• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

S

Swep

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дак вроде бы не поджимают ещё((((((
ну 22 февраля будет 45ый день. У другой (с алиэкспресс) 28 марта. Но думаю,должен быстро придти,потому что,как мне один сказал,коллективные заказы быстро приходят,потому что их не проверяют.
 
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
Друзья, такая вот ситуация: сделал покупку на тини, посылка шла 80 дней, за это время успел вернуть деньги через палку на карточку. Посылка пришла в целости и сохранности, подскажите пожалуйста как мне теперь им деньги-то вернуть за этот заказ?
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
подскажите пожалуйста как мне теперь им деньги-то вернуть за этот заказ?
Я обычно пишу продавцу, что посылку получил. Как заплатить? Он сам подскажет. Или просто деньги на Палку закинуть, или еще раз заказать, оплатить и подтвердить.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
Я обычно пишу продавцу, что посылку получил. Как заплатить? Он сам подскажет. Или просто деньги на Палку закинуть, или еще раз заказать, оплатить и подтвердить.
спасибо

Добавлено спустя 34 сек.
И наверно по курсу 29р за бакс))))))
меньше :mellow:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
ну 22 февраля будет 45ый день
заказ от 21 января, что бы 22 февраля исполнилось 45 дней, в января должно быть как раз 45 дней.
Я что то пропустил в реформах? :)

Тут вдруг в Пулково импортнулась посылочка с али, отправленная через Швецию, последнее упоминание на сайтах почтовых - 12.01.
Мелочь, а приятно...

С другой стороны - прохлопал сроки для диспута другой посылки, как раз сегодня, а раньше и писать то было некому - у селлера даже лоты были все сняты.
И всем продавец хорош, и высылает с треком, только вот трек этот забывает сообщить, пока не пнешь.
А тут не пнул, а еж, как известно, птица гордая - пока не пнешь, не полетит...
В общем, только от продавца теперь зависит практически, влетел я на 40 баксов или все таки нет.
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Я уже и селлеру написал (заказ на ебай,от 22.01), что посылка не дошла,что будем делать. Но думаю,диспут всё равно открою,сроки поджимают.
Зачем вы написали? Еще даже месяца не прошло, и смысл в открытии диспута если она уже к вам едет? Единственно можно открыть и подождать с возвратом, но смысла не вижу никакого, если заказ от 21.01 - 44й день будет 7.03, до этого времени дойдет наверно.
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Зачем вы написали? Еще даже месяца не прошло, и смысл в открытии диспута если она уже к вам едет?
К сожалению, таких покупателей стало очень много, оттого и отправляют в Россию всё меньше и меньше...
 
S

Swep

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
заказ от 21 января, что бы 22 февраля исполнилось 45 дней, в января должно быть как раз 45 дней.
Я что то пропустил в реформах?
но смысла не вижу никакого, если заказ от 21.01
Я извиняюсь,что не полностью написал. Я написал:
Экспорт от 1.02 из сингапура(приземлился в брянске) и от 22.01 из гонконга
думал поймете, что и 22.01 это также день экспорта. А так, дата заказа 9.01. Поэтому последний день диспута 22.02. Посмотрел неутешительную статистику. Из новосибирска очень долго идет (около 11 дней). С брянска отлично (1-2 дня). Хотя, я одну вещь не понял. Что значит Время в ммо? Время нахождения там? Это понятно вроде. А время доставки что значит? С выхода из ммо до доставки до моего почтового отделения?
Зачем вы написали? Еще даже месяца не прошло, и смысл в открытии диспута если она уже к вам едет?
Выше всё разъяснил. Думаю, диспут в любом случае нужно открывать, на 44 день. А продавцу я написал следующее: Здравствуйте, уважаемые продавца. Мой пакет для меня не дошло. Прошло уже почти 40 дней .. Что мы можем сделать? Это достаточно плохо, что продукт не приходят вовремя. (корявый перевод с моего же русского :D)
И только что ответ от него приходит: hello ,your items was shiped at 11,JAN,2013 from hongkong post ,the shipping address is as shown in paypal ,tracking number is RC********HK, it need about 15-25days ,you can check at your local post office ,thanks. перевод от себя: ваш пункт (заказ) был отправлен 11 янв. для гонконг почты <...> Нигде дата 11 янв.не значится.что это значит,понять не могу
 

Вложения

  • стати111.jpg
    стати111.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 24
keks35

keks35

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
задним числом появилась запись "In-Transit"
датирована 06.01, а появилась только сегодня, что эта фраза значит?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    217.3 КБ · Просмотры: 39
S

Swep

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
К сожалению, таких покупателей стало очень много, оттого и отправляют в Россию всё меньше и меньше...
И для Вас тоже написали выше в моем сообщении. Я нормальный покупатель. Хоть и новичок, много чего перечитал
P.S. Вот тут оплошал, что новое сообщение создал:)
 
mirabella1980

mirabella1980

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.PB
Казанский вокзал - что саргассово море, посылки попадают и зависают или по кругу ходят. По моим наблюдениям может кружить до двух недель. Черт его знает, что они там делают.

У меня туда посылку с пуэром затянуло, больше недели выбраться не может...
 
M

Morgan003

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Прошу Вас подскажите как внутренний трэк преобразовать в международный. Я тут пытался перечитать предыдущие страницы, но их очень много всех и не перечесть. Пожалуйста, кто знает, подскажите.
 
K

kabansk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kabansk
сингопурская почта рулит)))

 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
2

2poy

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Тюмень
Сегодня продаван из Гонконга дал трек RE605158700SE

SE это тоже Гонконг?
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
думал поймете, что и 22.01 это также день экспорта. А так, дата заказа 9.01. Поэтому последний день диспута 22.02
Ну я обычно не открываю если у нас всплывает. Но если вещь очень ценная и хотите подстраховаться - можете открыть и напишите, что посылка на подходе, а когда получите - закроете. Возврата денег сразу требовать не нужно.
 
1

1Сергей1

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
украина
F

falcon1981

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
У кого висят посылки на экспорте с конца января? Как вы думаете, когда ждать импорт?
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
SE это тоже Гонконг?
Шведской почтой скорее всего очень быстро доставят (во всяком случае до Швеции быстро)

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Прошу Вас подскажите как внутренний трек преобразовать в международный. Я тут пытался перечитать предыдущие страницы, но их очень много всех и не перечесть
Какой внутренний ? Китайский что ли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live