• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

S

sankok

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Абакан

Вложения

  • d0f4700ae4b7.jpg
    d0f4700ae4b7.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 28
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия

Вложения

  • 2471626.jpg
    2471626.jpg
    232.5 КБ · Просмотры: 95
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Суть вопроса: правильно ли я понимаю лог, или все же посылка вылетела из Китая и на данный момент находится где-то в дороге? Если вылетела, то какой средний срок доставки в Украину сейчас, кто-нибудь знает? Прошла уже ровно неделя со дня отправки через EMS.
Посылка вылетела, НО EMS не особо отличается от обычной почты скоростью доставки. Недельки 2-3 придёться подождать.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    55.5 КБ · Просмотры: 45
V

vibos

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Посылка вылетела, НО EMS не особо отличается от обычной почты скоростью доставки. Недельки 2-3 придёться подождать.

Примного благодарен. По срокам доставки я примерно жду двух недель, так как когда заказывал монитор, то от упаковки до моего получения в отделении прошло ровно 14 суток. Могу еще неделю особо не переживать, что не может не радовать. А то уж было подумал, что опять меня кинуть решили :)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
По срокам доставки я примерно жду двух недель, так как когда заказывал монитор, то от упаковки до моего получения в отделении прошло ровно 14 суток.
Наверное, это было не в предрождественнском заторе. Сейчас сроки мягко говоря изменились.
 
V

vibos

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Наверное, это было не в предрождественнском заторе. Сейчас сроки мягко говоря изменились.

Монитор я заказывал в том году. Это был конец декабря, на сколько помню. А приехал он в начале января. Телефон же заказал аж в октябре, а он только-только вот на той неделе был отправлен. Но, все равно, думаю, ждать нужно около двух недель. Украина все-таки не Россия. У нас с этим все в сто тыщ мильйонов раз лучше.
 
S

Smi25

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия,Пенза
Всем привет! Народ через какое время сейчас трек почты китая начинает засвечиваться? Посылку(по словам продавана) выслали 18 ноября,но никакой инфы ни на одном сайте нет. Вот трек RC000387837CN может кто подскажет?
 
V

vibos

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Всем привет! Народ через какое время сейчас трек почты китая начинает засвечиваться? Посылку(по словам продавана) выслали 18 ноября,но никакой инфы ни на одном сайте нет. Вот трек RC000387837CN может кто подскажет?

Открывай диспут - тебя хотят кинуть. Трек начинает действовать в течении следующих двух-трех суток.
 
P

pahomerr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Продавцы пустышек по накидали? Заказа 2 посылки из Китая, одну отправили шведен постом, другую дхл. Ни одна их них на сайте чопты россии не трекается. Посылка с треком RE*********SE выдает на каком=то дерикт лике локал мэил пост. Посылка дхл с треком в виде цифр на сайте дхл вообще не трекается, вместо этого продаван выдал ссылку на какой-то ZHY Express, там написано, что посылка прибыла/ ушла в шеньжень и все. Проблема вся в том, что со времени заказов прошло уже более 36 дней, а даже не приема, ни экспорта на рашн посте не засветилось.
Что это? Существуют ли вообще эти посылки или это пустышки?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Монитор я заказывал в том году. Это был конец декабря, на сколько помню. А приехал он в начале января.
Очень редкий случай. В прошлом году в декабре и январе я в этой ветке постоянно пытался утешить новичков, что 60 дней - это нормально, что посылка не потеряна, что сейчас сроки от 45 дней и т.п.
Вот можно здесь пощелкать: https://www.taker.im/phpBB2/topic/16233-треки-и-сроки-доставки-из-китая-и-гонконга/page__st__21960

Допустить вероятность того, что монитор приехал недели за три, я могу. Вот поверить - нет. :)
 
S

Smi25

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия,Пенза
Всем привет! Народ через какое время сейчас трек почты китая начинает засвечиваться? Посылку(по словам продавана) выслали 18 ноября,но никакой инфы ни на одном сайте нет. Вот трек RC000387837CN может кто подскажет?
Почему то эта посылка отправляется в Урумчи!? Хотя я живу в Пензе! Почему так? Кто сможет подсказать?
 
P

pahomerr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
При чем шведен поста в трек чекере высветился прием 30 ноября вроде, т.е. прошло более 2 недель после заказа. Попахивает кидаловом, но почему? Ведь у продавцов много положительных отзывов, к чему им такой ахинеей заниматься?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Открывай диспут - тебя хотят кинуть. трек начинает действовать в течении следующих двух-трех суток.
Это в теории.
Только разница между теорией и практикой на практике существенно выше, чем в теории.

А практика сегодняшняя гласит, что в эпоху почтовых завалов трек может не трекаться дней 10.
А иногда он по какой-то причине оказывается сразу на импорте ПР. Крайне редко, но в форуме такие случаи встречались.

В любом случае нужно ждать дедлайна по диспуту и там решать, начнет трекаться - одно дело, не начнет - другое.

Добавлено спустя 28 сек.
Вот трек RC000387837CN может кто подскажет?
Подождите еще с неделю, после начинайте дергаться, а пока еще очень рано.
 
V

vibos

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Друзья, те, у кого посылки вообще не трекаются уже черт знает сколько времени, советую написать по-хорошему продавцам, что, мол, так и так, даю три дня на то, чтобы выслать новую посылку с тем же товаром и какими-нибудь плюхами в виде извинения или будет открыт диспут.

