• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Samantha, В TrackChecker'е отслеживается, например, так что зря переживаете.
 
Samantha

Samantha

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Москва
Беркут, спасибо, успокоили))
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Samantha, Не за что) blackl правильно сказал, главное что бы на оф. сайте отслеживалось, а остальные сервисы только для удобства созданы.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Что значит статус на Китай-почте - "Opening"
Ничего. Подробности - в первом сообщении.

Добавлено спустя 37 сек.
Так прикол в том, что этот Оупенинг уже после того как вылетело в страну назначения))
Не обращайте внимания.
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
А вот что может означать, если после импорта через неделю сразу статус " Обработка, покинуло ММО"? Куда делась таможня?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
mitino, Может быть с таможенным уведомлением идёт.
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
Да сгодится и эта квитанция. Прод не будет запрашивать у почтового агента квитанцию. 99,99%.

Вот ещё посмотрите пож. Прод выслал фото посылки и квитанцию. Что за квитанция я не понимаю, и на печати дата пропечатана?


 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
M

mrtelohranitel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот дела... Это отказываться от получения что ли? Там ничего запретного - монеты в коллекцию на 20 $

Если покинула ммпо то уже скорее всего едет к Вам. Таможню просто могли забыть в трек внести, это же "Почта России"
 
Vad2908

Vad2908

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Voskresensk
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Как сделать возврат средств? Прошло более 60 дней, товара нет. Продавец предлагает вернуть деньги, а когда получу товар, то я ему их обратно верну. Только вот не знаю как это сделать?))) Подскажите, пожалуйста.
Тут я делал так - Как вернуть деньги честному продавцу на EBAY?
На Али еще не было, но мне проды предлагали переводом на палку. Очевидно, надо списаться с продом, узнать его предпочтения ререфанда, скорее всего палкой и отправишь. Рекомендую заполнить тему сообщения к переводу и само сообщение по аналогии по ссылке выше.
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Вроде все-таки окончательно договорились..

Почтовые операторы России и Китая договорились о том, что почтовые отправления из Пекина, адресованные получателям Сибири и Дальнего Востока, будут направляться в Новосибирск.

С июля 2013 года почтовые отправления для адресатов в Сибири и на Дальнем Востоке из Китая будут направляться на место международного почтового обмена (ММПО) в Новосибирске. До недавнего времени почта из Китая российским адресатам направлялась в Москву. Теперь Почта Китая будет осуществлять подсортировку почтовых отправлений по первой цифре индекса, чтобы выделить отправления регионов Сибири и Дальнего Востока.

Договоренность Почты России с иностранными коллегами о подсортировке почтовых отправлений достигнута с целью разгрузить московский узел, где сейчас принимается 75% международной почты, приходящей в Россию.

Развитие сети ММПО в регионах позволит снизить нагрузку на Москву, а подсортировка почты иностранными почтовыми операторами приблизит места таможенного досмотра международной почты к получателям, что существенно сократит сроки доставки отправлений потребителям.
 
F

farid210

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Балтийск
Получил сегодня свой первый в жизни заказ с eBay:) .
[attachment=p:173299:83ab65cd2593]
 

Вложения

  • 83ab65cd2593.jpg
    83ab65cd2593.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 25
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вроде все-таки окончательно договорились..


http://www.russianpo...tem?newsid=7968

давно пора было это сделать, но главные причины все таки были не в ПР, а в нежелании китайцев делать подсортировку и в откосах таможни от неприбыльных почтовых тамож. постов.
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Первый раз такое, раньше не забывали...
У меня то же самое с одной посылкой в Мск, провалявшейся от импорта до ПММО больше месяца.
Уже приехала в мое ПО, завтра пойду получать.
 
Samantha

Samantha

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Москва
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
У меня то же самое с одной посылкой в Мск, провалявшейся от импорта до ПММО больше месяца.
Уже приехала в мое ПО, завтра пойду получать
у меня тоже месяц валялась в москве, от выпущено таможней, до покинуло ммпо, в итоге позвоили с моего по, сказали, приходите, получите... я был на работе, отослал жену, она забрала эту и еще две других посылки, после работы я не стал смотреть, что там пришло, на следующий день смотрю, на этой самой посылке, приклеена большая красная наклейка(упаковка отправления была частично повреждена при пожаре и переупакована) открываю, там внутри разбухшая от воды коробкавидеорегистратора, которая разлетелась в руках, на части, и сам регик по частям, весь залитый водой, хоть выжимай... аккум отдельно лежал, как шарик надулся и заржавел, самое обидное, что эти уроды на почте даже не думают, что в отправлении может лежать электронника, залили, упаковали в полиэтиленовый пакет, чтоб наверняка не выветрилось ничего и дальше к адресату, продержав 2 месяца, так что будте осторожны
в по сразу отметили вручение, так что диспут открывать бесполезно,
 
Live

Similar threads




Вверх
Live