• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

alibaba2013

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
Зацените еще одну грань гемора, теперь и почтой Китая
В этом месяце получил 2 пакета с литиевыми аккумуляторами. Таможню Китая проходили мгновенно.

Проблемы с батарейками были прошлой осенью, неужели теперь опять будут проблемы?
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ребята у меня одного траблы с укрпочтой ? поступают посылки в пункт международного обмена и висят, ранее на следующий день уже или таможня или уже с Киева едет по регионах.
 
C

cah1964

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Кострома
Продавец выслал из Китая (якобы) посылку с номером RE638645510SE. Что-то меня настораживает в конце SE.

Ничего страшного. У меня был такой же номер от продавца из Китая: RE6385****SE .
Это номер почты Швеции.Продавец объяснил : "Швеция является транзитным портом для судоходства"
и дал ссылку для отслеживания http://www.17track.net/index_en.shtml
Сначала проверяете по ней а когда пересечет границу проверяете нашей почтой.

Моя посылка уже трекнулась в Питере в Пулково.
Импорт, 420, 190976 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1
 
Q

Qwester

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Russia
TreCool, тоже посылки стали по трое суток в киеве торчать...
 
Sp2000

Sp2000

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Россия
В этом месяце получил 2 пакета с литиевыми аккумуляторами. Таможню Китая проходили мгновенно.

Проблемы с батарейками были прошлой осенью, неужели теперь опять будут проблемы?

Я пока не понял это badluck или пудра от продавца. Параллельно мне приходят пакеты и с акб и с устройствами в которых есть акб. Теоретически, конечно, это могут быть проблемы чисто одного отделения Китай 528032
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
Всем кто ответил по моему вопросу спасибо!!!
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
Ребята у меня одного траблы с укрпочтой ? поступают посылки в пункт международного обмена и висят, ранее на следующий день уже или таможня или уже с Киева едет по регионах.

та же ерунда (((
18 трекнулась в Киеве и тишина
 
K

Kastana

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Москва
Сегодня импорт произошел в Брянске. Экспорт был 16.03.13 итого 70 дней прошло с приема почтой Китая. Экспорт был из CNCANA, Гуаньджоу.
Моя московская посылка тоже в Брянске импортнулась: RB247483482CN
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
X

xniro

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мою бедную сумку уже тошнит от перелетов и ожидания, я вот думаю в каком виде она дойдет.
Заказ был сделан 2 ЯНВАРЯ 2013 года (На eBay стоила 100$ на али акция была за 50 $), 8 яна 2013 г. вылетела, прокатилась по Китаю, по России от Новосиба до Москвы, а потом обратно укатила в Китай (трек RB214873352CN причина мне неизвестна), на 45 день открыл Диспут на Али, потом перевел в спор НО АЛИ просто ЗАБИЛО на этот спор и никаких движений с их стороны небыло, в конце концов договорился с продом, отменил спор и по получению посылки он вновь ее отправил, жду от 2 мая 2013 года. Итог покупки 5 месяцев ожидания и + еще неизвестно сколько.... )
Вот где всё это время она валяется ..

Место отправления CNCANA, заказывал с того же Али другую вешь RB196147277CN меньше месяца)
Так, что как попадет....
а жду вот такую вещицу может кто заказывал http://www.aliexpres.../211354401.html
 
Е

Еленка Матвиенко

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Ребята у меня одного траблы с укрпочтой ? поступают посылки в пункт международного обмена и висят, ранее на следующий день уже или таможня или уже с Киева едет по регионах.

не, у меня тоже самое, в пункте меджународного обмена проходят 3 цеха (последний-транзитный) и отправляются к вам- раньше в каждом цеху отмечалось и дня за два направлялось ко мне в Донецк, а последние недели 3 все посылки трекаются в Киеве (пункт межд обмена) и висят-висят, так что вы не один такой :)))
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
X

xniro

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
7

7mart

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
S

svarozhich

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог, Украина
Подскажите, пожалуйста.
трек номер RR061886204TH из Таиланда в Украину.
http://www.trackitonline.ru пишет что посылка на почте в турции(типа прибыла на место), я живу в Украине.
Продавец утверждает что отправил по моему адрессу и все ОК и нужно подождать, но мне тревожно дойдет ли?

Thailand Post: RR061886204TH
12.05.2013 10:24 Suvarnabhumi Mail Centre Прибытие в почтовое отделение
12.05.2013 13:17 Suvarnabhumi Mail Centre Передано в страну назначения (Экспорт)
19.05.2013 18:15 TRISTE Turkey Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)

PTT Cargo: RR061886204TH
19.05.2013 13:15 Istanbul Oe Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) Turkey
20.05.2013 00:00 İst.uluslararasi Pİm/İst.uluslararasi Pİm Прибытие в почтовое отделение


Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться???
 
7

7mart

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Прод дал не тот Трек
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
стоит ли волноваться???
Волноваться уже поздно - отправление в ПО получателя. И получатель этот явно не вы.
Трясти продавца на предмет соответствия трек-номера или возврата денег.
 
S

svarozhich

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог, Украина
Волноваться уже поздно - отправление в ПО получателя. И получатель этот явно не вы.
Трясти продавца на предмет соответствия трек-номера или возврата денег.
Вот ответ селлера:
"The tracking number is correct and the item was shipped to the address provided by your PayPal payment. The only thing we can do is request a tracking on the package and that takes 2 to 3 weeks for a reply from the post office. I recommend just waiting to see if it arrives, if it was misdirected they will reship it to you."
но я не все понимаю.
 
C

charlotina

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
71
Баллы
0
"The tracking number is correct and the item was shipped to the address provided by your PayPal payment. The only thing we can do is request a tracking on the package and that takes 2 to 3 weeks for a reply from the post office. I recommend just waiting to see if it arrives, if it was misdirected they will reship it to you."
Номер правильный и мы отправили товар по адресу указанному в данных при платеже Paypal. Единственное, что мы можем сейчас сделать, отправить запрос по этому треку и ответ из почтового отделения придет через 2-3 недели. Я советую пока просто подождать и посмотреть пришло ли отправление по конечному адресу или, если посылка была отправлена по неправильному адресу, они перенаправят её Вам.
 
C

c5fan

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Moscow
"The tracking number is correct and the item was shipped to the address provided by your PayPal payment. The only thing we can do is request a tracking on the package and that takes 2 to 3 weeks for a reply from the post office. I recommend just waiting to see if it arrives, if it was misdirected they will reship it to you."
Типа ждите 2-3 недели и может быть придёт... А если придёт, но не вам а кому-то по ошибке, то посылку якобы вернут обратно отправителю... Если покупали на ebay, то ждите 45 дней и открывайте диспут - деньги вернут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live