• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
(Женщин там побольше будет, милых и доброжелательных только две)
B) Как все до боли знакомо ;)

Поэтому у меня жалости и понимания к ПР вот сколько: ноль.
Ну все так, :shock: но там-же люди. У меня к ПР тоже нет жалости совсем :apsteny: их нафинг)))) Я лишь говорю что система раздачи плюшек там оригинальная))) Кто виноват?! А Петров из Москвы. Ясно... Накажем Сидорова из Владивостока :ROFL:
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня, кстати, только что импортнулась посылка из Китая от 6 марта. Я в полном обалдении. Последний раз подобные сроки импорта у меня были еще прошлым летом.
Может правда их там пинать начали...

К счастью - в Москве, а не в любимом Оренбурге
Ну теперь долетит с ветерком) От Москвы до Питера может за день долететь и тут день-два по сортировкам.

Да, надо только встать на их место. Работа за гроши, люлей и сверху навешивают, и из-за стойки. Претензии тоже им высказывают "за того парня", пенсионеркам, опять же, пенсию выдавать, выслушивать от каждой историю своей жизни или матюки, предназначающиеся правительству и другим... Врагу не пожелаешь.
И никуда не денешься, в таком возрасте другую работу найти трудно.

Я лишь говорю что система раздачи плюшек там оригинальная)))
Я так понимаю, что штрафуют ФГУП "Почта России", юридическое лицо, а спрашивают потом с низов, которые юридически не подкованы.. Да и небось там такая система, что вякнешь против - за ворота.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Совершенно верно, а потом ФГУП раздает плюшки))) Но поскольку плюшки раздовать нужно адресно.... То берут самый удобный адрес (последний) а это ОПС.


Да и небось там такая система, что вякнешь против - за ворота.
Ну как-бы там не те условия чтобы сразу и за ворота))) И так некому трудится... Но штрафы имеются... А при зарплате почтальонов не очень то деньгами побросаешся)
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
а у меня так и "летят" посылки, отправленные Swiss Post Сингапур... с 21 февраля((

к 28 марта уже не успею получить(

летом у меня 24 дня было время прохождения подобных посылок... сейчас уже с экспорта прошло 24 дня, и непонятно когда это закончится...

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Я в полном обалдении. Последний раз подобные сроки импорта у меня были еще прошлым летом.

и вообще по-моему с октября по апрель лучше ничего не заказывать(((

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Ну как-бы там не те условия чтобы сразу и за ворота))) И так некому трудится... Но штрафы имеются... А при зарплате почтальонов не очень то деньгами побросаешся)

почитайте, что пишет bigfrog. Пришла проверка, но не с наездами, а с вопросами - "а как нам улучшить вашу работу?"
так что накручиваете вы тут по-моему напраслину.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Это кого-это я накручиваю? Какую напраслину?

да я уже не помню кто тут стал первый писать про то, что накажут только обычные ОПС)
давайте не будем развивать эту тему.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Совершенно верно, а потом ФГУП раздает плюшки))) Но поскольку плюшки раздовать нужно адресно.... То берут самый удобный адрес (последний) а это ОПС.
Именно так я себе это и представляла. Только непонятно, почему ОПС не может показать юридически дулю тем, кто всех собак на них вешает. На почтовом форуме Селена модератор и начальник ОПС, надо бы спросить у неё..

Ну как-бы там не те условия чтобы сразу и за ворота))) И так некому трудится
Хех.. Гастеров наберут и всё. На сортировках за гроши гастеры пашут, потом и на выдачу посылок поставят..

и вообще по-моему с октября по апрель лучше ничего не заказывать(((
С января по декабрь :crazy:
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
На сортировках за гроши гастеры пашут,
Да но там их не видно... Я думаю что если бы они могли поставить операторами гастеров уже бы поставили, а так есть какойто фактор который не дает им это сделать.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Начальника, дверь открывай, почта пришла однако

на выдаче и приеме в ОПС гастарбайтеров чего-то вообще не представляю... хоть вроде как они уже и везде и даже привычны и примелькались
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
и официально им нельзя брать на работу мигрантов?)
madponi, Матвиенко вам всё-равно не переплюнуть :) . Только она, будучи губернатором Петербурга, могла заявить, что "гастарбайтеров в Петербурге НЕТ". А потом еще и открывать заведение, ими же и построенное. В этом ФГУП "Почта России" тоже самое - их нет, но они есть.

Начальника, дверь открывай, почта пришла однако
Что это за таджико-чукча такой))
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Не переживайте!
В ПР очень устойчивое совковое сочетание "Начальство делает вид, что платит. Работники делают вид, что работают".
И пока не будет глубинных преобразований в самой структуре ПР, то до тех пор и не будет требоваться много трудиться за мало денег в ОПС. Т.е. гастарбайтеры в ОПС не требуются! Кроме того, операторы работают с денежными средствами и имеют доступ к конфиденциальной информации...
 
sauquillo

sauquillo

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Калининград
о чудо! с 21 декабря. сегодня изменения!!!ура
О, поздравляю! :Yahoo!: У меня тоже импортнулась Гонконговская в Петрозаводске, но на 8 минут позже твоей)))) и экспорт был у нас в одно время)) вместе томились всё это время, наши долгожданные :pray1:
555.jpg
 
A

Aenna

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Белгород
У меня две мамины посылки уже прилетели в Россию, одна 27 дней (Тайвань), одна аж за 17 (Китай), видимо почта заранее испугалась )) А мои.. целая толпа мелких безтрековых посылок зависла вообще! Трековые, кстати, тоже, но за ними хоть как-то можно уследить.. И когда я так невзначай поинтересовалась на почте "а что вы мне можете сказать о розыске посылки?", тётя посмотрела на меня квадратными глазами и сказала, что "ну это как же так, не понимаю"
Самое интеремсное, что часть посылок не моя, на которые уже не то что 45, а все 55 дней прошли
 
p0rn

p0rn

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
88
Местоположение
Моск. Обл.
Поделюсь опытом.

Оплатил 30-го января 2013 посылку из Гонгконга.
С 8-го февраля висел статус "Покинула почту Гонгконга"

Писал Таможне, Почте России - отписывались, что не отвечают за посылку.
Писал жалобу в Роскомнадзор /topic/146911-ускорь...-к-ответу-почт/ - пока ответа не получил.

Наконец, писал 26-го февраля e-mail на адрес почты Гонгкога mto@hkpo.gov.hk
scr_parcel_2.jpg

Сегодня, 18-го марта, получил от них ответ:

scr_parcel_3.jpg

Посылка наконец-то импортнулась!

scr_parcel.jpg

P.S. еще я несколько раз пинал продавца, просил связаться с почтой Гонгконга и выяснить, где посылка. Но не думаю, что он это делал.

P.P.S. На прошлой неделе получил еще посылку из Сингапура от 4 февраля и безтрек из Гонгконга от 9 февраля. Никого по этим посылкам не пинал.
 
E

ES48

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Люди, может кто-либо пробить трек RB184899075CN
В Китае импорт 11-го Января, Экспорт - 15-го Января, на SMS-Track только RB184883*** waiting верно? и... ждать?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

ES48

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Просить Pandawill о дублировании))) раньше обещали на 43-й день, трекнулось на 44-й, обошлось без открытия диспута)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live