• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

C

charlotina

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Типа ждите 2-3 недели и может быть придёт... А если придёт, но не вам а кому-то по ошибке, то посылку якобы вернут обратно отправителю... Если покупали на ebay, то ждите 45 дней и открывайте диспут - деньги вернут.
Ну не совсем так... перенаправлять должно почтовое отделение, а не получатель. Если ее кто-то получит, то ясно, что попадалово. А если нет - может и ошибка почты или просто транзитный пункт? Кейс нужно открывать по-любому...
 
Strannik4396

Strannik4396

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Проблемы с батарейками были прошлой осенью, неужели теперь опять будут проблемы?

У меня на той неделе пакет с восемью литиевыми батарейками импортнулся в Питере. Прошёл таможню в один день. 16.05 покинул сортировку в Питере.
 
S

serg-tomsk

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Томск
я жду безтрековю посылку из китая отправленную 2 апреля.... я так понимаю у всех проблемы?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
я жду безтрековю посылку из китая отправленную 2 апреля
Трековая, отправленная 2 апреля, сегодня импортнулась в Москве. По опыту последнего времени, дай бог через пару недель ММПО покинет, и еще недельку-другую до моего ПО ехать будет.
Вот и прикидывайте. :)
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
RB172236065CN летит 21 день и некак не долетит
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
получил сегодня безтрек(HK вроде) от покупки от 2 апреля, квиток таскал несколько дней в кармане.
 
А

Александр77II

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Москва
Всем привет. Вообще покупая за рубежом я сразу закладываю какой то процент, что могу вообще не получить посылку и не вернуть деньги... но в целом все всегда нормально. Раньше и по срокам было по сравнению с нынешней ситуацией как в сказке стабильно 20-30 дней.
По последней посылке прием на почту Китая 07.03.2013 и сегодня наконец то засветилась на импорте итого 75 дней, моя самая долгая посылка...
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
у меня от 08 марта импорта до сих пор нет, зато от 01 апреля импорт в Москве 11 мая и дальше ни посылки ни смены статуса. Типа сгорела.

Добавлено спустя 30 сек.
RB206550973CN
 
K

korabll

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Вологда
22.05.2013 Импорт (Москва PCI-1). Экспорт 19.04.2013. Надеюсь там больше ничего не загориться.
 
Vad2908

Vad2908

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Voskresensk
Долби продавца. Если не хочет деньги отдавать, открываешь диспут, в описании пишешь проблему что посылка ни куда не идет. Скрин с китайского сайта и готово.
Сегодня так долбанул, что прод спор закрыл и сделает возврат денег:D только вот не знаю, посылка будет идти дальше или прод ее в Фошане найдет заберет?:D
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
За последние две недели не получил ни одной посылки.
Спрашивал в отделении говорят что не я один такой, за две недели на почту пришло отправлений столько сколько приходило раньше за день.

Вот теперь и думай что с посылками.
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
За последние две недели не получил ни одной посылки.
Спрашивал в отделении говорят что не я один такой, за две недели на почту пришло отправлений столько сколько приходило раньше за день.

Вот теперь и думай что с посылками.

что то там не так, у меня 3 висят в пункте международного обмена
почтовый индекс 03921. И глушняяк одна с 15 мая там​
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
У меня практически все из США и мелочь с китая без треков.
Так что даже не подозреваю где они.

Есть несколько из США в пути 50-57 дней, в посылках вещи так что думаю что украсть их не могли, значит гдет еще лежат.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Спрашивал в отделении говорят что не я один такой, за две недели на почту пришло отправлений столько сколько приходило раньше за день.
Длинные майские праздники, сопровождающиеся большой ленью, и локальные майские небольшие пожары, сопровождающиеся по традиции большим бардаком, а так же пертурбации со сменой начальства. Может и не в 14 раз поток меньше, но раза в три точно.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
У нас ( в Украине) пожаров на почте вроде небыло.
А вот лень присутствует, могу сказать даже по себе.
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
то ждите 45 дней и открывайте диспут
Небольшое уточнение: диспут открывается до истечения 45 дней с момента оплаты, примерно на 43- 44 день, перед этим через ebay или paypal списываетесь с продавцом и объясняете ему, что посылка не получена, вот как-то так...
P.S. После открытия диспута продавцу дается неделя на ответ, а Вам 20 дней (не позднее), в течении которых диспут можно перевести в претензию.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
S

sankok

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Че за гон, четвертый экспорт уже:
UC9ejaV7.jpg
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
импорт- петрозаводск
откуда посылка может быть (Гон Конг или США)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live