• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
При этом требовать возмещения с продавца как-то совестно + я на нее потратил 30$ купон от Али
Сумма в любом случае больше $200, раз такой купон. За пару дней до окончания срока открыть диспут. Он будет тянуться еще месяц (примерно). Если за это время придет - закрыть диспут. Если нет, то смотреть уже по приходу посылки. Можно написать продавцу, "как посылку получу, так заплачу". Да, забыл: деньги вернут, которые уплачены, купон тоже вернут (но там надо быстро его использовать, иначе пропадет).
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
То бишь, заказы свыше 6 кг делят на несколько посылок, потому как таможня зверствует по поводу брендов. Наверное тем, кто делает крупные заказы, есть смысл обратить внимание.

А вообще кто-то что-то слышал по-этому поводу?

Проскакивало в новостях, что китайские таможенники стали бороться с контрафактом, отправляемым из Китая. И стали тщательней шмонать посылки. Могут завернуть посыль обратно продавцу.
 
N

Nicole sunny

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Nicole sunny, судя по написанному вами ранее, обе посылки были доставлены на почту, только одна прошла на экспорт, а другая нет... моя посылка декабрьская, недели три не могла вылететь из гонкога, так что это у них обычное явление, да и китайский новый год наложился еще

спасибо вам за ответ! :):):) буду ждать свои горе-посылки!

Добавлено спустя 8 мин. 21 сек.
Вероятнее всего в вашем заказе какого-то товара уже нету в наличии, а на сайте этот факт еще не указали... у меня из за этого обработка заказа длилась 6 дней, пока меня не достало и я не начал писать им... в ответ получил что то типа: "мы очень сильно извеняемся, произошла ужасная ошибка товар ***** закончился, как только он появится мы сразу отправим... на что я им написал что пусть меняют этот товар на этот же товар но с другим цветом, они написали хорошо без проблем и на следующий день товар был отправлен) а главный прикол в том что этого товара от 24.01 так и нет в наличии :D вобщем открывайте гугл транс. заходите в лайвчат и спрашивайте

Добавлено спустя 8 мин. 1 сек.
Если все есть в наличии отправляют за 24 часа) по крайней мере у меня так было с 3-мя заказами с этого сайта...

блин, а я сразу оформила две посылки, у одной статус Товар отправлен появился через 6 дней, а у второй через 7, далее у второй появился еще через день статус Рефанд, в общем, потом, по трекингу смотрела, вторую посылку с Рефандом они все-таки отправили, она уже покинула Гонконг, вот только чего-то там не хватает, написано минус 3 с чем-то доллара, но только там за точно такую цену и вещей нет... в общем отправили, и то хорошо... а вот у первой статус отправлен и написано в трекинге, что она готовится к отправке из Гонконга, уже 18 дней так висит, вот мне и стало стремно ,я сюда и забрела, но мне сказали, что она просто на почте зависла почему-то, но там вроде все вещи должны быть, надеюсь... :unsure:
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Сумма в любом случае больше $200, раз такой купон. За пару дней до окончания срока открыть диспут. Он будет тянуться еще месяц (примерно). Если за это время придет - закрыть диспут. Если нет, то смотреть уже по приходу посылки. Можно написать продавцу, "как посылку получу, так заплачу". Да, забыл: деньги вернут, которые уплачены, купон тоже вернут (но там надо быстро его использовать, иначе пропадет).

Спасибо, не знал, что купон тоже возвращают. Видимо действительно придется диспут перед самым концом срока открыть, так как до Иркутска посылка явно не доберется, даже если завтра импортнется.
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
V

Valsh13

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
bigfrog,
Номер RB004290776CN
К сож. с утра еще была другая инфа на 183.com.cn.
Сейчас проверил -только
Dispatching 10010200 UA 0956 20130105

departure было от 12-ноября-2012
После чего был openning от 20130105, на пару часов раньше чем последний и еще отображаемый Dispatching.
Кстати , последний Dispatching появился задним числом..где то 16-17 января
 
H

Hornbuckle

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Вот список дат отправления посылок собрал, со всех уголков Китая посылки.

Все мертвым грузом где то там...
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    31 КБ · Просмотры: 38
S

saleman

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ура, одна посылка объявилась!)
10.02.2013 16:04:00 Таможенное оформление завершено, 803, Выпущено таможней, 104001 Москва PCI-1
19.02.2013 13:10:00 19.02.2013 13:10:00. Обработка, Покинуло место международного обмена, 104001 МОСКВА PCI-1
А вот:
07 (52) 02.02.2013. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 111949 Москва МСП-3 Уч-49

Совсем уснула( Был сегодня на почте. Искать у себя не захотели "мы все посылки заносим! Такого быть не может, что не занесли! А руками смотреть не будим, у нас они до потолка!"
Поэтому буду рисовать чек и отнесу им)

Кстати, может кто-то знает, сколько посылка хранится в пункте получения и через сколько отправляется обратно?

Забыл я это у них узнать(
 
H

Hornbuckle

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
S

saleman

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
A такой вопрос... А можно в ММПО забрать посылку?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ш

Шпилькa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Для статистики - посылка из Гонконга сегодня импортнулась в Самаре. Была оплачена девятого января, 17,01,13 прошла экспорт из Гонконга. Итого - месяц и 2 дня.
С Китая все еще жду когда импортнется.
3fef8e3a43c9caf240167dc61c60ae1f5f99bf143948913.jpg
 
implex

implex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
RC277903197HK
выдан почти месяц назад, не трекается даже в Гонконге.
как думаете по опыту: номер левый или на почте завал у них?
 
R0meo

R0meo

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
401
Местоположение
Норильск
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Почта россии оч плахой начальника,уже 2 месяца импорт не проставляет на Китай мелкий пакет,китаец уже и бумагу для розыска выслал,и всё никак,а вторая посыль из Китая через Швецию,никак не может ММПО покинуть,пичально...
 
V

vvvictor

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
S-Ural
Отцы и матери!
Пытаюсь раскрутить причины задержек с китайской стороны, гружу одну китайскую команду.
Нужны примеры треков, отправленных в ноябре, а полученных сейчас.
Насыпьте с дюжину пожалуйста!
Формат сообщения:
Трек
Отправлен тогда-то
Экспортирован тогда-то
Импортирован тогда-то

Пожалуйста, поделитесь!
А ты не перебощил ? Не стоит, ИМХО, нашему ангелу толкать не их треки...
По их точке наберется куча даже из постов...
 
M

m1r3x

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
РФ
16.02.2013 17:05 Выпущено таможней Брянск PI-2

с тех пор тишина.

У кого-нибудь в брянске есть посылки?:)
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
RC277903197HK
выдан почти месяц назад, не трекается даже в Гонконге.
как думаете по опыту: номер левый или на почте завал у них?

Трясите продавца, что-то тут не так. Через месяц хотя бы прием, но должен быть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live