• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

Morgan003

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Шведской почтой скорее всего очень быстро доставят (во всяком случае до Швеции быстро)

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.

Какой внутренний ? Китайский что ли?
A0000*********96 гон конг , flytexpress
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
У кого висят посылки на экспорте с конца января? Как вы думаете, когда ждать импорт?
после того как импортнутся зависшие с конца декабря. ноябрьские вот недавно у меня все уже поприходили
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
S

Swep

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
У кого висят посылки на экспорте с конца января? Как вы думаете, когда ждать импорт?

после того как импортнутся зависшие с конца декабря. ноябрьские вот недавно у меня все уже поприходили
не факт. Сейчас большинство посылок импортируется с экспортом от середины до конца января. Это гонконг пост. Про декабрьские и ноябрьские не видно не слышно

Добавлено спустя 10 мин. 31 сек.
Вот это скорость люди! Брянск хорош! и программа тракчеккер хороша. в реальном времени проверяет. Возможно, замучивший всех вопрос,но что дальше? Много конечно читал,что дальше будет,но забыл:)
 

Вложения

  • скорость.jpg
    скорость.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 50
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А пролистать пару страниц и посмотреть чужие треки воспитание не позволяет?
Будет пара сортировочных центров. И иногда может быть отметка "прибыло в место вручения". В целом еще с неделю поездит.
 
S

Swep

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
А пролистать пару страниц и посмотреть чужие треки воспитание не позволяет?
Будет пара сортировочных центров. И иногда может быть отметка "прибыло в место вручения". В целом еще с неделю поездит.
Ты как всегда зол и справедлив. Спасибо и на этом.
Ответь пожалуйста на моё другое сообщение: http://www.ebay-foru...ost__p__2117956
время доставки что значит? С выхода из ммо до доставки до моего почтового отделения?
И ещё, что имел в виду продавец: hello ,your items was shiped at 11,JAN,2013 from hongkong post ,the shipping address is as shown in paypal ,tracking number is RC******HK, it need about 15-25days ,you can check at your local post office ,thanks. Отнекивается? Стандартные фразы какие-то. 45ый день уже 22 февраля наступает.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Прошу Вас подскажите как внутренний трек преобразовать в международный. Я тут пытался перечитать предыдущие страницы, но их очень много всех и не перечесть. Пожалуйста, кто знает, подскажите.
чукча не читатель :D я уже отвечал на ваш вопрос, даже ссылку приводил с разъяснением... страниц 20 назад, может и меньше
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Он пишет, что отправил посылку почтой Гонконга 11 января по адресу, указанному в ПайПал, срок поставки 15-25 дней (он хорошо думает о России :D ) Информацию узнавайте в своем почтовом отделении. Всё. Что неясно?

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Ведь было же обсуждение о увеличении срока с 45 до 60 дней на Ebay. Не знаю, к чему пришли. Но в условиях российских реалий этот срок мне кажется наиболее подходящим.
 
S

Swep

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Он пишет, что отправил посылку почтой Гонконга 11 января по адресу
перевод я знаю. тут оплошал.не написал.я ему писал, что "Hello, dear seller. My package to me not reached. It has been almost 40 days.. What can we do? It is bad enough that the product does not come in time". перевод: Здравствуйте, уважаемые продавца. Мой пакет для меня не дошло. Прошло уже почти 40 дней .. Что мы можем сделать? Это достаточно плохо, что продукт не приходят вовремя. Смысл писать то,что я и так знаю? он просил меня ждать 15-20 дней.так прошло уже 40 дней как бы.
Ведь было же обсуждение о увеличении срока с 45 до 60 дней на Ebay
Это новые правила ебай? Что-то приходило на почту,про новые правила. как я понял, что вступают в силу где-то с марта вроде,или я ошибаюсь?
 
E

EvilLord

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
S

shooshpa

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Подольск
У кого висят посылки на экспорте с конца января? Как вы думаете, когда ждать импорт?

Экспорт Гонконг от 23.01 сегодня импортнулся в Новосибирске, от 25.01. не объявлялся.
Сингапур от 19.01 пока нет. Китай 25.01 тоже нет. Дело случая. )
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Это достаточно плохо, что продукт не приходят вовремя
будет хорошо, когда все продавцы перестанут отправлять товар в россию, так по вашему? или будут ставить доставку емс, как уже начали многие.... прод то в чем виноват, он отправил 11 января
 
astravalis

astravalis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
сегодня был импорт и гонконга от 5 февраля мелкий пакет (100 грамм) и того от экспорта до импорта 12 дней! мелкие пакеты быстро летают )
а до этого посылка 1,5 кг из китая экспорт 25 января импорт был 6 февраля!
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ответь пожалуйста на моё другое сообщение: http://www.ebay-foru...ost__p__2117956
время доставки что значит? С выхода из ммо до доставки до моего почтового отделения?
По-моему, да. Не уверен только - до доставки к месту вручения или до получения.

