• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Попросила вчера продавщицу с Али запросить на своей почте информацию по посылке экспортом 15.04.В Китае посылка валяется еще,насколько я перевод поняла,срок ожидания на Али продлили еще на 50 дней.Так что посылки просто с Китая не вывозят и теперь похоже еще долго вывозить не будут.
 
P

Piter-D

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Скажите, плз, экспорт указан из какого города?

Guangzhou International (51003100)

Добавлено спустя 15 мин. 2 сек.
ЕМСка кста тоже в Гуаньчжоу зависла экспорт от 07.05.Х.з. когда теперь откопают.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Такая же мысль посетила,продавщице написала,мол выясни,если сгорела,тряхнем дружно почту,мож чего вытрясем :rolleyes:
 
S

scheringm

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Тверь
У меня ЕМС экспорт от 1.05 из Гуаньчжоу. Тоже в Россию не торопится. Успеют интересно за 45 дней доставить то?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
продавщице написала,мол выясни,если сгорела
Мне всегда нравятся такие наивные предложения продавцу - сходи, мол, на почту, выясни, что с посылкой.
Даже не вспоминая о том, что у продавца банально может не быть времени ходить на почту за каждой из тысяч отправленных его конторой посылок - задумайтесь хотя бы вот о чем: попробуйте, отправив посылку кому-либо, через недельку-две-три зайти на нашу почту и выяснить, где она в данный момент и что с ней. Подсказываю: если очень повезет - через месяц-полтора после попытки "выяснения" вы получите стандартную отписку с упоминанием последнего на момент отписки статуса посылки, который вы и без них по отслеживанию видите, если не повезет - просто останетесь без ответа.
Так с чего все решили, что на почте Китая (Гонконга, США, Берега Слоновой Кости) ситуация принципиально другая? Примерно то же самое, с небольшой поправкой на сроки ответа, и только.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
а как с ибеем поступать?
Вопрос неоднозначный... Ибо каждый должен решить его для себя сам.

1. Каждый должен решить для себя, какую сумму он готов безвозвратно потерять.... Например в моем случае, это 30$ по таким покупкам я не открываю споров "Никогда" (у каждого свой потолок) Мы понимаем что все мы разные и кому-то 500$ воздух... а кто-то за 2$ изнасилует бедного прода во все виртуальные отверстия))) В полной уверенности что (на таких как я по 2$ этот гад делает миллиарды)
2. Не вижу ничего зазорного в том чтобы вернуть свои доллары в зад))) путем переговоров или кляйма это как пойдет... с вполне естественным возвратом проду денег в случае получения посылки.( в моем случае воспитанная честность всегда берет верх над врожденной жадностью :) ) мы видим тут много примеров обратного...

На практике большая часть посылок успевает проскочить за срок+диспут... (Решения остаются за каждым из нас)

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
Да, 1-2% посылок теряется
Мне кажется... что процент потерь несколько меньше... ( вернее процент потерь зависит от вала)))) Может я не прав... )))

А в каждом 10-м случае вы покупаете барахло,
А вот тут возможно и больше))))

Добавлено спустя 59 сек.
Потому что там везде ужас: либо ужас потерять деньги, либо ужас пожизненного бана.
:shock: :D
 
C

caesar73

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Красноярск
что за фокусы не могу понять.уже 3 посылка статус null спустя месяц после экспорта потом китаец жалуется на их почту и даёт новый трек :angry:
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

maikl9999

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Рассея
Да, 1-2% посылок теряется
Мне кажется... что процент потерь несколько меньше... ( вернее процент потерь зависит от вала)))) Может я не прав... )))
Кому как повезёт, может и больше быть....
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Мне всегда нравятся такие наивные предложения продавцу - сходи, мол, на почту, выясни, что с посылкой.
Даже не вспоминая о том, что у продавца банально может не быть времени ходить на почту за каждой из тысяч отправленных его конторой посылок - задумайтесь хотя бы вот о чем: попробуйте, отправив посылку кому-либо, через недельку-две-три зайти на нашу почту и выяснить, где она в данный момент и что с ней. Подсказываю: если очень повезет - через месяц-полтора после попытки "выяснения" вы получите стандартную отписку с упоминанием последнего на момент отписки статуса посылки, который вы и без них по отслеживанию видите, если не повезет - просто останетесь без ответа.
Так с чего все решили, что на почте Китая (Гонконга, США, Берега Слоновой Кости) ситуация принципиально другая? Примерно то же самое, с небольшой поправкой на сроки ответа, и только.

1Не думаю что китайскому проду обязательно идти на почту самому,можно а)позвонить,б)сделать запрос через интернет,в)послать туда родственника или работника)
2Скорее всего у прода кот. часто отправляет посылки на почте есть связи.
3.Думаю что большая часть продов отправлявших товар в Россию уже выясняют судьбу своих отправлений.
Что есть наша почта-я знаю,пользовалась.
 
S

sankok

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Кто нибудь в курсе почему экспорт ЕМS посылки повторяется уже 3й раз с периодичностью в три дня?
RW15x0nR.jpg
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Кто нибудь в курсе почему экспорт ЕМS посылки повторяется уже 3й раз с периодичностью в три дня?
У меня почти тоже самое) 9 числа был экспорт и 17 числа вдруг опять экспорт, че за хрень сложно сказать, написал продавцу, он сказал не волноваться.
P.S тоже EMS
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня почти тоже самое) 9 числа был экспорт и 17 числа вдруг опять экспорт, че за хрень сложно сказать, написал продавцу, он сказал не волноваться.
Посылка вернулась в Китай аж дважды, не приняла Российская сторона. Из за завала на ПР, выставлен лимит на количество принимаемых отправлений. Может в третий ее примут у нас.
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Посылка вернулась в Китай аж дважды, не приняла Российская сторона. Из за завала на ПР, выставлен лимит на количество принимаемых отправлений. Может в третий ее примут у нас.

Наверное это EMS, и скорее это не так... Скорее был "запрет" на отгрузку в Китае... или не вошла...типа перегруз...

моя ЕМСка
Экспорт 08.05.2013 21:18Китай CNHGHD
Импорт15.05.2013 23:28Москва EMS

Блин, вот не пойму, есть разница отправлено из Китая или Украины? Судя по срокам, то из Украины идет почти как EMS около 15 дней.
Разница в PCI. Из Китая у меня не разу не PCI-3, только PCI-1.
Наверное в PCI-3 - не так сильно оборзели...

И еще один ожиданчик:

Приём 05.04.2013 12:48Китай 100614
БЕЗ ЭКСПОРТА
Импорт09.05.2013 20:59Москва PCI-1
сегодня получил.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
petrtula,
У вас импорт 9 мая,а дальше статусов не было?
 
V

valedemar

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0

Вложения

  • 1254111.jpg
    1254111.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 31
Live

Similar threads




Вверх
Live