• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

N

Nik009

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Была переписка с представителем почты(онлайн консультантом) и он мне на этот вопрос ответил так:"Посылки могли погибнуть на пожаре, если были отправлены из Китая во второй половине апреля. если были отправлены уже в мае, то скорее всего они еще не доехали до сортировочного центра и пожар их не коснулся."
Моя посылка от 24 апреля уже вчера покинула сортировочный пункт в Москве, а вторая от 29 апреля до сих пор висит в статусе прием Китай, вот за нее я пока переживаю.

На днях получил подкопченную посылку :mailmail:
Приём 02.04.2013 22:03 Китай 528032
Экспорт 06.04.2013 11:39 Китай CNCANA
Импорт 27.05.2013 11:32 104001 Москва PCI-1 1,992
 
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Моя от 30 апреля импортнулась в Новосибирске :bravvo:
Вопрос: они ее в Москву из Новосиба будут самолетом потом отправлять или на оленьих упряжках? Очень не хочется чтобы посыль еще и по России 2 месяца шла :pray1:
И срок открытия диспута уже подходит.
Моя наверно на оленьих упряжках и олени через Урал забуксовали. :evil: 1,06 Покинуло место международного обмена (Новосибирск PI-2) и не слуху ни духу. Хотя раньше от Новосиба до НиНо 5, максимум 7 дней.
 
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
Други мои, подскажите плиз, у кого нибудь щас посылка висит в ммо Москва PCI-1? у меня последний статус по треку в этом ммо 4.06.2013 2:20 Выпущено таможней - и все, бльше никакой инфы нет, вот уже 5 дней не покинет посыль ммо! у кого- нибудь на сегодняшний момент такое есть? Смотрел статистику, более поздние и ранние уже ммо покинули.....RB374892997CN :mellow: :huh: :russianru:
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Други мои, подскажите плиз, у кого нибудь щас посылка висит в ммо Москва PCI-1? у меня последний статус по треку в этом ммо 4.06.2013 2:20 Выпущено таможней - и все, бльше никакой инфы нет, вот уже 5 дней не покинет посыль ммо! у кого- нибудь на сегодняшний момент такое есть? Смотрел статистику, более поздние и ранние уже ммо покинули.....RB374892997CN
Есть такое от 2го и 1го числа
 
M

mrtelohranitel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Други мои, подскажите плиз, у кого нибудь щас посылка висит в ммо Москва PCI-1? у меня последний статус по треку в этом ммо 4.06.2013 2:20 Выпущено таможней - и все, бльше никакой инфы нет, вот уже 5 дней не покинет посыль ммо! у кого- нибудь на сегодняшний момент такое есть? Смотрел статистику, более поздние и ранние уже ммо покинули.....RB374892997CN :mellow: :huh: :russianru:

У меня сейчас так в Самаре, 31.05 покинула таможню и все. Видимо там все почтовики вымерли или просто совсем работать не хотят.
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
У меня сейчас так в Самаре, 31.05 покинула таможню и все. Видимо там все почтовики вымерли или просто совсем работать не хотят.
Не вымерли)
Главное, что с 1го числа висят на таком статусе, а которые позже у меня импортнулись там-же, прошли уже и таможню и ММПО покинули и сортировку там же все
 
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
У меня сейчас так в Самаре, 31.05 покинула таможню и все. Видимо там все почтовики вымерли или просто совсем работать не хотят.
Сейчас статистику глянул, на пост трекере нашел одну посыль, которая только через 18 дней в Новосибирске после выпуска ммо покинула, у некоторых посылок вообще статуса "покинуло ммо" нет, сразу "после выпущено таможней" идут областные сортировки по направлению к месту назначения....

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
У меня сейчас так в Самаре, 31.05 покинула таможню и все. Видимо там все почтовики вымерли или просто совсем работать не хотят.
да уж... :cry:
 
ctacon98

ctacon98

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чудеса какие-то 28.05.2013 Вылетело из Гонконга в страну назначения
9.06.2013 1:19 Импорт Москва PCI-1
 
M

mrtelohranitel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сейчас статистику глянул, на пост трекере нашел одну посыль, которая только через 18 дней в Новосибирске после выпуска ммо покинула, у некоторых посылок вообще статуса "покинуло ммо" нет, сразу "после выпущено таможней" идут областные сортировки по направлению к месту назначения....

