• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Erikone, Трэк левый.
 
E

Erikone

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Уфа
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Проверьте на сайте почты россии пожалуйста - RB036146886CN

Что дальше?Долго еще ждать?Я из Смоленска



Ну теперь из Оренбурга до Смоленска поездом через Житомер ;) Через недельку получите извещение. Самое страшное позади, всего-то месяц таможню проходила.​
 
Y

yandrey73

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Krasnokamensk
Здравствуйте, моя посылка возвращается назад в Китай. Сегодня получил ответ на обращение в Почту России:

Добрый день! На Ваше обращение относительно почтового отправления RF128888888SG сообщаем, что согласно компьютерной базе данных ФГУП "Почта России" указанный мелкий пакет поступил на территорию РФ без указания фамилии получателя ( указано только имя).


Поскольку в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции, на почтовом отправлении должны быть указаны Ф.И.О. и полный адрес получателя, мелкий пакет возвращен в адрес отправителя.


С уважением,


Специалист Аналитического отдела


Департамента претензионной работы


по международному почтовому обмену


Главного центра магистральных перевозок


почты - филиала ФГУП "Почта России"



На палке уже открыт диспут. Покупка была в магазине BuySKU. Продавец просит закрыть спор. Мои действия? Спор не закрывать, получить возврат (около $300 ) и заново купить? Кто как поступал в данной ситуации?
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
yandrey73, какое ФИО, они там что курят?
На сайте ПР новость была, что отчество не обязательно.
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Сегодня получил посылку от 12 марта))) RB134576660CN
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
G

Gagauz

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moldova
день добрый ,продавец сказал что отправит почтой Швейцарии -как это понимать ?
 
slars

slars

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день !
У кого-нибудь импортнулась от 04.03.2013 10:43 Guangzhou International (51003100) ?
Спасибо.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Интересно,от 3 марта импорта так и нет,а от 9 марта уже на днях получу,почта россии логистики нуль...
 
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
день добрый ,продавец сказал что отправит почтой Швейцарии -как это понимать ?
А ктож его знает? Может, из-за того, что МПО Россия из Китая не принимает, погрузят Вашу посылку в самолет Пекин-Берн, а из Берна опять таки попадет в Москву в PCI-1 в общую 500-тонную кучу. Китайцам по барабану временно-постоянные трудности Почты России, им бизнес надо делать, они умные, что-нибудь придумают :)

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
У кого-нибудь импортнулась от 04.03.2013
от 8-го еще нет :ph34r: Передано в страну назначения (Экспорт)
Guangzhou International (51003100)
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Сегодня открываю диспут от 4 марта продавец проигнорировал наши договоренности вот так вот. посылки нет.
 
G

Gagauz

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moldova
интересно ,я же не вижу треки , пока она не появится на Почте Молдавии ,она где-то блудит месяц ,а то и больше и появляется на таможне Кишинева .сегодня получил через Чайна Пост 52 дня летала
 
M

mixall

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
продавец сказал что отправит почтой Швейцарии -как это понимать ?

Так же, как обычной, только трек будет оканчиваться на CH, и лететь пакет будет транзитом через Сингапур, Швейцарию (куда попадет) и далее.
У меня был импорт такой китайской Швейцарии в Петрозаводске.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
из-за того, что МПО Россия из Китая не принимает
Из-за батарей в посылке, шлют чем попало...
 
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
интересно ,я же не вижу треки , пока она не появится на Почте Молдавии ,она где-то блудит месяц ,а то и больше и появляется на таможне Кишинева
Может они безтрековые были, мелкий пакет до 40$? В России все посылки приходят в почтовые отделения с трек-номерами, только некоторые вида RxxxxxxRU присваиваются на экспорте или таможне уже в России. А те посылки, которым присваиваются треки в Китае вида RxxxxxxCN прекрасно видно c момента поступления на китайскую почту
http://intmail.183.com.cn/itemtrace_en.jsp
 
G

Gagauz

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moldova
нет ,у меня безтрековых пока не было ,я имел ввиду что по Китаю все трекается ,по Молдове тоже а вот где 52 дня шляется -не видно
 
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
T

tibiame

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
сочи
На палке уже открыт диспут. Покупка была в магазине BuySKU. Продавец просит закрыть спор. Мои действия? Спор не закрывать, получить возврат (около $300 ) и заново купить? Кто как поступал в данной ситуации?

Ни в коем случае не закрывайте диспут, до тех пор, пока не вернут вам бабло! Не ведитесь на их сопли...вы заплатили бабки и не получили товар...куда ушла посылка, вас это не должно волновать...так что удачи вам!
 
G

Gagauz

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moldova
это точно
 
S

Seriy200

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Добрый деь. такой вопрос. Купил на Алиекспрес у одного продавца часы. Покупка была недели 3 назад. До этого дня посылка не трекилась. Писал по этому поводу Китайцу, в ответ "Подождите, все ОК." Ладно думаю. И вот сегодня посылка засветилась со статусом "Collection", т.е только поступила на почту. Как такое может быть? Или это продавец химичит что-то? Заранее большое спасибо за ответы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live