• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
да ненужно отчество. сто раз обсуждали фамилия имя адрес

А тут никто обратного пока и нет говорил... Вы сто процентов правы ФИ без О+ адрес (точный) Короче Сереже Антоше Пете и Гале :D посылки не придут :crazy:

Добавлено спустя 5 мин. 50 сек.
А когда ввели этот закон, о том что нужно вписывать полные данные (ФИО)?

Вот еще разъяснение ПР по поводу ФИО;)
 
D

DobrihDelMaster

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
п. Чунский
Всем привет, с ебея начал заказывать недавно. Первый вопрос кто нибудь сталкиваля с такой фигнёй что при оплате через пей пол адресные данные коверкались то бишь имя правильно а вот вместо фамилии стало отчеством. Общался и с консультантами пей пол и с ебея. Все кричат мол у нас всё в полно ажуре. И вот заказал две посылки с треками одны из КИтая а вторую с Гонконга. Самое смешное что заказал в один день но у разных продованов. Покупка с Гонконга RB966414461HK была куплена 3.03.2013 вышла 12.03.2013 и по сей день нет информации о импорте. На сайте ПР трек вообще не опознаётся, на почте ГОнконг пост пишет ушла из Китая. Послыка из Китая RB021228575CN поступила на почту Китая 7.03.2013 и с 8.03.2013 висит статус опенинг. Но в то же время её трек отображается на ПР в статусе приёмка. Как он мог отображаться если мипорта ещё и не было?Типа посыль ещё в Китае а про неё уже знает ПР)))). Бред. Как думаете через сколько дней стоит волноваться?
 
ArthurK

ArthurK

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
8
Местоположение
С-Пб
Безымянный.jpg
Вот так и видит иногда
И волноваться начинать можно когда еще столько- же времени до импорта пройдет сколько уже прошло, хотя волнение все равно ничему не поможет
 
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
народ! что за муть - посылки трекинг говорит - колектинг- опенинг- дисптчинг- департур фром офис- потом вдруг через пару дней снова опенинг. Они ее что там по кругу "опенинг"?=)) старанно как-то, вроде после департур уже улетать должна...
 
D

DobrihDelMaster

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
п. Чунский
Хм, не разу не заказывал ебея. Вот думаю придут мои покупки (если придут) то более не буду с этим делом связываться. Блина так охота получить свои рации в целости и сохранности...
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Да в базу может нормально не вбили. Я думаю она уже улетела.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Типа посыль ещё в Китае а про неё уже знает ПР)))). Бред.
Совсем не бред. Так и должно быть.

адресные данные коверкались то бишь имя правильно а вот вместо фамилии стало отчеством.
Да сталкивались... В этой теме кто-то упоминал о таком.
 
D

DobrihDelMaster

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
п. Чунский
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

maikl9999

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Рассея
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
А почему тогда про Гонконгский трек ПР не знает?
)) Очевидно, что между Китаем и Гонконгом есть разница.. по крайней мере в названии, в формате трека, пунктах отправления, да и в общем между ними нет сходства вовсе.
Точно таким образом можно задаться вопросом: Почему треки Cx, Ex видны сразу, а Lx например не виден вообще никогда?
PS "Вот ты купил хрень как у меня, только зеленый, квадратный, тяжелый, плоский и железный в отличии от моего.. Почему он другой?"
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Импорт произошел в Оренбурге.
Примите мои искренние соболезнования и пожелания терпения.
А почему тогда про Гонконгский трек ПР не знает?
Потому, что ПР узнает о гонконгских треках только в момент импорта.
А с почтой Китая ПР обменивается информацией, поэтому статусы китайских треков отображаются на ПР иногда даже раньше, чем на офсайте чайнапост.
 
Rykos

Rykos

Новичок
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тула
скажите,а это нормально если я живу в Туле и посылка идет ко мне из китая через Новосибирск?обычно все посылки шли через Москву, а тут импортнулась аж в новобирске.Может прод адрес неправильно написал?((
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
скажите,а это нормально если я живу в Туле и посылка идет ко мне из китая через Новосибирск?обычно все посылки шли через Москву, а тут импортнулась аж в новобирске.Может прод адрес неправильно написал?((
для логистики нашей доблестной почты - это нормально. Не переживайте.
Я живу в Питере. Посылка из Англии. А импорт произошел в Оренбурге. Спасибо, что не во Владивостоке. :ROFL:
Примите мои искренние соболезнования и пожелания терпения.
;) Я дождусь. Я такая. Я уже вообще не рассчитывала получить эти 2 посылки, а тут бац и импорт, спустя почти 2 месяца
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Rykos
Нормально, почитайте несколько последних страниц
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
и сразу пропадут вопросы по скорости импорта.

у меня отпадут вопросы по поводу скорости экспорта, быть может?
потому что импорт-то зависит от принимающей стороны. Или у них там для России отведен отдельный склад, и на нем априори для рабочих халява, потому что 1,5 посылки в день идут?) поэтому и так быстро происходит импорт - через 2 дня после экспорта?)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
M

mihalych77

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите че за трек дал прод гонконг,
BY*********GB?
чет не бьется
 
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live