• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
какого спрашивается ч\з москву везти если в новосибе октрыли сортировочный узел
Просто персональный сопровождающий вашего пакета устал, пока летел из Китая, и отвлекся, не проследив, чтобы самолет приземлился в Новосибирске, а не в Москве.
Подайте на него жалобу - пусть его лишат премии.
 
Sub177

Sub177

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
184
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
Это юмор сейчас был или сарказм?!!!
Почему бы не отправить(отсортировать) в Новосиб если получатель там, а не таскать ч\з пол страны!!!
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
у меня сегодня импорт посылки из ГК с экспортом от 19.05... сегодня же прошла таможню...
 
S

sabalen

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Это юмор сейчас был или сарказм?!!!
Почему бы не отправить(отсортировать) в Новосиб если получатель там, а не таскать ч\з пол страны!!!

Потому что никому не надо разбираться куда отправлять. Китайцы выслали и пофиг, а там как повезет куда прилетит.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Это юмор сейчас был или сарказм?!!!
Это было предложение прикинуть технологию отправки посылок: китайцы отправляют посылки не в Новосибирск или Урюпинск, а в Россию. Контейнерами и паллетами.
По прибытии в Россию (чаще всего в Москву - специфика авиарейсов) часть посылок отправляется на таможню по месту, часть - отправляется на другие ММПО - Новосибирск, Самара и т.д. Теми же контейнерами и паллетами.
На таможне контейнеры-паллеты распаковывают, посылки проходят таможенный контроль - и только после этого попадают на сортировку, где их распределяют по регионам.
Вроде бы писали весной, что китайцы собираются начать сортировку посылок по регионам России у себя, еще до отправки - но пока изменений не видно.
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Это юмор сейчас был или сарказм?!!!
Почему бы не отправить(отсортировать) в Новосиб если получатель там, а не таскать ч\з пол страны!!!
Умом Россию не понят... Скажите спасибо, что вообще ещё что то и кто то работает на покинутой всеми ПР. Тем более страна у нас большая, а работу людям давать надо, вот они и катают по схеме качель: Туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно)
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Это юмор сейчас был или сарказм?!!!
Почему бы не отправить(отсортировать) в Новосиб если получатель там, а не таскать ч\з пол страны!!!
Все нормально. У меня часть идет через Новосибирск, часть через Брянск, часть через Москву. Просто в Новосибе мало таможенников,мало почтарей, мало самолетов(до Китая), поэтому НЕ ВСЕ через Сиб ходит...
 
L

Lagoona13

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
07/05 Куплено в Гонконге - 09/06 на импорте в Новосибирске.
Кто-нибудь знает сколько примерно до Москвы из Новосибирска будет идти?
 
Sub177

Sub177

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
184
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
Все нормально. У меня часть идет через Новосибирск, часть через Брянск, часть через Москву. Просто в Новосибе мало таможенников,мало почтарей, мало самолетов(до Китая), поэтому НЕ ВСЕ через Сиб ходит...

Да я не говорю что это не нормально, просто было бы чудесно если бы китайцы посылки для сибирского региона отправляли ч\з Новосиб! На счет таможенников и почтовиков не знаю, а самолеты каждый день летают.
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
А где-то есть контрольные сроки доставки EMS после импорта в москве по России?
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
у меня сегодня импорт посылки из ГК с экспортом от 19.05... сегодня же прошла таможню
Повезло, у меня тоже экспорт 19.05 а импортнулась 6.06 в Брянских лесах, но её видимо партизаны никак не найдут, так и лежит без движения...
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Да я не говорю что это не нормально, просто было бы чудесно если бы китайцы посылки для сибирского региона отправляли ч\з Новосиб! На счет таможенников и почтовиков не знаю, а самолеты каждый день летают.
так есть уже договоренности с Китайской почтой)) Но если ММПО в Новосибирске не справляется,то все отправляют по другим городам)
В апреле вроде говорили что в Сибе 2 таможенника всего что ли....
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
В апреле вроде говорили что в Сибе 2 таможенника всего что ли....

Эти два таможенника не хило работают)) импорт и завершение таможни за один день в новосибирске.

Чего нельзя сказать про Внуковский ЕМС. 4ый день не может таможню пройти
 
Sub177

Sub177

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
184
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
так есть уже договоренности с Китайской почтой)) Но если ММПО в Новосибирске не справляется,то все отправляют по другим городам)
В апреле вроде говорили что в Сибе 2 таможенника всего что ли....

У нас как всегда, трубили типа МЫ октрыли в Новосибе сорт центр и теперь посылку будут доходить до получателей быстрее!!! А на самом деле все как всегда пыль подняли...
 
L

ledgo

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Безтрек из Гонконга, отправленный продавцом 9 апреля, успешно доехал
Импорт - 5июня
 
S

sankok

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Интересно, как вы этот процесс представляете? Типа кто-то с бумажкой в руках побежит рыться по складам в поисках посылки, время от времени ныряя и выныривая? :)

типа прод написал: "...we had contected the post office for you,please just waiting a few more days"
 
D

Dimatrain

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Киров
Два трека: http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=RB448715400CN,RB469517943CN
Прошло 60 дней на Али, попросил продлить, продаваны продлили ещё на 30 дней. Стоит ждать или просить выслать заново? Судя по всему эти два мелких пакета в зоне риска и вполне могли попасть под пожар 13.05.
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
K

Kile

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Украина, Краматорск
у кого посылки застряли на таможне (Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм), есть у вас какое-то движение? у меня 2 шт стоят уже с 4-го числа, и похоже даже не собираются дальше двигатся :(
Да, ты знаешь та же фигня. 06.06 прилетела и лежит. Я вначале обрадовался, что быстро долетела посылка, а тут такое :( Впервые за последние годы попал в такую ситуацию.
 
WildeRNS

WildeRNS

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Украина
Kile, у меня первый раз так долго стоят, в среднем 3-4 дня пошла посылка дальше, а тут практически неделя...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live