обещает и за то, что я мог бы купить за те же бабки здесь, а не у него, и без любого вида геморроя. И что вы думаете? Он отвечает, что, мол, и так потратился на "подарки" (аж 18 баксов) и никакого возврата делать не будет. Ну, блин, отлично. И это еще при том, что я ему сразу сказал, что девайс покупаю исключительно для обзора, в котором будет еще и отзыв о продавце.

Чертовы китайцы. Надеюсь, тут можно немного оффтопить, а то реал накипело :)


---------
Ну и заодно хотелось бы спросить у знатоков, можно ли каким-то образом обьеденить покупки от разных продавцов в одну посылку? Если да, то как?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live