• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

L

LevAris

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Украина
Свежий трек почты Швеции на Украину:

Untitled-1.gif
 
S

Smi25

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия,Пенза
Народ! Подскажите! Почему посылка из Китая едет через город Урумчи?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
N

nblxA

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Добрый день. Заказал видеорегистратор. Вот что мне пишет на сайте intmail на англ и на китайском:
[attachment=p:182735:07afd45332f7]
На англ последний статус null, перевел с китайского гуглтранслейтом, получилось "TAC воздуха". Что это значит? Вылетела? И что за локация PVG?
 

Вложения

  • 07afd45332f7.png
    07afd45332f7.png
    25.2 КБ · Просмотры: 47
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
как тут уже писали, не обращай внимание на этот статус. Просто жди.
Кто-то здесь писал что это типо означает что не попала посылка на самолет и ждет следующего...
Т.е. такой статус у многих встречается.
 
A

Arew11

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
На англ последний статус null, перевел с китайского гуглтранслейтом, получилось "TAC воздуха". Что это значит? Вылетела? И что за локация PVG?
означает что мешок с посылками посадили в самолет, или попытались туда запихнуть, скорей всего вылетела, PVG 'это аэропорт Шанхая. И читайте форум, многие ответы уже по десять раз описывались.

У меня такой вопрос, где можно посмотреть шифры аэропортов? Гуангджоу это CANA, Шанхай - CNSHAA. А у Пекина какой?
 
azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
означает что мешок с посылками посадили в самолет, или попытались туда запихнуть, скорей всего вылетела, PVG 'это аэропорт Шанхая. И читайте форум, многие ответы уже по десять раз описывались.

У меня такой вопрос, где можно посмотреть шифры аэропортов? Гуангджоу это CANA, Шанхай - CNSHAA. А у Пекина какой?

PEK- Пекин
CAN- Гуанжоу
PVG- Шанхай Пудун
 
A

Arew11

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
H

hellfosa

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Ребят, подскажите плиз, продавец отправил 3 посылки 9.11.2013, номера выдал RC-CN, до сих пор не трекаются :( Может ли это быть связано с тем что трекер китайской почты не работает?
 
B

Baricod

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Murom, 33RU
с этими знаком, хотелось бы узнать шифры, которые приводятся в статистике сайта sms-trak и информеров i-Wait
Надеюсь за рекламу не сочтут, но видел эти шифры на сайте "моя посылка". На счет Пекина, то у него вроде CNBJSA. (Beijing)
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
H

hellfosa

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
P

pahomerr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Как вы представляете механизм кидалова, если продавец на почту посылку отправил и трек засветился?
А то что он засветился спустя 2 недели, ну да ладно, этот трек сегодня утром засветился на импорте в Самаре.
Если трек dhl, то значит это должен быть dhl, который будет обновляться на сайте dhl и после, того, как посылка покинет страну пребывания и отправится в Россию то должны выдать номер, который будет обновляться на сайте почты России и имеющий вид типа RA*********RU (так было, когда я покупал иксбокс на немецком Амазоне). Вместо этого тут какой-то зху экспресс китаянский, к которому доверия знаете ли как то нет. Если с рустоном еще можно было понять ситуацию, то здесь я вижу что-то похоже на вид кидалова, который я не встречал еще.
Что то не так говорю и понимаю? Тогда поправьте, пожалуйста, будьте добры .
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
пиши продавцу. Возможно треки не те дал.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
А то что он засветился спустя 2 недели, ну да ладно, этот трек сегодня утром засветился на импорте в Самаре.
Если трек dhl, то значит это должен быть dhl, который будет обновляться на сайте dhl и после, того, как посылка покинет страну пребывания и отправится в Россию то должны выдать номер, который будет обновляться на сайте почты России и имеющий вид типа RA*********RU (так было, когда я покупал иксбокс на немецком Амазоне).
1) шведская почта да, может тормозить, говорю как постоянный пользователь...было много посылок RE...SE.
2) если тебе дали трек DHL global mail, то его надо проверять тут , а не на основном сайте DHL. А внутренний трек RA...RU ты узнаешь только при получении, когда прочитаешь на коробке. Такие треки тебе никто не обязан передавать во время регистрации в России.
 
P

pahomerr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
пиши продавцу. Возможно треки не те дал.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.

1) шведская почта да, может тормозить, говорю как постоянный пользователь...было много посылок RE...SE.
2) если тебе дали трек DHL global mail, то его надо проверять тут , а не на основном сайте DHL. А внутренний трек RA...RU ты узнаешь только при получении, когда прочитаешь на коробке. Такие треки тебе никто не обязан передавать во время регистрации в России.

Ну да, сейчас вспомнил, что выдавал трек рару сам амазон.
По поводу глобала:
Сейчас вбил и в ответ "No Results".
Выходит, что все таки кидалово?
Что за вообще такой ZHY Express, да еще и с номерами DHL?
 
H

Habiba2

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет , я уже и 4 года работаю с таобао и всегда посылки доходили до меня в течении 20-25 дней, недавно сделала первый заказ с алиэкспресс выбрала бесплатную доставку и моя посылка уже 20 дней висит в экспорте. :( :( :( У кого нибудь была такая ситуация?
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Что за вообще такой ZHY Express, да еще и с номерами DHL?
пиши продавцу. Предполагаю что это просто китайская курьерская служба, задача которой забрать посылку от продавца и передать Почте Китая,Гонконга и т.д. Таких служб в Китае тысячи.
 
morino

morino

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
57
Баллы
101
Местоположение
Украина
Habiba2

У некоторых по 40 дней висят посылки в экспорте ;)
 
Y

yuve

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
41
Баллы
4
Live

Similar threads




Вверх
Live