• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
alekse1 (16 Апреля 2013 - 09:41) писал:

http://www.vesti.ru/videos?vid=499098&cid=1

ну эта статья за прошлую неделю, я думал, ситуация изменилась в лучшую сторону, а оно вон как вышло(
Основательно намекают на то что-бы МПО как-то прирезать. Постоянно обвиняют возросшее количество МПО. Постоянно говорят об интернет торговле. Кто сказал что это вообще исключительно торговля ? Может мне друг из-за границы любит слать подарки. Кого это вообще должно волновать ?

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Ну так китайцы своими мерками все меряют. Они не могут поверить, что весь сыр-бор из-за каких-то несчастных всего лишь 500 тонн. У них 500 тонн за пару часов разгребается. Вот и думают, что раз в России задержки - там миллионы тонн. ))
Точно точно. Такой бардак могут устроить только у нас в СНГ
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
V

Volkodaff

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Томск
Основательно намекают на то что-бы МПО как-то прирезать. Постоянно обвиняют возросшее количество МПО. Постоянно говорят об интернет торговле. Кто сказал что это вообще исключительно торговля ? Может мне друг из-за границы любит слать подарки. Кого это вообще должно волновать ?

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.

Точно точно. Такой бардак могут устроить только у нас в СНГ
нужно же найти какую - то причину для их безалаберности)
 
6

6003

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
С 10 Января(!) (посылка Чайнапост) до сих пор висит в Китае на сортировке :shock: :needhelp:
Вторая - от 29 марта на стадии "Collection".
 
Ghost Glory

Ghost Glory

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Почему так долго идет посылка из сортировочного центра? Несколько километров до него, обычно за 1-2 дня доходило всегда, а сейчас уже неделя.
Снимок.PNG
 
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почему так долго идет посылка из сортировочного центра? Несколько километров до него, обычно за 1-2 дня доходило всегда, а сейчас уже неделя.
Посмотреть вложение 68392
а сходите на почту поинтересуйтесь может в базу забыли внести это у нас в порядке вещей
 
ирик777

ирик777

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
70
Баллы
401
Местоположение
Казань
Почему так долго идет посылка из сортировочного центра? Несколько километров до него, обычно за 1-2 дня доходило всегда, а сейчас уже неделя.
у меня более10дней шло.до неё тоже обычно 1-2 дня . хотя от сортировочного центра до почтового отделения 3 трамвайных остановок.но трамвай убрали может из-за етого :Yahoo!:
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Диспут длился 10 минут и деньги возвращены!!!! и вот зачем проду надо было доводить до этого? ну не пришел товар я же ему написал давай открою диспут на продление, он меня стал умолять что не надо давай я снова отправлю( безтрековая), я сказал что отправлять не надо, диспут открывать не буду но 16 апреля деньги верни (44 день) тишина ни ответа ни денег, ну раз так открыл диспут 10 минут и ответ палки деньги возвращены.Если когда нибудь придет я верну ему деньги конечно но вот отзыв я ему нейтральный поставлю.
 
Ghost Glory

Ghost Glory

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
трамвай убрали может из-за етого
Думаю, да, именно из-за этого :D . Ладно, подождём. А если нет, то так и сделаю:
а сходите на почту поинтересуйтесь может в базу забыли внести это у нас в порядке вещей
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
обычно за 1-2 дня доходило всегда, а сейчас уже неделя
Да что-то у всех в последние 2 недели на этом этапе тормознулось.
У меня висит с 9.04, и еще несколько знакомых - тоже после ЦОПО пропали посылки.
Видимо, таки завалила Москва наши сортировки своими 500 тоннами. :)
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
Как в песне)) 500 тонн до встречи.
500 тонн, как вечность.
Ты ещё не знаешь: это много или мало.
Знаешь 500 тонн до встречи.
500 тонн и вечер.
Ты меня ревнуешь,а потом меня целуешь.
 
V

VIC1234

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Урааа!!!! Лед торнулся. :Yahoo!:
06.03 Экспорт Гонконг
16.04 Импорт
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

VIC1234

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заторы из посылок рассасываются!!!
Вы думаете? Ну дай то бог))) А я что-то в это уже не верю... Таких запоров :D как за последнии 5 месяцев не было никогда... И боюсь без хирургии тут не обойтись :sorry:
 
R

radislav 22

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
россия
ПОЧТОВЫЕ ЗАВАЛЫ ТАЮТ под стахановским напором почтовиков
 
mwservice

mwservice

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
СПб
Почему так долго идет посылка из сортировочного центра? Несколько километров до него, обычно за 1-2 дня доходило всегда, а сейчас уже неделя
Вы не одиноки, я тоже с 11 числа эту ЦОПу жду. На почту сходил, трек смотрели, сказали: "везут...ждите...нууу...через несколько дней ". Раньше тоже за 1-2 дня проходило :sorry: .
 
keks35

keks35

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну сколько можно её по Питеру гонять?
уже давно обрадовался импорту январской посылки, а она 15 дней гуляет, думал же что "Обработка, Покинуло место международного обмена" последний статус в Питере, и дальше уже Москва, а сегодня высветился ещё один статус и всё ещё в Питере(
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    53.3 КБ · Просмотры: 64
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Заторы из посылок рассасываются!!!
С чего вдруг? То, что пару посылок из кучи выдернули, никак не скажется на высоте заторов.
ПОЧТОВЫЕ ЗАВАЛЫ ТАЮТ под стахановским напором почтовиков
разве что в воображении руководства ПР и тех, кто верит официальным пресс-релизам.
Если бы у ПР было желание сказать правду, новость бы называлась "Почтовые завалы растут под стахановским напором почтовиков!"
И первая фраза бы была: "Нашими усилиями сроки доставки поднялись до невиданных высот".
Добавлено спустя 1 мин.
уже давно обрадовался импорту январской посылки, а она 15 дней гуляет
Да, неприятность. Мало ее в кучах в аэропорту мариновали, решили теперь на ЖД подержать.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
И боюсь без хирургии тут не обойтись :sorry:
Я бы сказал: без хирургов-проктологов.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Круто! По статистике http://post-tracker....direction=cn_ua Россия обогнала Украину по скорости. Средний срок доставки в UA 42 дня. Приехали. (( Покращення и до УкрПочты добралось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live