• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

xlf

xlf

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Люди покупали мебель отправляли морским контейнером там считается по объему.
Во Во. Именно это имелось ввиду. Интересует стоимость доставки и тд. Морем ни разу не покупал.
Для ясности: хочу заказать кресло для татуировки.
Обрыскал уже (и рыскаю еще) кучу сайтов по доставке морем (и здесь в т.ч.), и все как то мутно.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет. Наведите плз на правильную ветку форума, если такая существует.
Нужна доставка морем из Китая габаритного груза.
Нужно прикинуть стоимость доставки.

Точную ветку я Вам не подскажу, но вот тут вы в принципе можете обратиться к любому посреднику кто работает в Китае они легко вам посчитают.

Добавлено спустя 55 сек.
и все как то мутно.
Так задайте вопрос конкретно посреднику и муть рассосется)))
 
xlf

xlf

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да. Так и сделаю. Просто хотелось бы предварительно с опытными пообщаться.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

chapay10

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
На этом застряло. Понять не могу, посылка вылетела или нет?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    7.4 КБ · Просмотры: 42
ArthurK

ArthurK

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
8
Местоположение
С-Пб
Статуса "Вылет" не существует в принципе.
Ваша посылка находится во всеми нами горячо любимом положении между экспортом и импортом.
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А вдруг человеку повезет))))
И в один прекрасный день он неожиданно увидит извещение в своем почтовом ящике? Он будет очень рад. А вот если он будет каждый день по сто раз проверять статус своей посылки, то столько нервов потеряет....
 
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
Ну что, коллеги, как полагаете, доездилась посылочка по пересылочкам? Засортировали пакет в ноль?
Можно уже начинать диспутировать о неполучении, или подождать чуток (ещё денька три есть до окончания максимально продленной продавцом delivery date)?
GN2OJ164g4.jpg
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Засортировали пакет в ноль?
Подвиснуть после сортировки на недельку-другую - обычное дело даже для EMS а обычной почте сам бог велел. Поминки назначайте не раньше чем через неделю.
 
ArthurK

ArthurK

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
8
Местоположение
С-Пб
G

gruzdevf

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Господа, что за странная фигня
трек номер получил от продавца на алиэкспрессе ещё 30 дней назад.
периодически пинал продавца почему трек нигде не чекается, продавец каждый раз говорил подожди ещё несколько дней.
RB000273928CN
и вот вчера трек чекнулся на почте китайской, статус Collection, дата 2013 03 23 12:11

как китайская почта смогла выдать трек номер китайцу 30 дней назад если по их базе выходит что они только вчера приняли посылку?

неужели теперь китайская почта будет тупить так же как отечественная?
 
ArthurK

ArthurK

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
8
Местоположение
С-Пб
Поговаривают что китайцы (видимо потому, что треки у них в дефиците) заказывают их заранее. Если это так, то китайские продавцы могут раздавать треки фактически еще ничего не отправляя.
ПыСы Это мое ИМХО. Если кто знает больше- то интересно было-бы узнать
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
они только вчера приняли посылку?
Да, это действительно так. Видимо у продавца не было в наличии товара, вот он и "лечил". Я тоже ждал как-то раз около 30 дней, но продавец мне прямо сказал, что товара нет. Но я согласился ждать. И трек у меня был тот же, что в начале он дал. Видимо, это вполне возможно. Номер уникален и действует продолжительное время.
 
H

Hot fuzz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
38
Баллы
0
всем привет, возникла такая проблема.
В начале февраля заказал пять посылок через алиекспресс. одна дошла, две идут, кое-как трекаются. по двум оставшимся глухо вообще. пришел на почту, мне сказали что таких номеров не существует. трек сервисы тоже не распознают эти два номера. dispute before 8 и 10 дней соответственно. написал продам, в чем дело.
заказывал вроде у двух разных. у кого была такая ситуация? может они ошиблись когда номер писали?

у одного прода рейтинг 95,8. четыре положительных русских отзыва
у второго - 97.3 feedback score 283. брал у этого светящийся провод с инвертором, вроде договорились о нужной мне длине и цене, он выставляет на счет цену большую. я спрашиваю что за, договорились же. типа нехотя исправил цену, плюс я использовал купон 5$. конкретно этот провод заказали только два человека
 
T

Toreto

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Экибастуз
китайские продавцы могут раздавать треки фактически еще ничего не отправляя.
ну тогда ищите продовца с хорошими отзывами и рейтенгом... я у двоих разных щас заказал с рейтингом 98% и за несколько тысячь заказов, через 2 дня уже всё трекнулось... сами мне написали в чат что отправили, ждите, какие вопросы обращайтесь
 
В

Вовуся

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Московская область
такая наша участь
 

Вложения

  • хатико.jpg
    хатико.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 25
student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
bigfrog, ArthurK, спасибо за оптимистическое вИдение ситуации, - подожду открывать диспут до самого края delivery date, - посмотрим, на что способна ПР. Но что-то в последнее время мне эти "чаепития в Мытищах" (особенно на 8 марта) дорого обходятся...
 
S

SMRA

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Поможите люди добрые понять: уже 11 дней стоит "Прием", хотя обычно за 2-5 дней появляется "Экспорт". Стоить ли бить тревогу или еще ждать? Код RB157899059CN
 
Live

Similar threads




Вверх
Live