• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

I

Ivan Poluanov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
bigfrog, как проверить почту Hongkong'a офф сайт никакой информации не выдает.
RC057992128HK
 
fireheal

fireheal

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кто то может сказать, это нормальная ситуация?
2013 Collection 21002500 UA 2013-01-28 14:40
2013 Opening 21004700 UA 2013-01-29 08:39
2013 Dispatching 21004700 UA 2013-01-29 16:33
как думаете, может ее завернули или просто подвисла?
 
T

tash648

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
83
Баллы
221
Местоположение
Ростов-на-Дону
Хотел бы у форумчан спросить. У меня посылка бестрековая ползет с китая еще с 26 ноября, извещений не приходило. Вчера пришел на почту, мне говорят что ждите извещения либо давайте русский новый трек, последнее меня больше всего возмутило. Сказали что искать не будем, ждите извещения. Что делать? С бестрековой первый раз столкнулся. Но как по мне-должны они ее искать да только лень. Заранее благодарен . Кто был в такой ситуации? Посоветуйте что делать? Куда обращаться?
 
Z

ZidanCo

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Здравствуйте, скажите, можно ли что-нибудь сделать, если по номеру отслеживания видно, что перепутаны города ? Вместо Магнитогорска посылка направляется в Челябинск, перепутал или продавец с aliexpress или Почта России...
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
Что то импорта нету.
И сразу идет поступило и покинула таможню.
И еще в информации о посылки написано что не известно и откуда тоже не написано.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    40.7 КБ · Просмотры: 49
Fox83

Fox83

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
326
Баллы
0
Местоположение
Украина
На сайте Зармарк (если вдруг кто не знает, это посредник) - висит такая инфа:

Dear friend, we get the information from the post office that the customs checks very strictly about the brand items so we suggest ship one parcel less than 6 kg, if your orders is over 6kg we suggest ship by several parcels so it can pass the customs check easily your understanding and supporting will be highly appreciated.

То бишь, заказы свыше 6 кг делят на несколько посылок, потому как таможня зверствует по поводу брендов. Наверное тем, кто делает крупные заказы, есть смысл обратить внимание.

А вообще кто-то что-то слышал по-этому поводу?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
bigfrog, как проверить почту Hongkong'a офф сайт никакой информации не выдает.
RC057992128HK
Это значит, что в собственной базе HK Post этого трека нет. Что вы в таком случае хотите еще проверить?

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Но как по мне-должны они ее искать да только лень. Заранее благодарен . Кто был в такой ситуации? Посоветуйте что делать? Куда обращаться?
И как по-вашему они должны ее искать? Найди то, не знаю что? :)

Безтреки тем и отличаются от треков, что понять, где они могут быть, невозможно. Нет трека - нет учета ни на одном из этапов от отправки до приемки. И с этим ничего не сделать. Либо списать на утраты и забыть, либо продолжать ждать. Шансы еще есть, некоторые на прошлой неделе октябрьские посылки получали. Я бы оценил вероятность ее утраты как 1 из 5.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
как думаете, может ее завернули или просто подвисла?
Просто подвисла.

Добавлено спустя 1 мин.
ну чё ещё странно что прод убрал все свои товары с продажы..
А в чем странность? Продавцы не вечны. Может решил завязать, может в отпуск ушел.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Здравствуйте, скажите, можно ли что-нибудь сделать, если по номеру отслеживания видно, что перепутаны города ? Вместо Магнитогорска посылка направляется в Челябинск, перепутал или продавец с aliexpress или Почта России.
Если там ваш адрес - то она до вас в конце концов доберется. Почтовики в последнем почтовом отделении прочтут адрес и зашлют вам. Если же продавец перепутал трек, то до вас доберется другая посылка. Поскольку города рядом - скорее всего первый вариант правильный.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Что то импорта нету.
И сразу идет поступило и покинула таможню.
Это сбой в работе системы регистрации ПР, имеете право написать жалобу и потребовать официальной сатисфакции.
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
Это сбой в работе системы регистрации ПР, имеете право написать жалобу.
Дойдет же?
А то просто пост трекер с ориентироваться когда придет не может.Потому что индекса и куда получить нету.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Дойдет же?
А то просто пост трекер с ориентироваться когда придет не может.Потому что индекса и куда получить нету.
Куда она из колеи денется?
Забудьте про все ориентиры по срокам. Иначе в ситуации, когда она на ровном месте подвиснет на пару-тройку недель на какой-нибудь сортировке, испереживаетесь, а такое постоянно случается. Интернет-торговля для людей с железными нервами. Или для пофигистов.
И не переживайте по поводу каждого глюка информационных систем - это неблагодарное занятие. ;)
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
Куда она из колеи денется?
Забудьте про все ориентиры по срокам. Иначе в ситуации, когда она на ровном месте подвиснет на пару-тройку недель на какой-нибудь сортировке, испереживаетесь, а такое постоянно случается. Интернет-торговля для людей с железными нервами. Или для пофигистов.
И не переживайте по поводу каждого глюка информационных систем - это неблагодарное занятие. ;)

