• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

MeltedWater

MeltedWater

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sp2000

Sp2000

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Россия
Зацените еще одну грань гемора, теперь и почтой Китая:

hi, friend, really sorry for it, we just received information from China post office, Customs have checked all pacakages recently because of battery problem( battery packages can't be move by air ) , all packages have been delay a few days, and some of them are returned by customs (customs check all big packages from post office, your small packagesare in big packages , the whole big packages should be return to post office if customs have found only a battery in this big package) , sorry , your packages including in this big package from post office ( returning packages) , it has been return to post office already, sorry for it, so we should refund to you(please give us your paypal, we can refund to you quickly) or resend it to you , please give us your advice, thanks


Если вкратце, то мой пакет был завернут китайской таможней, потому что таможня проверяет посылки на предмет нахождения в них аккумуляторных батареек. Причем Мой мелкий пакет с кабелями был упакован в один большой пакет, который и завернули. Трек RB339464590CN
 
A

Antikiller

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2005
Сообщения
132
Баллы
16
Пара посылок от 04 мая висят в статусе прием и все, бывает так что после прием следует сразу импорт в россии?или она тупо даже не улетела еще в россию
 
Q

Qwester

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Russia
чисто поржать))) они там на приколе наверное))
 

Вложения

  • трэкй.jpg
    трэкй.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 76
O

oksanka0509

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Уфа
У меня вообще оплата 16 мая. а Экспорт из китая 05.05.2013.... Вот теперь и не знаю, что от них ожидать))) И вообще странные они какие-то))) сразу заказала несколько посылок, так вот одна уже пришла, несколько идут и штуки 3 застряли на почте Китая((9 Стоит в Принятие от 27 апреля и всё... Даже не знаю, что делать... пишу продавцам, они пишут, типа отправлено, но почта России типа медленно работает.
 
1

100001

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Навязчивая регистрация
Братцы подскажите по такой проблеме..
Жена принесла от подруги два трек-номера такого плана:
RR209@@@@@@HK
RR576@@@@@@HK
Вбиваю на проверку..
Трекчекер выдаёт сообщение что оба номера некоректны.
Кто что подскажет?
Неправильный порядок цифр?
Варианта два:
Либо треки "от фонаря" либо нужно просто подождать 7-10 дней и если ничего не изменилось долбить продавца.
У меня был случай когда трек на почте россии и intmail.183.com.cn выдавал ошибку типа неправильный номер, а на .cne.sh.cn/english/ трекался. Через некоторое время стал трекаться н на почте китая.
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
R

RooTC

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
RooTC, Говорили что-то насчет проблем товаров с батарейками вылетом из Китая.
Это как в тот раз с Америкой когда запреты ввели, но в Россию отправлять можно было.
 
1

100001

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Навязчивая регистрация
если трекчекер говорит что трек неправильный - то это трек неправильный и ждать смысла нет )
Пост не читай, скорей отвечай!

Лично было у меня следующее:
У меня был случай когда трек на почте россии и intmail.183.com.cn выдавал ошибку типа неправильный номер, а на .cne.sh.cn/english/ трекался. Через некоторое время стал трекаться н на почте китая.
 
U

Urievna

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите, что означает трек типа YA...CN? У меня непонятки вызывает именно YA.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
если трекчекер говорит что трек неправильный - то это трек неправильный и ждать смысла нет )
Зачем так категорично?
У меня было несколько треков, на которые ругался трекчекер - все, в итоге, нормально трекалось и приходило.
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Сегодня импорт произошел в Брянске. Экспорт был 16.03.13 итого 70 дней прошло с приема почтой Китая. Экспорт был из CNCANA, Гуаньджоу. Прод мне уже повторно товар выслал. Сказал ему, чтоб отменил второй заказ или я подачу его по получению. А надежды уже не было. Думал все сгорело к чертям.
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
S

svarozhich

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог, Украина
Подскажите, пожалуйста.
трэк номер RR061886204TH из Таиланда в Украину.
http://www.trackitonline.ru пишет что посылка на почте в турции(типа прибыла на место), я живу в Украине.
Продавец утверждает что отправил по моему адрессу и все ОК и нужно подождать, но мне тревожно дойдет ли?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
проверочного кода отправления скорее всего (последняя цифра в треке) .
Может все таки на полученном отправлении он был другой? не тот который трекали ? иначе - странно это все :rolleyes:
 
G

gazering

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
30
Баллы
1
Местоположение
Украина
Продавец выслал из Китая (якобы) посылку с номером RE638645510SE. Что-то меня настораживает в конце SE. Первый раз встречаю такой номер. Кто что подскажет??
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Может все таки на полученном отправлении он был другой? не тот который трекали ?
Та да - уже в почтовом отеделении по паре цифр исправляли. :)
Повторяю: трекчекер на треки ругался, они нормально отслеживались по всей цепочке, отправления приезжали с теми же треками.
И я такой не один - были сообщения от других людей о том же самом, в т.ч. и на форуме трекчекера. Были также сообщения, что один и тот же трек может "не понравиться" трекчекеру и понравиться другому проверочному сайту, и наоборот.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live