• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

В

Виталий 732

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев
Получил в среду планшет с БИКа:на 47 день после заказа и проплаты.Время полёта:таможня-таможня - 28 дней.China post.
 
M

maikl9999

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Рассея
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Не вижу ничего зазорного в том чтобы вернуть свои доллары в зад)))
Видите, насколько в нас, россиянах сидит этот менталитет. Мы все привыкли судить "по понятиям". Зазорно-не зазорно, не пойман-не вор. Весь мир живет по другим ПРАВИЛАМ, никому и в голову не придет, зазорно ли выполнить правила Paypal., так же ес-но оплатить потом, если придет. Только в России это вопрос приличия. Мы пытаемся играть по "своим" правилам с цивилизованным миром и потом удивляемся: ой ужас, я бан получил, ой, не могу оплатить "смухлеванным" купоном ;)
Процент, наверно, зависит от вала. Если у меня одна из 15 не пришла - уже не 1-2%. А если у кого из двух одна не придет?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
petrtula,
У меня 9 мая в 20.56 импорт,и дальше ничего нет,я думал у вас так же,пичаль.
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
petrtula,
У меня 9 мая в 20.56 импорт,и дальше ничего нет,я думал у вас так же,пичаль.

блин, у меня тремя минутами попозже...
одна штука в импорте висит. с 12го числа
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Вот логики нет у почты россии,хочется верить что трек номер просто не обновляется.
 
N

nomadstrikefor

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
сегодня обновился трек. было 13.05 выпущено таможней, а сегодня покинуло казанский цех 3. ммпо не ставило отметку
 
E

Erikone

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Наверно посылка сгорела!11.05.2013 3:56 Импорт, 103, 104001 Москва PCI-1, 450068 Уфа, Башкортостан респ., Российская Федерация
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
И еще один ожиданчик:

Приём 05.04.2013 12:48Китай 100614
БЕЗ ЭКСПОРТА
Импорт09.05.2013 20:59Москва PCI-1
сегодня получил.
Прикрепленные изображения


Аналогично от 5.04.13 - сегодня получил:
У нас с вами китайские индексы даже сопали 1:1 и разница во времени опреации "Прием" 5 минут ))
 

Вложения

  • 50413.png
    50413.png
    14.4 КБ · Просмотры: 41
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ну почему не покупать? И о каком бане вы говорите? Я открываю диспуты в палке по неполучению. И если я четко выполняю инструкции и правила палки (а в них четко оговорены эти самые диспуты), то кто меня будет банить ? Сама палка или Ибей за выполнение правил палки?
О бане на EBay за выполнение правил EBay.
Есть целый подфорум, там таких историй много.
Впрочем убеждать ни в чем не собираюсь, каждый сам кует свое счастье в меру своего понимания и умения.

Такая же мысль посетила,продавщице написала,мол выясни,если сгорела,тряхнем дружно почту,мож чего вытрясем :rolleyes:
С первой страницы:
Не следует принимать всерьез письмо продавца о том, что он свяжется/связался с почтой и ему что-то там сказали. Продавцы тратят время на розыск только для очень дорогих посылок. Во всех остальных случаях они шлют стандартную отписку дня. И это правильно, потому что поиск занимает от месяца и в 99.9% просто констатирует факт либо утраты либо доставки, а время для продавца - деньги.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Весь мир живет по другим ПРАВИЛАМ,
И что из этого следует?))) Я антиглоболист))) :russianru: Я не хочу жить в одном большом МакДонадсе :D И имею на это право...

судить "по понятиям".
Судят не по понятиям... Я думаю что умесней сказать по совести... А вообще выбор каждого...

ой ужас, я бан получил, ой, не могу оплатить "смухлеванным" купоном
Я конечно дико извеняюсь... Но какое отношение к моему посту, и к мысли высказанной в нем... имеет это умозаключение...

Я ради интереса процитирую свой пост... И Ваш не совсем корректный ответ на него...

Это мой топик:
Вопрос неоднозначный... Ибо каждый должен решить его для себя сам.

