• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Ребят, у нас Посылки из Китая в Азербайджан начали переправлять транзитом через РФ (раньше шли через другие страны) так что теперь у меня тоже посылки из Китая и Гонконга приходят минимум за 40-60 дней ((((
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
У меня статус одной из посылок (china post) перешел из "collection" сразу в "Departure from outward office of exchange". На всех других посылках есть стадии "Opening" и "Dispatching". Это что то значит или просто система пропустила эти пункты?

a41a839d526135d959368da54c0da333.png
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
У меня статус одной из посылок (china post) перешел из "collection" сразу в "Departure from outward office of exchange". На всех других посылках есть стадии "Opening" и "Dispatching". Это что то значит или просто система пропустила эти пункты?

никто не безупречен ) Трекинг тем более!
так что не паникуй! всё норм) просто пропустили пункты и всего делофф то ))
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
Нет это не то. Нужно от него 2 документа. (чек об оплате достаки) и (Customs declaration СР72 )

Мой вам совет. Откройте диспут... И пусть он ищет что хочет. Он а не вы)))

Написал проду про эти документы и открыл диспут. Прод выслал типа нужный документ, но мне всё равно кажется, что не то, смущает дата внизу: 2013.07.16 ...

Опять не могу загрузить архив...
 
B

bnetel

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Прошу совета ,покупка была сделана на алиэкспрес .Выдан трек номер который так и не засветился уже 14 дней .Что делать в такой ситуауции,прод пишет подождите на этой неделе появиться.Заказываю не первый раз ,обычно через 3-6 дней посыль попадает на почту Китая.У кого как щас ползут посылки по Китаю
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
Для опытных почтовых работников
Мне "импонирует" ваш сарказм. Для тех кто в танке было сказано, что я там не работаю с 07 года, а с почтой непосредственно с конца 03 года. Я писал как было, но тогда не было такого потока из инет магов и во "благо клиента" могли многое поменять и упростить и я склонен с вами согласиться в данном вопросе. А насчет моего опыта в почтовой службе не вам судить, это сейчас вы можете посмотреть по трекингу примерное нахождение отправления, чтобы немного удовлетворить своё терпение, а ведь так было не всегда и кто-то разрабатывал и внедрял всю эту систему учета прохождение и обработки почт отпр. P.S. А заявы в службу качества ПР я ни когда не подавал, потому что не было повода :D и надеюсь не будет 8) , хотя как покупал за бугром, так и покупать пока буду. :ebayer:
 
indi18

indi18

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Первопрестольная
От начала мая ни у кого посылки не проснулись?! 75 день "свободного полета". :Search:
730VC3X8.jpg
 
B

baly-77

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Жду посылку из Гонконга от 12.06. К огромному сожалению безтрек. Сегодня уже 35 дней, а ее все нет и нет. Посылки которые людям высылались позже - уже получены, а тут такая .опа. Даже не знаю что и думать. :(
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
B

baly-77

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Это еще не срок, наберитесь терпения и ждите, скоро получите :) Весной по 2,5-3 месяца ждали.

да как сказать, не срок. Терпения конечно хватает, но, это же не весна и не новогодний коллапс. Лето, у людей из того же Гонконга за 15 kytq посылки лдоходят, а тут прямо невезуха.
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
2,5-3 месяца...
У меня одна идет уже 106 дней, и две - 121...
И это не рекорд, если форум пошерстить...
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
у людей из того же Гонконга за 15 kytq посылки лдоходят,
Ну да, у меня самого почти все дошло, что после 19 июня заказывал. Я уже писал в этой ветке, что скорее всего сейчас идет установка на сроки по свежей почте. А остатки старой разгребают по мере возможности.
 
G

gorgona1977

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Орск (Оренбургская область)
Написал проду про эти документы и открыл диспут. Прод выслал типа нужный документ, но мне всё равно кажется, что не то, смущает дата внизу: 2013.07.16 ...

Походу ваш продавец работает через посредников, через логистическую фирму. Это квитанция о том что они сдали товар этой фирме. А вот она уже походу все потом сдает на почте партионными операциями. Пусть прод связывается с этой фирмой и просит с них квитанцию почтовую
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Жду посылку из Гонконга от 12.06. К огромному сожалению безтрек. Сегодня уже 35 дней, а ее все нет и нет.
Посылка без трека, значит дешевая. А раз так, то и нечего нервы себе тратить. Когда придет, тогда и получите. Расслабьтесь, нервные клетки не восстанавливаются!
 
partner2

partner2

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Орск, Оренбургской
Почта России

Почта Китая
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
Походу ваш продавец работает через посредников, через логистическую фирму. Это квитанция о том что они сдали товар этой фирме. А вот она уже походу все потом сдает на почте партионными операциями. Пусть прод связывается с этой фирмой и просит с них квитанцию почтовую
Прод ответил: Я не понимаю, что вам ещё надо. Я выслал 2 документа и Вы говорите, что оба неправильные...
dear , i am a bit confused, the document i sent to you second time is not you needed? could you pls explain detailedly what receipt you want?

Ощущение, что он "включил дурака"...
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
кто заказывал ЕМСом в последнее время из китая? какие сроки?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
bnetel, У меня тоже заказ с али был сделан 27 06 2013, посылка трекнулась уже 03 07 2013. Может у вас трек номер неверный, бывает такое, или она лежит где то в почтовой куче в каком то отделении почты и еще не прошла скан...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live