• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

T

Thumb83

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тверская область
Подскажите, насколько точно post-tracker дает информацию, по вновь введеному трек-коду. Продавец с али на 13й день (из 14ти) отправил посылку, дал трек. Так вот этот трек ввел и он показывает результат - Время прохождения: 175 дней. (В почтовых системах пока нет данных об этом трек-коде). Попробовал ввел старый трек номер, так он сразу определил правильное время прохождения, хотя еще информация не обновлялась.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, насколько точно post-tracker дает информацию, по вновь введеному трек-коду.
Достаточно точно. Но и он далеко не безгрешный ресурс. Глюки наблюдаюся с некоторым постоянством.
Так что что-бы не мучаться данным вопросом, проверть свой трек на сайте той почны которой она идет. ссылки на сайты почтовых служб в FAQe отbigfrog,

FAQ поищите на последних страницах темы... Он повторяется примерно раз в 5 страниц...
 
M

maikl9999

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Рассея
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Нашими усилиями сроки доставки поднялись до невиданных высот
А и поднялись.
Стали выше и толще, в общем случае - больше...
Россия обогнала Украину по скорости
Скорее не Россия обогнала, а Украина отстала...
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
keks35, я наблюдал подобное с посылкой, у которой адрес заклеили где-то в процессе доставки странным белым матовым скотчем. Адрес был напечатан на обычной бумаге лазерным принтером, и читался сквозь этот скотч только жирный шрифт. Правда совместными с почтальоном усилиями мы адресата разыскали, но понять из надписей на самой посылке, кому она, было реально сложно. Перед попаданием в правильное отделение она нарезала пару кругов по другим, нашего же города.

Заклеили скорей всего не у нас, я такой скотч ни разу в жизни не видел. В угол "уплотнения" она попала что ли.
 
keks35

keks35

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
keks35, я наблюдал подобное с посылкой, у которой адрес заклеили где-то в процессе доставки странным белым матовым скотчем. Адрес был напечатан на обычной бумаге лазерным принтером, и читался сквозь этот скотч только жирный шрифт. Правда совместными с почтальоном усилиями мы адресата разыскали, но понять из надписей на самой посылке, кому она, было реально сложно. Перед попаданием в правильное отделение она нарезала пару кругов по другим, нашего же города.

Заклеили скорей всего не у нас, я такой скотч ни разу в жизни не видел. В угол "уплотнения" она попала что ли.

Только вот не пойму как это к моей посылке относится. Вроде повода для паники, из-за того что с адресом, пока что нету.
Вы про то что она долго на сортировке валялась? Из за этого?
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
keks35, именно
 
LM358

LM358

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
УССР
Я уже забил на посылки, сроки проходят посылки не приходят , продавцам ставлю позитив и жду. Три уже проморозил, три еще на подходе. Еще у одной NULL в статусе уже второй раз. За то сегодня пришел без трек за 2недели.
 
dkazurov

dkazurov

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
вот как так... безтрековых сегодня 4 штуки получил, 3 куплены 30-го марта, и одна 4-го апреля :( и где, спрашивается, все остальное, купленное раньше
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
Вот я сегодня получил телефон, отправленный 2 апреля сингапуром. Повезло наверное
 
Z

Zigua

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Украина
Где т читал про транзит на Украину через Россию ... может моя (вылетевшая с гонгконга 7 апреля) застрять в России ??
Трек последний раз был активен 7 апреля как улетевший в страну назначения (Украина) или это нормальное явление .. просто мой первый заказ и по логике так долго самолеты не летают)))
RC114021683HK
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Сегодня я решил "докапаться" до оператора горяч линии Чопты России. В процессе бесседы мне выдали: очта работает в штатном режиме, это таможня... Думаю... хорошо, объясните мне две отметки трека:
1. Импорт 04.04.2013 23:33
2. Передано таможне 10.04.2013 14:35
кто передавал шесть дней? ответ- передает таможня. (таможня-таможне?)

3. Таможенное оформление завершено 10.04.2013 15:02 Выпущено таможней
4. Обработка 13.04.2013 03:49 Покинуло место международного обмена
кто обрабатывал 3 дня? 10.04.2013 15:02 Выпущено таможней - это ее формально досмотрели, а не окончательно.
т.о. и там и там тормозит таможня? Я вам этого не говорила.
Также оператор категорически не соглашалась на то, что китайцы посылки грузят в день экспорта в NANO самолёт, и он летит без дозаправки 40- 60 дней до России. Оказывается (как меня уверила оператор) он летит намного быстрее. Следовательно сделать вывод легко. Русские, российские работники неизвестного ведомства все складывают в нано мешок, на неопределенное время. Зачем?
Перебросили на разборы завалов, теперь завалы на других участках, но и импорт не ускоряется. Что изменилось? Зачем? Зачем везти ПО в машинах в Новосибирск? Потом снова в Москву. А потом снова часть груза на восток? Наверное это дешевле, чем увеличить штат таможни?
 

Вложения

  • Копия ррр8.jpg
    Копия ррр8.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 37
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
Средний срок доставки в UA 42 дня. Приехали. (( Покращення и до УкрПочты добралось.
Ну чтобы альтернативномыслящий презик со своей свитой не пресовали Коломойского, то мы бы ни от кого не отстали
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
или это нормальное явление .. просто мой первый заказ
Это - нормальное для текущей ситуации с Украиной время. После того, как прямые рейсы в связи с банкротством Аэросвита отменились, время доставки резко возрасло. Не переживайте, первые посылки у всех на этом форуме добирались. Просто ждите. Сколько - не знаю, но недели три точно пройти должно.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
И научитесь форум читать. Прямо на этой странице пятком сообщений выше вашего вопроса написано, что среднее время доставки в Украину стало 42 дня.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Скорее не Россия обогнала, а Украина отстала...
Ну это я немного иронизирую. Обычно там в статистике для UA 18-21 было. Даже после Нового Года 30. А тут 42 дня. Я реально опупеваю. ((
 
Z

Zigua

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Украина
в Украину стало 42 дня.

Спасибо, это я прочитал, но меня интересовал вопрос транзита украинских посылок через Россию .. может ли мой пакет лежать среди 500 тонн и ждать транзита??
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Zigua, Через Россию в основном с весом больше 2 кг идут. Это те у которых номер на СР. Остальные маловероятно. К тому же это транзитный груз, даже если ветром задует в Россию в ту кучу они не попадут.
 
Z

Zigua

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Украина
Печаль, получилось как в поговорке "первый блин комом" ...

bachelor, и bigfrog, Спасибо за пояснения.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Печаль, получилось как в поговорке "первый блин комом" ...
Да не комом все, у всех такие же блины. :)
Просто вы, наверное, имели завышенные ожидания. Теперь знаете реальность. К реальности привыкнуть можно. Посмотрите, какое количество народа здесь зарегистрировано - уже больше 250.000 учеток. Подумайте, почему.
А в следующий раз у вас точно лучше будет. Укрпочта в целом гораздо лучше ПР работает, просто вы попали в момент, когда логистика сломана.
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
Через Россию в основном с весом больше 2 кг идут. Это те у которых номер на СР. Остальные маловероятно.

через Россию проходят любые посылки что летят в Украину с Азии и не только, а вот отметку в базе почти не ставят! после краха "Аэросвита" и образования черной мартовской дыры Китайские братья судорожно налаживают новые транзитные маршруты, и у них неплоха это получается, у меня уже пять апрельских посылок в Киеве! к лету думою полностью стабилизируется ситуация, и опять будем получать как обычно в 14-21 день..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live