• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

4230703

4230703

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
Russia, N.Novgorod
ЕМС из Гонконга ждёт кто-нибудь? Импорт был последние три дня у кого-то? Судя по sms track складывается ощущение, что ЕМС из Гонконга тоже пострадал при пожаре,сам жду посылку с экспортом от 2 мая (
 
P

Piter-D

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Дамы и господа! Я понимаю, что не одобряется тут отписываться "для статистики", но учитывая сложившиеся обстоятельства, предлагаю отписываться о дате экспорта, дате импорта и откуда отправлено после Дня Д. Можно будет хотя бы с какой-то долей вероятности предположить место импорта с такими же сроками экспорта, ибо из Пекина один пакет проскочил до пожара, а три пакета из Шанхая с бОльшими сроками молчат.
 
D

dementor

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
киров россия
Купил в китае футболку. Продавец дал номер для отслеживания - 753587. Что это за номер такой, от почтовой квитанции? Ни одна система не распознает такой трекинг-код.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
D

dementor

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
киров россия
То есть мне эту посылку никак не отследить?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Все, что нажито непосильным трудом...Магнитофон импортный, пиджак замшевый...портсигар, золотой, отечественный... ничего же нет!
 
A

Artracer

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Уважаемые а где трекать RA*********SG
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
уже 71 день... Как думаете дойдет или нет?
Должна. Это, конечно, срок, но тут еще январские идут.

Уважаемые а где трекать RA*********SG
Первое сообщение на первой странице прочитать религия не позволяет?
 
T

tsar7771

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ivanovo
у меня посылка из китай экспортнулась 26 марта ещё. до сих пор ипорта нет. как думаете есть смысл ждать, или пора мучать продавца?

Аналогичная ситуация наверная у многих. У меня 2 посылки от конца марта не импортнулись. До разбора завалов и то быстрей проходило..... а теперь не понятно в чем проблема....
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
То есть мне эту посылку никак не отследить?
Нет, и оно к лучшему. :)
Поясню.
Судя по всему вы только начинаете тернистый путь покупок в Китае. В этом случае любая нестандартная ситуация будет вас напрягать. А с треками они видны. А так вам остается просто надеяться, что дней так за 90 рубашка доберется, поводов для других переживаний у вас не будет.

Зато после этого поймете, что
а)посылки пусть и долго, но добираются
б)есть трэк или нет, а почта россии быстрее работать не будет и сроки диспута не перенесут.
в)вы можете сэкономить на треке и потерять в нервах, можете сэкономить на нервах и потерять денег на треке и дальше будете выбирать варианты сами.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
а теперь не понятно в чем проблема....
Все в том же. В ПР. От того, что посылки не лежат в аэропорту, а едут в вагонах до Оренбурга и обратно, сроки меньше не становятся. Расчищаются склады - загружаются вагоны.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Hi. My order 1111111111 is still in transit, can you extend product receipt time?

и дальше наслаждаешься жизнью, как приедет - нажимаем подтверждение получения. Таким образом еще не разу не заводил диспуты на али
С али все понятно, я тоже так делаю, а как с ибеем поступать? Они ведь не продляют, приходиться диспут в палке открывать, а потом повторно платить :huh:
 
A

Artracer

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Харьков
У селлера написно Shipping from Asia to, Hong Kong
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
К чему этот вопрос?
Ну это риторический вопрос, я просто ответил на тему открывания диспутов.

На тему, что ВСЕ рано или поздно приходит. У меня заказ от 23.11.12 так и не пришел. Деньги я вернул диспутом, открытым вовремя. Не знаю, может прод возврат получил или компенсацию
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
D

dementor

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
киров россия
Судя по всему вы только начинаете тернистый путь покупок в Китае. В этом случае любая нестандартная ситуация будет вас напрягать. А с треками они видны. А так вам остается просто надеяться, что дней так за 90 рубашка доберется, поводов для других переживаний у вас не будет.
Я таким образом заказал 3 товара и если все они будут идти неизвестно сколько, а срок диспута 45 дней с момента оплаты товара, в результате я не увижу ни товара ни денег.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
На тему, что ВСЕ рано или поздно приходит
Да, 1-2% посылок теряется. А в каждом 10-м случае вы покупаете барахло, которое соответствует описанию, но пользоваться им душа не лежит либо нужды в такой покупке нет. Вот где реально убытки.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
в результате я не увижу ни товара ни денег.
Или вы думаете, вы единственный, кто сталкивается с этой ситуацией? Тут все, кто на форуме давно, сделали вывод что черт с ними с рисками, все равно экономия больше. А те, кто боится потерять деньги, не покупают и на форуме не присутствуют. Или их банят за множественные диспуты и они опять-таки на форуме не присутствуют.
Считаете, что EВау несправедлив? Не пользуйтесь, никто не заставляет.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Может к ожиданию совета не покупать на EBay?
Ну почему не покупать? И о каком бане вы говорите? Я открываю диспуты в палке по неполучению. И если я четко выполняю инструкции и правила палки (а в них четко оговорены эти самые диспуты), то кто меня будет банить ? Сама палка или Ибей за выполнение правил палки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live