• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тут темка есть. Даже не знаю, откуда вам её посоветовать начать читать.. и стоит ли.. /topic/146494-%d0%bd...__fromsearch__1
В общем, это сплетня, не пойми каким образом распространившаяся в Китае и в РФ.. Внутриведомственная указивка для служебного пользования в РФ переполошила Китай и алиэкспресс. Хорошо, человек скан показал, а то бы мы тут все поседели) особенно в той трактовке, какую нам предложили - якобы посылки без отчества не выдавать и отправлять обратно в Китай.
А на самом-то деле
[attachment=p:162842:a723d2223e25]
 

Вложения

  • a723d2223e25.jpg
    a723d2223e25.jpg
    123 КБ · Просмотры: 25
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Kwiatek, Спасибо за темку, почитаю на досуге...
Но на самом деле циркуляр правильный...
Ещё бы на деревню дедушке отправляли...
Надо правильно заполнять свои данные при заказе.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Если сейчас более 100 дней идут посылки, то представьте, что будет в период с ноября 2013 года по март 2014-го?!
Это же просто кошмар.

Советую всем, если что-то нужно из Китая, заказывать заранее, но не сейчас, а в мае.
Как показывает практика, летом Китайские посылки летят меньше месяца...

Но потом с октября шквал заказов, и сами видите, к чему это приводит...
Летом почта разгружена, понятное дело, все на дачах и за границами. :ROFL:
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
O

Ozborn_Kox

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Perm
Здравствуйте!
Есть трек с единственной записью "Приём, Китай 430072, Российская Федерация - 30.11.12" . продавец предлагает еще подождать, я уже волноваться начал. Вопрос к сторожилам: есть шанс что продавец вообще ничего на почту не отнес? или все-таки посылка существует, и надо расслабиться и ждать?
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
DarinaMur

DarinaMur

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск, Карелия
есть шанс что продавец вообще ничего на почту не отнес? или все-таки посылка существует, и надо расслабиться и ждать?

попробуйте попросить продавца, чтоб он выслал вам документа, которые получил на почте при отправке посылки. уж не помню как называются, может, подскажет кто)
вам в любом случае это пойдет в плюс - либо поймете, есть посылка на почте или нет, или посылочка моментально получит новый статус в трекере и поедет к вам :)

а вообще...3 месяца... я бы деньги вернула...
 
G

grosser

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Москва (королевство Монино)
Сегодня пришло письмо с али, что закон в РФ поменялся и надо отчество добавить
 
DarinaMur

DarinaMur

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск, Карелия
Сегодня пришло письмо с али, что закон в РФ поменялся и надо отчество добавить

на последних двух страницах уже 4 раза об этом писалось :)

Добавлено спустя 12 мин. 3 сек.
нашла сроки на сайте ПР:
наземным транспортом согласно таблице "Контрольные сроки пересылки посылок между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации";

Оренбург - Москва - 6 дней для Kwiatek
мой случай: Новосибирск - Петрозаводск - 11 дней.

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
а вот сей документ мне найти не удалось:
Почтовые отправления, приходящие из-за рубежа имеют следующие нормативные сроки прохождения по территории Российской Федерации (сроки опубликованны в Сборнике нормативов Международного бюро Всемирного почтового союза)
Сроки указаны без учета дня прибытия почтового отправления на территорию РФ
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Оренбург - Москва - 6 дней для Kwiatek
19.02 выехала из Оренбурга - 25.02 отметилась в Москве и только сегодня, 28, об этом появилась отметка.
Интересно, как это..
DarinaMur, вы написали, что 6 дней и я только поэтому обратила внимание на числа, думала, что только сегодня она в Москву попала и выкатилась оттуда.

закон в РФ поменялся
А РФ-то и не в курсе.. Написал бы им уже кто-то, что это просто слух..
 
Т

Тефа

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
2 части одной посылки от одного прода с Алиэкспресс. Одну получила в январе, вторая трекается до сих пор в Москве на РСП-1. С 7 января. Есть ли надежда? Открыла диспут а Али, прод пишет, мол, ищите сами на своей почте. Что делать?
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
прод пишет, мол, ищите сами на своей почте. Что делать?
Попросите у него квитанцию, инвойс, или как это называется. Скажите, что без этого нельзя в розыск подать...
 
DarinaMur

DarinaMur

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск, Карелия
19.02 выехала из Оренбурга - 25.02 отметилась в Москве и только сегодня, 28, об этом появилась отметка.
Интересно, как это..

думаю, тут два варианта: 1 - просканили, а вбили в базы позднее. 2 - 28го посылка появилась в Москве, но чтоб не нарушать сроки, оформили задним числом.
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Есть ли надежда? Открыла диспут а Али, прод пишет, мол, ищите сами на своей почте. Что делать?
Вы смеётесь что-ли? Вы последние несколько страниц этой темы вообще читали, нет? У всех посылки тормозят. У меня, например, январская посылка вообще ещё даже на импорте не появилась, и я сижу спокойно.
 
Т

Тефа

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вы смеётесь что-ли? Вы последние несколько страниц этой темы вообще читали, нет? У всех посылки тормозят. У меня, например, январская посылка вообще ещё даже на импорте не появилась, и я сижу спокойно
Посылка не январская, а ноябрьская. Купила 3 сумки, дали 2 трека, т.е. 3 сумки положили в 2 посылки. Шли обе посылки ноздря в ноздрю, а в Москве на РСП-1 7 января разошлись они, одна у меня давно, а вторая судя по треку так и лежит на РСП-1 с 7 января.
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
а в Москве на РСП-1 7 января разошлись они, одна у меня давно, а вторая судя по треку так и лежит на РСП-1 с 7 январ
Ах вот оно что. А таможню по треку она прошла или нет?
 
Т

Тефа

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
вторая судя по треку так и лежит на РСП-1 с 7 января.
Очень плохой симптом. Если посылка где-то у нас зависла больше чем на месяц, то вероятность потери 10 к 1.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Как показывает практика, летом Китайские посылки летят меньше месяца...
Это практика прошлых лет и не факт, что будет так же в этом году.
Как показывает такая же практика, в феврале посылки летят меньше месяца. Только к текущему году это не относится.
 
H

henry81

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Вчера получил посылку, отправленную Ванклом 26 ноября. Уж и не надеялся, честно говоря..
 
V

vicolinz

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкая область
ПРИВЕТ ФОРУМ... У меня такое впервые... кто подскажет шо-то ?



это еще что растаможка будет пару... денег?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live