что имел в виду продавец:hello ,your items was shiped at 11,JAN,2013 from hongkong post ,the shipping address is as shown in paypal ,tracking number is RC******HK, it need about 15-25days ,you can check at your local post office ,thanks. Отнекивается? Стандартные фразы какие-то. 45ый день уже 22 февраля наступает.

Тут ситуация весьма проста, если поставить себя на место продавца.

Он посылку отправил и считает, что он все сделал вовремя и правильно. Дальше он становится заложником почты, потому как если почта в срок не доставит, то он будет возвращать деньги. А если посылка потом до него доберется, то не факт, что деньги ему повторно отправят.

Посему у него два варианта действий: вернуть деньги и стать заложником честности покупателя, или протянуть, сколько возможно в надежде, что посылка доберется до покупателя. Поскольку судьбу посылки он не знает, то единственный срабатывающий ход - сказать покупателю, что посылка в отделении. Покупатель не сразу пойдет в отделение, несколько дней на этом можно выиграть. А там может и посылка найдется.
Тем более, что иногда бывает такое: посылка не трекается, но уже лежит в почтовом отделении.

Вы можете нажать на права и открыть диспут - закон на вашей стороне. Продавец здесь ничего сделать не может, только тянуть время до последнего. .

Единственный побочный эффект - он в этот момент думает: "и нахрена мне этот геморрой за копейки?". И после нескольких диспутов чтобы не терять свой рейтинг, он просто закроет покупки для РФ.

Так что в вашем случае вы заинтересованы в открытии диспута и возврате денег по причине неполучения, а продавец и все остальные покупатели в РФ в лице участников этого форума в таком развитии событий не заинтересованы. Чистый конфликт между личными и общественными интересами.

Такая же ситуация была зимой 10-11 года, после нее примерно две трети из тех продавцов, у которых я всякую ерунду покупал, .просто перестали отгружать в РФ в среднем примерно на полгода или чутка больше, а некоторые из них вообще перестали сюда продавать.

Когда почта тормозит, открывать или нет диспут, означает ставить личные интересы перед общественными или наоборот, поступаться ими. Каждый сам делает свой выбор.


Добавлено спустя 9 мин. 14 сек.
Я не буду никого призывать к тому или другому варианту, это - личное дело каждого.

Сам я диспуты не открывал уже года полтора, по моим субъективным оценкам теряется примерно 0.5-1.5% посылок, я просто морально настроился на то, что время от времени буду что-то терять, все равно покупки в целом остаются рентабельными. Да и лень суетиться сначала с диспутом, потом - с возвратом.

Пока потерялось за год две посылки, одна из US, одна из Китая. Впрочем, срок всего 100 дней, возможно еще придут.

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
сегодня был импорт и гонконга от 5 февраля мелкий пакет (100 грамм) и того от экспорта до импорта 12 дней! мелкие пакеты быстро летают )
а до этого посылка 1,5 кг из китая экспорт 25 января импорт был 6 февраля
Это - лотерея. Посмотрите на китайские ролики пару страниц назад, там вы не увидите какое-либо разделение между посылками. Все они в общем потоке толкаются. Предпочтений нет ни кому.
 
astravalis

astravalis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
astravalis

astravalis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
M

Morgan003

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Фигасе трек. А проду вопрос задавал, что с таким треком делать?
Задавал он видимо не в курсе что так возможно. Я про эту возможность услышал тут на форуме. Вот только как это сделать не объяснили . Внутренний трек на международный.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
чукча не читатель :D я уже отвечал на ваш вопрос, даже ссылку приводил с разъяснением... страниц 20 назад, может и меньше
Отправь еще раз если не трудно
 
S

Swep

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда почта тормозит, открывать или нет диспут, означает ставить личные интересы перед общественными или наоборот, поступаться ими. Каждый сам делает свой выбор.
Огромное тебе спасибо. Не пожалел свои кровные 1 балл репутации:) В принципе многое знал, но твои посты интересно читать.
а вот у меня личный вопрос зачем ты тут сидишь постоянно всем одно и тоже талдычишь посты набиваешь?
Ты в корне не прав.
Вы можете нажать на права и открыть диспут - закон на вашей стороне.
Единственный побочный эффект - он в этот момент думает: "и нахрена мне этот геморрой за копейки?".
Да, тут решать только покупателю конечно. Выбор сложный...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live