Большинство продавцов согласятся отправить товар повторно, вложив туда какую-то мелочевку дополнительную. Диспут открываете, прилогаете скриншоты с датой принятия оплаты и тем, что номер не трекается. Описываете ситуацию, мол, продавец не выслал посылку и ждете. Если китаец не кидала - вышлет новый товар. Как только его трек заработал - отменяйте диспут. Если товар не выслали - диспут ни в коем случае не закрывайте и на встречные предложения всегда отвечайте модификацией с указанием "посылку не отправили (или трек номер не получил / не действителен), хочу полностью вернуть все деньги, а товар оставить себе". Никогда не принимайте встречные предложения продавца и не поддавайтесь на его рассказы, мольбы и тд. Если посылка не трекается - 100% шанс полного возврата средств, если дело дойдет даже до арбитража.



Это в теории.
Только разница между теорией и практикой на практике существенно выше, чем в теории.

А практика сегодняшняя гласит, что в эпоху почтовых завалов трек может не трекаться дней 10.
А иногда он по какой-то причине оказывается сразу на импорте ПР. Крайне редко, но в форуме такие случаи встречались.
Допустим, 10 дней. Ок. Но у человека уже 18 прошло. Диспут в любом случае стоит открывать уже после пяти дней, если посылку должны были отправить любым экспрессом. Они обычно быстро работают. А так, если почта обычная, то есть смысл хотя бы пообщаться с продавцом на тему, почему нет инфы по посылке и когда она появится.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Диспут в любом случае стоит открывать уже после пяти дней,
То, как вы предлагаете поступить, чревато.
Стандартная ловушка хитрого продавца на ebay: на пятый день клиент открыл диспут о неотрправлении, на десятый день засветился новый трек, спешно организованный продавцом, возможно - чужой. Через месяц товар пришел, а там битые черепки. Или оказалось, что это совсем другой трек. Второй раз диспут открыть уже не получится.
Поэтому тактически грамотно тянуть ближе к дедлайну, а потом открывать диспут о неполучении и просить возмещение. И никаких повторных отправок.

Ну а вообще еще неплохо бы знать рейтинг продавца, ибо если он у него выше 98%, то предположить, что именно меня он решил кинуть, я могу только если у меня мания величия.

Добавлено спустя 1 мин.
Но у человека уже 18 прошло.
Это я в сообщении не увидел. Если даже и так, все равно теперь неспеша переписываться и открывать диспут уже под дедлайн.
 
V

vibos

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
То, как вы предлагаете поступить, чревато.
Стандартная ловушка плохого продавца: на пятый день клиент открыл диспут, на десятый день засветился новый трек, через месяц товар пришел, а там битые черепки. Второй раз диспут открыть уже не получится.
Поэтому тактически грамотно тянуть ближе к дедлайну, а потом открывать диспут о неполучении и просить возмещение. И никаких повторных отправок.

Ну а вообще еще неплохо бы знать рейтинг продавца, ибо если он у него выше 98%, то предположить, что именно меня он решил кинуть, я могу только если у меня мания величия.

Добавлено спустя 1 мин.
Это я в сообщении не увидел. Если даже и так, все равно теперь неспеша переписываться и открывать диспут уже под дедлайн.

Что значит "повторно открыть нельзя" ? Все можно, какие проблемы? Открываешь диспут - решаешь его мирно с продавцом - отменяешь. Потом что снова вылазит - снова открываешь. Диспут можно открыть неограниченное кол-во раз при условии, что таймер доставки еще не вышел.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Что значит "повторно открыть нельзя" ? Все можно, какие проблемы? Открываешь диспут - решаешь его мирно с продавцом - отменяешь.
Э.. Давайте уточним, речь о ebay или Ali?
На Ali - можно, на Paypal/Ebay - нет.
А если можно мирно решить проблему с продавцом, то диспут не нужен. Если же он решит кинуть - то ловушку я озвучил.

Детали по открытию здесь: https://www.taker.im/phpBB2/topic/144614-возможность-открыть-второй-диспут/
 
V

vibos

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Э.. Давайте уточним, речь о ebay или Ali?
На Ali - можно, на Paypal/Ebay - нет.
А если можно мирно решить проблему с продавцом, то диспут не нужен. Если же он решит кинуть - то ловушку я озвучил.

О, да, я почему-то думал, что тут все только про китай говорят, ибо не вижу никакого обсуждения ебучки. Я про Али, все верно. На ибее еще не сталкивался с проблемой, когда посылка не трекается тыщу лет или когда нельзя все мирно решить с продавцом в лс.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
При чем шведен поста в трек чекере высветился прием 30 ноября вроде, т.е. прошло более 2 недель после заказа. Попахивает кидаловом, но почему?
Как вы представляете механизм кидалова, если продавец на почту посылку отправил и трек засветился?
 
morino

morino

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
57
Баллы
101
Местоположение
Украина
Наверное, это было не в предрождественнском заторе. Сейчас сроки мягко говоря изменились.
Мне отправление ЕМС даже с Китая шло 9 дней. От момента сдачи, до момента вручения. Но то было весной.

Открывай диспут - тебя хотят кинуть. трек начинает действовать в течении следующих двух-трех суток.
Одна из посылок у меня засветился на почте на 16 день, после того как продаван дал трек номер. При том засветилась в статусе принятие. Сейчас хорошо, если трек начинает светиться на 4й-5й день.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live