1. Каждый должен решить для себя, какую сумму он готов безвозвратно потерять.... Например в моем случае, это 30$ по таким покупкам я не открываю споров "Никогда" (у каждого свой потолок) Мы понимаем что все мы разные и кому-то 500$ воздух... а кто-то за 2$ изнасилует бедного прода во все виртуальные отверстия))) В полной уверенности что (на таких как я по 2$ этот гад делает миллиарды)
2. Не вижу ничего зазорного в том чтобы вернуть свои доллары в зад))) путем переговоров или кляйма это как пойдет... с вполне естественным возвратом проду денег в случае получения посылки.( в моем случае воспитанная честность всегда берет верх над врожденной жадностью :) ) мы видим тут много примеров обратного...

На практике большая часть посылок успевает проскочить за срок+диспут... (Решения остаются за каждым из нас)

Далее: ваша реплика:
Видите, насколько в нас, россиянах сидит этот менталитет. Мы все привыкли судить "по понятиям". Зазорно-не зазорно, не пойман-не вор. Весь мир живет по другим ПРАВИЛАМ, никому и в голову не придет, зазорно ли выполнить правила Paypal., так же ес-но оплатить потом, если придет. Только в России это вопрос приличия. Мы пытаемся играть по "своим" правилам с цивилизованным миром и потом удивляемся: ой ужас, я бан получил, ой, не могу оплатить "смухлеванным" купоном ;)
Процент, наверно, зависит от вала. Если у меня одна из 15 не пришла - уже не 1-2%. А если у кого из двух одна не придет?

В моем посте нет и намека на попытку обмануть кого либо, либо отношения к "По понятиям"

Про % неполученых отправлений... У каждого он свой...
 
E

Erikone

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Уфа
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наверно посылка сгорела!11.05.2013 3:56 Импорт, 103, 104001 Москва PCI-1, 450068 Уфа, Башкортостан респ., Российская Федерация
Что-же Вы одно и то-же ...... Откуда-же мы знаем --- сгорела или залили водой , или украли? , мы то-же , как и Вы ждем.....
А Вам чем не понравился ответ который вам дал перс. Тут нет провидцев... Если вам так легче считать что она сгорела... Так и считайте 8)

Ну не знаешь просто промолчи
Хамоватость тут не в почете! :lamer:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ну не знаешь просто промолчи
А вы ждали здесь ответа от Ванги?
И кстати, приличные люди друг к другу на Вы, даже к незнакомцам. А неприличные здесь не живут.
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Ну не знаешь просто промолчи

Зачем тогда спрашивать , если ответы не нравятся, или Вы рассчитывали на ....* ой, ну что, Вы , Ваша точно в порядке, подождите немного . все будет хорошо! Я ЧЕСТНО написала , что мы не знаем и так же ждем .....

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
bigfrog ,lexmak--- спасибо за поддержку!
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Аналогично от 5.04.13 - сегодня получил:
У нас с вами китайские индексы даже сопали 1:1 и разница во времени опреации "Прием" 5 минут ))

Да они вообще рядом лежали.. всю дорогу разговаривали о том о сём...
 
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
Попросила вчера продавщицу с Али запросить на своей почте информацию по посылке экспортом 15.04.В Китае посылка валяется еще,насколько я перевод поняла,срок ожидания на Али продлили еще на 50 дней.Так что посылки просто с Китая не вывозят и теперь похоже еще долго вывозить не будут.

Скорее всего ПР вообще не принимает посылки из-за границы, ссылаясь на завалы, которые они сами создали! Или же принимают по чуть-чуть ))))

Как кто-то выше написал ждать придется "срок+диспут"...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я ЧЕСТНО написала , что мы не знаем и так же ждем ....
Не обращайте внимание, в интернете всякое случается. И уж точно оправдываться в этом случае не стоит. :)

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
Про % неполученых отправлений... У каждого он свой...
Я имел ввиду общий процент на статистически достоверной выборке. Ну там чтобы ошибиться не больше чем раза в два. Говорить о проценте в случае выборки из пяти или даже десяти посылок некошерно. Все равно как увидеть трек своей посылки и сказать: "ПР наконец-то начала разгребать завалы!"
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live