• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Pistolero

Pistolero

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спецы, прокомментируйте пожалуйста это.
 

Вложения

  • Untitled-1.png
    Untitled-1.png
    52.3 КБ · Просмотры: 65
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
какой-то ужас происходит, по 6 дней не передают таможне, теперь уже 2 дня как не покидает ММПО (раньше в тот же день уезжали посылки!), еще в октябре все это происходило чуть ли не в один день, и бывало уже через 5 дней я получала свою посылку!
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Pistolero
Возврат может быть из-за запрещенных вложений, разницы в весе (вскрытие), неправильный/неполный адрес и т.д.
Проверяйте, какие данные указаны в заказах. Требуйте от продавца сканы квитанций об отправлении.
И попробуйте позвонить на горячую линию ПР - может быть операторы скажут причину возвратов.
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Спецы, прокомментируйте пожалуйста это.
Возврат отправителю, причём в обоих случаях, и я бы предположил, что у вас проблемы либо с написанием адреса, либо с именем и фамилией. Ну, в случае, если со стороны продавцов не было ошибок.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
добрый вечер ребята, продавец дал трек состоящий только из цифр.. на каком сайте можно отследить ? если кто спрашивал у продавца своего по аналогичному случаю то дайте сайтик отслежки, заранее спасибо..
 
Pistolero

Pistolero

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Pistolero
Возврат может быть из-за запрещенных вложений, разницы в весе (вскрытие), неправильный/неполный адрес и т.д.
Проверяйте, какие данные указаны в заказах. Требуйте от продавца сканы квитанций об отправлении.

Возврат отправителю, причём в обоих случаях, и я бы предположил, что у вас проблемы либо с написанием адреса, либо с именем и фамилией. Ну, в случае, если со стороны продавцов не было ошибок.

Спасибо камрады. Буду теребить продавцов.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ув. bigfrog, что можете сказать по этому поводу? Завис статус opening и экспорта тоже нет...
Может отправили?
На всякий случай: Openng не читаем. Последний статус - Dispatching. Он может значить сортировку, а может значить сортировку, совмещенную с экспортом. Иногда такое бывает.
По моему, отделение 10010200 последнее, скорее всего она уже в воздухе, где-нибудь через недельку приземлится. Кстати, очень интересно, сколько сейчас время полета в среднем до Казахстана - у вас прямое сообщение с Китаем, должно быть быстрее. И ПР нигде не встревает.
Надеюсь что опенинг не нужно принимать в расчёт,
Почитайте внимательно, я сегодня уже 4 раза писал, что Opening не нужно принимать во внимание.
Считайте, что этой строки нет.

Такие задержки вообще по моему мнению бывают только этой зимой и весной и нормализации обстановки пока не видно...
+100500
Никогда ранее такого не было. Даже во времена СССР, когда письма и посылки вскрывались и досматривались.

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
Вообще сроки нереальные стали.
А вы обратили внимание, страниц пять назад упоминалось получение ноябрьских посылок? Ваши жалобы на то, что февральские не приземлились выглядят как-то несколько по-детски. Средние сроки сейчас 30 дней между экспортом и импортом, вы хоть одну свою столько ждете?
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
bigfrog,
3538868

вот такой трек дал прод..
где его можно проверить ?
простите за вопрос.. продавец просто чёт молчит уже 3 дня
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
господа, что-то часто стали отправлять посылки обратно... или мне кажется?
Мне кажется, что вам не кажется. Думаю, объяснений два:
- появилось много новичков, которые либо фамилию не укажут, либо адрес не полный введут. за последние пару дней я двух таких видел.
- когда в доставке бардак, посылки долго где-то валяются и перегружаются. и, как следствие, портится упаковка. или промокнет и перестанет читаться, или от времени расползется. А если на сортировке увидели, что упаковка разорвана, то ее отправляют обратно.

Добавлено спустя 3 мин.
где его можно проверить ?
простите за вопрос.. продавец просто чёт молчит уже 3 дня
Нигде, к сожалению.
Скорее всего, у вас безтрек, а прод таким образом для памяти фиксирует номер квитанции.
Если посылка недорогая, я бы даже поленился продавца дергать. Сколько денег-то?

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.
tbt, отпишитесь, как получите. Это реальный рекорд месяца.
 
H

hober2008

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Дедовск, МО, РФ
мне пришла практически открытая китайская посылка:) но, учитывая вложения, ничего не взяли, хахаха. между импортом и таможней - 5 дней, оператор сказала, что с китаем на таможне сейчас задержки. извините и потерпите. а вообще, тут все такие маньяки:) особенно прикольно читать - "буду готовиться получать февральские или мартовские", уже не помню, как точно чел написал. как это - готовиться получать? :D
в общем, если не читать флуд мой, то среднее время прохождения:
Гонконг - 45 дней
Китай - 42 дня
это в Москву.
 
chugoi911

chugoi911

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
301
Местоположение
Свердловская область
Импортнулись 2 посылки CN 24 марта и 23 марта с экспортом 25 февраля и 4 марта соответственно. Все еще нет на импорте отправленной в начале ноября. Плюс одна посылка вообще не трекается 23 дня, пислал проду, тот выслал фото квитанции об отправке.
 
N

nikita30

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Кстати, очень интересно, сколько сейчас время полета в среднем до Казахстана - у вас прямое сообщение с Китаем, должно быть быстрее. И ПР нигде не встревает.
13-22 дня от поступления на почту китая, до получения посылки в своём отделении (это статистика по моим ранее заказанным посылкам). А в этот раз что-то задерживают )
Кстати заказанная посылка в этот-же день, но почтой Гонконга (поступила на почту Гонконга 4 марта, получил 18 марта)
 

Вложения

  • VIT.jpg
    VIT.jpg
    114.9 КБ · Просмотры: 43
T

Toreto

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Экибастуз
bigfrog
у меня в январе брат заказал смартфон.. почтой гонконга... получил ровно через 23 дня в феврале. Казахстан, Экибастуз.
щас я жду 2 посылки в середине марта заказал, посмотрим за сколько дойдёт
 
C

chester82

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
204
мне пришла практически открытая китайская посылка :) но, учитывая вложения, ничего не взяли, хахаха. между импортом и таможней - 5 дней, оператор сказала, что с китаем на таможне сейчас задержки. извините и потерпите. а вообще, тут все такие маньяки :) особенно прикольно читать - "буду готовиться получать февральские или мартовские", уже не помню, как точно чел написал. как это - готовиться получать? :D
в общем, если не читать флуд мой, то среднее время прохождения:
Гонконг - 45 дней
Китай - 42 дня
это в Москву.

Мне предпоследняя посылка с телефоном за 150 баксов, пришла тоже в абсолютно открытом варианте. Даже распаковывать ничего не надо было:) Как увидел в легком шоке был. Как проверил что внутри шок усилился :D . Всё было на месте .
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
Снимок.JPG и теперь еще в лучшем случае неделю "пешком" до Москвы:(
 
xlf

xlf

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Всем привет. Наведите плз на правильную ветку форума, если такая существует.
Нужна доставка морем из Китая габаритного груза.
Нужно прикинуть стоимость доставки.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Что то такую не встречал ветку. Люди покупали мебель отправляли морским контейнером там считается по объему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live