Я не переживаю.
Просто обычно импорт и остальные статусы.
Нервы надо стальные ,даааа.
Я ждал и дождался.
 

Вложения

  • 55.PNG
    55.PNG
    38.8 КБ · Просмотры: 50
M

mikolka

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
вот оно долгожданное чудо :)
спустя 90 дней даже деньги на али стрес с продавца. после успешного получения всё вернул. прод обрадовался.
ip601.jpeg

и тем временем 2 посылки НК с экспортом от 7.02 сегодня уже на импорте.
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
списать на утраты и забыть
У меня вероятность наоборот - 5:1 Из 25 получено 5, начиная с октября, причем из разных стран - Китай, США, Англия, Германия, Япония...
Мне, похоже, придется списывать 20 посылок. А не хотелось бы...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Отцы и матери!
Пытаюсь раскрутить причины задержек с китайской стороны, гружу одну китайскую команду.
Нужны примеры треков, отправленных в ноябре, а полученных сейчас.
Насыпьте с дюжину пожалуйста!
Формат сообщения:
Трек
Отправлен тогда-то
Экспортирован тогда-то
Импортирован тогда-то

Пожалуйста, поделитесь!
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
bigfrog, можно и в таком формате, у меня по Китаю так:

RB089554842CN
Приём 21.11.2012
Экспорт 22.11.2012
Импорта до сих пор нет

RB075931169CN
Приём 10.12.2012
Экспорт 15.12.2012
Импорт 19.02.2013 ОРЕНБУРГ
(ну наконец то!!!)

была еще такая
RB172341554CN
Приём 25.11.2012
Экспорт 26.11.2012
Импорт 29.12.2012
Вручение 12.01.2013
 
A

arar

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
bigfrog,
RA481339194CN
Приём 16.11.2012
Экспорт 17.11.2012
Импорт 19.02.2013 ОРЕНБУРГ
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Хотел бы у форумчан спросить. У меня посылка бестрековая ползет с китая еще с 26 ноября, извещений не приходило. Вчера пришел на почту, мне говорят что ждите извещения либо давайте русский новый трек, последнее меня больше всего возмутило. Сказали что искать не будем, ждите извещения. Что делать? С бестрековой первый раз столкнулся. Но как по мне-должны они ее искать да только лень. Заранее благодарен . Кто был в такой ситуации? Посоветуйте что делать? Куда обращаться?

у меня с 10 октября посылка идёт,я через диспут деньги вернул придёт отдам продавцу.За декабрь каждая 3ая посылка не дошла !
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
LGR, arar, спасибо!
Письмо составил, посмотрим, что скажут.
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Сегодня моей посылке из Гонконга стукнуло 80 дней, из них она уже 65 дней в состоянии экспорта. Честно говоря, уже тревожно становится, особенно учитывая, что срок ожидания на Али заканчивается менее чем через две недели и продавец не может его продлить далее. При этом требовать возмещения с продавца как-то совестно + я на нее потратил 30$ купон от Али, но и сумма у заказа такая, что просто забить на него не могу и из-за такого длительного ожидания я уже опасаюсь, что посылка может просто не дойти...
 
Эйфория

Эйфория

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пришел безтрек из Китая от 28.10 (через Петрозаводск),уже и не ждала
 
Live

Similar threads




Вверх
Live