• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
что за код авторизации ? где его смотреть ?
Tiraspol, а почему вопрос мне и в эту тему? Тут есть отдельный раздел, вроде "Пейпальня" называется. Там точно смогут помочь.

но и сама торговая площадка об этом пишет)
Массовое помешательство, не иначе. А если серьезно, то что-то не похоже, чтобы одна почтальон, как тут написали, отправила посылку назад из-за отсутствия чего-то там и с этого всё началось. Вдобавок, киты пишут, что они не могут отправить посылку без полного имени и ссылаются на Чину Пост.
Диверсия какая-то..
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Вот что пишут под товаром на Али - Примечание: Логистика отставания в России привело к задержкам. Обещанный срок поставки может быть продлен. :D (гугль перевод)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
AMPERSHART

AMPERSHART

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
96
Местоположение
Фрязино
У Вас просто имя без фамилии написано?

Да, просто - имя и по квитанции, паспорту почта выдавала, но 15 февраля почта сказала о приказе - указания именно фамилии, что сейчас посылку выдадут, а в следующий раз отправят обратно. Интересно, что трек указал прибытие посылки в статусе "иная", посмотрел - это означало в том числе "неверный адрес". Так, что ещё одну посылку - просто с именем будет видимо получить с вероятными затруднениями или получить не скоро...

от 15 апреля 2005 г. N 221 На которое все ссылаются тоже ни слова про отчество нет

Дама на выдаче ПР. требовала именно фамилию, сказав, что просто имя по новому их приказу не проходит...
Однако об этом приказе конкретно знает пока торговая площадка АЕ - раз шлёт письма...
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия

Вложения

  • 3e4bbdfe833b.jpg
    3e4bbdfe833b.jpg
    11.1 КБ · Просмотры: 32
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я бы вообще, на месте продавцов, исключил Россию из стран-получателей. Столько головных болей у них из-за нас, да еще каждый второй "покупатель" хочет и рыбку съесть и.... Получают деньги обратно, а после товар. И фигу продавцу показывают, будто прод виноват, а не наша система... Россия и так "страна особого риска" в рейтинге Ebay. Довели страну, гады!
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Мне просто показалось что вы знающий, вот и спросил у вас, не привык я к разным веткам на этом сайте, много их.. тут удобней.. я только тут пишу.. :sorry:
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дама на выдаче ПР требовала именно фамилию, сказав, что просто имя по новому их приказу

Ну вот очень хотелось бы увидеть этот приказ!

С другой стороны как тетке определить тот вы к примеру Владимир Дмитрий ну и Т.д. Если у Вас не указана фамилия. В принципе логично что с адресом
такого формата

Perdishew, tratata st. , 2-25 mr. Andrysha, я бы на месте дамы с почты тоже усмотрел
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне просто показалось что вы знающий, вот и спросил у вас,
Я палкой только один раз расплачивалась, а с ebay вообще не знакома :oops:

Столько головных болей у них из-за нас, да еще каждый второй "покупатель" хочет и рыбку съесть и....
В теме про али чел с экспортом в 75 дней беснуется - дайте ему посылку и всё тут, импортните, как хотите. Продавца мошенником зовет. Я говорю - прод. не виноват, что посылка у нас на складе валяется. А его заело - за посылку до момента получения отвечает продавец. Кошмар...
Так что, соглашусь с вами. Удивительно, как мы еще с ПР не вылетели из списка стран-получателей..

Ну вот очень хотелось бы увидеть этот приказ!
Разве это не тот приказ, из Самарской области?
 
X

xpych

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Москва
0_d2917_efd89a33_XL.jpeg

Чопта Роисси!
Ничо не пропадает:)
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Р

Русан

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Кировск
в субботу заказывал у одного продавца не просили отчество , а в понедельник у другого заказывал и продавец отчество затребовал . Мутят что то .
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

alexeyko

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Жуковский
Сегодня захожу, только Opening стоит. Ничего больше
Была похожая ситуация (отправка 31.01.2013), сегодня вдруг поменяла статус сразу на импорт, т.е. записи про экспорт не было. И если судить по сайту статистики - почта китая стала грешить забывчивостью по ведению треков (надо только страничку до конца опустить вниз и там полно посылок без экспорта но с импортом).
 
C

chelovekpauk

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Липецк
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
приказа не видел:видел как и все тут на форуме письмо с разъяснением от УФПС по Самарской области
Я про него и говорю. А вот это
Дама на выдаче ПР требовала именно фамилию, сказав, что просто имя по новому их приказу
может никогда приказом и не было. Люди могут письмо вполне назвать приказом, не особо придавая значения виду документа. Тогда как по смыслу сказанного дамой очень похоже, что она имела в виду как раз это письмо.

Чопта Роисси!
Ничо не пропадает
Утащу с вашего позволения, буду страждущих кошмарить..
А вы радуйтесь, когда до вашего ОПС дойдет, а то еще может сто раз по пути из Брянска потеряться :twisted:
Чопта вперде..
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
stels74

stels74

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
R-n-D
С Али тоже сегодня получил письмо об указании полного имени и прод тоже просил!!!
По покупке на Ebay - Подскажите - у меня 1 марта выходит срок открытия диспута....(((две посылки так и висят на экспорте(19 января и 27 января) , обе оплачены 16 января, стоимость одной 15 баков-это мелочь, а вот другая 250 баков...прода предупредил, что мол посылки нет, готов ждать, но диспут все равно буду открывать, посоветуйте открывать лучше на Палке или Ebay??? Заранее благодарен.
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Live

Similar threads




Вверх
Live