• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Как же колбасит трекинг ПР...
Сегодня принесли 4 квитка с моего ПО. Все покинули сортировку 20-21 числа.
Если верить трекеру, только одна из них " Прибыла в место вручения" 22.10.2013 в....23:31 :shock:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Трекинг не при чем. Когда посылка приходит в ваше ПО, сотрудник должен зафиксировать ее прибытие и выписать квиток, который потом отнести почтальону. Когда не хватает времени, почтовики ограничиваются выпиской квитка.
И я их за это не осуждаю - лучше так, чем ждать когда у них найдется время все сделать по правилам.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
трекинг не при чем. Когда посылка приходит в ваше ПО, сотрудник должен зафиксировать ее прибытие и выписать квиток, который потом отнести почтальону. Когда не хватает времени, почтовики ограничиваются выпиской квитка.
И я их за это не осуждаю - лучше так, чем ждать когда у них найдется время все сделать по правилам.
У меня в ПО сейчас не так. Вручную их фантики не выписывают.
Квитки печатают с компа, который связан с базой ПР, специально у девчонок узнавал.
P.S. И куда девать время прибытия 23:31 ?
Это время проставляется автоматически при вводе данных(сканировании трека) при распаковке мешков этими же девчонками, а ночью в ПО только приёмщик мешков, который уж точно разбором завалов не будет заниматься.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
W

warper

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
0
R

Ryslan13917

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Запорожье/ Украина/
А кто знает, проскакивают ли сейчас посылочки с телефонами Чайном Постом? Или её уже наверника можно не ждать?
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
L

legroin

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Привет всем! Стоит ли волноваться уже больше 20 дней не меняется статус - трек ном RA035742365CN. C 2 октября на китайской почте статус Dispatching. На русской почте статус "Прием" тем же числом.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
Посылка две недели болталась в Москве,теперь две недели уже в Питере,а всего 60 дней будет завтра как вылетела из Китая.Есть ли товарищи по несчастью?И какое количество сортировок в Питере(чтобы уж быть готовым)?Две уже пройдены.
 
S

Sandy-Sun

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
RUS
Посылка две недели болталась в Москве,теперь две недели уже в Питере,а всего 60 дней будет завтра как вылетела из Китая.Есть ли товарищи по несчастью?И какое количество сортировок в Питере(чтобы уж быть готовым)?Две уже пройдены.
очень похоже. экспорт (CN) импорт (RF) 9 дней. таможня 8 дней. 2 недели сортировка в Мск, 2 недели в СПб, 46 день у меня. Прэлэстно?
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
J

jazzm

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Спб
Если на алиэкспрессе я открыл диспут и продавец никак не реагирует и я не могу перевести его в клайм, то по прошествии определённого времени он автоматисчески переведётся в клайм. правильно ли я понимаю? просто за столько времени ни разу ещё не было диспута на али у меня
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
M

MoHcTpMoHcTp

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казань
если закажу в течение недели видеорег, то есть возможность получить его до нового года?
 
J

jazzm

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Спб
Понятно, спасибо.
 
S

setler

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Харьков
если закажу в течение недели видеорег, то есть возможность получить его до нового года?

А прошлом году заказывал в это время - пришел 3 января (Украина), сейчас 2 рега жду один 2 недели, второй месяц.
 
D

dekus

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Отчитаюсь о посылочке от fasttech по почте Гонконга.
Заказ от 4 сентября. Посылка с 6го сентября валяется на почте. До сих пор так и не отправлена. Это информация от fasttech. Трек номер не трекается. По жалобе сегодня получил ответ от PayPal что они возвращают мне деньги.

Посылочка от DX дошла за 10 дней.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Live

Similar threads




Вверх
Live