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
да уж... :cry:

на sms-track есть посылочка, с 13.05 из Самары ждет выхода из ммпо. Как бы мою не постигла та же участь. Написал им на client @ russianpost, может там что дельного ответят.
 
D

Dimon6791

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Saransk
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
Написал им на client @ russianpost, может там что дельного ответят
:beer: :friends: как-то одну из моих посылок после импорта дней 6 таможне на передавали, то была моя первая покупка из иностранного магазина, написал по этому поводу электронное обращение в фтс, ответ пришел обычной почтой через 2 месяца, :huh: когда я уже и посылку ту получил, и про свое обращение в таможню благополучно забыл, :D посему немало удивился, :shock: когда в своем почтовом ящике письмо :mailmail: с таможни увидал! Вспомнил что я им писал когда-то, только когда конверт распечатал! так что с ответами на письма почтовики тож врядли будут торопиться, имхо.
 
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
:beer: :friends: как-то одну из моих посылок после импорта дней 6 таможне на передавали, написал по этому поводу электронное обращение в фтс, ответ пришел обычной почтой через 2 месяца, :huh: когда я уже и посылку ту получил, и про свое обращение в таможню благополучно забыл, :D посему немало удивился, :shock: когда в своем почтовом ящике письмо :mailmail: с таможни увидал! Вспомнил что я им писал когда-то, только когда конверт распечатал! так что с ответами на письма почтовики тож врядли будут торопиться, имхо.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Вообще, почта жжет! 21-й век блин! :durdom1: Спасибо, поднял настроение!!!
 
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
Вообще, почта жжет!
это еще что, вот мне недавно посыль пришла, три дня посылка в моем по пролежала, а извещения не приносили. Так я к ним сам пошел, так мол и так посылка моя у вас, три дня извещения не несете почему? Рожу сотрудница конечно скривила, но посылку без извещения отдала. Забрал я ее значит, а потом дней через 9 гляжу - извещение в ящик кинули, блин, на посылку которую я уже 9 дней тому назад получил! :D
 
Тахома

Тахома

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Забрал я ее значит, а потом дней через 9 гляжу - извещение в ящик кинули, блин, на посылку которую я уже 9 дней тому назад получил! :D
У меня через месяц извещение пришло после получения мной заказного письма) А до этого оно почти месяц провалялось у нас на почте, пока я не догадалась по треку глянуть.
 
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
P

Piter-D

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
M

mrtelohranitel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
:beer: :friends: как-то одну из моих посылок после импорта дней 6 таможне на передавали, то была моя первая покупка из иностранного магазина, написал по этому поводу электронное обращение в фтс, ответ пришел обычной почтой через 2 месяца, :huh: когда я уже и посылку ту получил, и про свое обращение в таможню благополучно забыл, :D посему немало удивился, :shock: когда в своем почтовом ящике письмо :mailmail: с таможни увидал! Вспомнил что я им писал когда-то, только когда конверт распечатал! так что с ответами на письма почтовики тож врядли будут торопиться, имхо.

client @ russianpost не ответил, но по магическому стечению обстоятельств, после того как написал туда и здесь на форуме, трек код обновился- 09.06.13 - прибыло в МСЦ УОПо Самары. Сколько еще до Питера будет ехать, остается только гадать.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
client @ russianpost не ответил, но по магическому стечению обстоятельств, после того как написал туда и здесь на форуме, трек код обновился- 09.06.13 - прибыло в МСЦ УОПо Самары. Сколько еще до Питера будет ехать, остается только гадать.

У меня Самару прошла: импорт 23.05 -таможня 24.05 -Покинула ММПО 28.05 - покинула МСЦ УОПо 31.05. И с тех пор, никаких новостей по треку. Так что, действительно только гадать.
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Мои 4 посылки с разными сроками прохождения (17, 23, 29 и 60 дней) как-то странно застряли: у всех одинаковый статус-Вылетело из Китая в страну назначения. :sorry:
 
Vad2908

Vad2908

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Voskresensk
У меня Самару прошла: импорт 23.05 -таможня 24.05 -Покинула ММПО 28.05 - покинула МСЦ УОПо 31.05. И с тех пор, никаких новостей по треку. Так что, действительно только гадать.
Что то странное стало твориться после Самары....там посылки что, на помойку чтоли выбрасывают?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live