• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Правильно ли я понимаю, что по истечении этого срока деньги автоматом поступят на счёт продавца
правильно, сделка будет считаться завершенной
А если снова в течение месяца не будет никаких движений, то можно будет ещё продлить срок доставки?
продлить еще можно, правда кто то писал, не до бесконечности продлевают
 
N

nomadstrikefor

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Сегодня получил чайна пост с экспортом от 06.12.12. 75 дней в пути :) пока что мой личный рекорд :)
 
S

saleman

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
В понедельник пойду на почту разбираться. Что нужно с собой взять кроме идентификатора, чтобы сразу не послали?)
Обычно почтовики посылку всегда выдают по квитку. Если квитка на руках нет, то можно попросить поискать по фамилии, но не всегда это легко удается. В случае, когда народу много и почтовик взведенный, могут послать.
Если очень вежливо попросить и пожаловаться на судьбу и тяжкое ожидание, то в 90% случаев пойдут искать.
Если она действительно лежит в отделении, то без квиточка в 95% случаев найдут.
Но есть один нюанс. Когда на почте народу не хватает, а таких отделений процентов 90, в этом случае пришедшие посылки сваливают в кучу и не разбирают в ожидании времени, когда будут свободные люди. В неразобранном состоянии они могут пролежать дня три. В куче пришедших они роются с гораздо меньшей охотой, т.к. процесс более противный.
Могут даже рукой махнуть и сказать, что нет, при этом проверить, реально они искали или нет, очень тяжело.
Есть еще один нюанс - не всегда посылка с таможни добирается до почты за неделю. Иногда она дней 10 идет, в отдельных случаях может застрять недели на три.

На свою почту я пошел бы при таких обстоятельствах где-нибудь в среду. Но мне до нее идти минут 15. Если бы была ближе - может быть и сходил бы в понедельника на всякий случай, но на получение при этом не сильно бы надеялся.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Мне сказали что теперь они будут отправлять посылки назад .на которых нет фамилии получателя
Ну по правилам они всегда это должны были делать.
 
I

Ivan Poluanov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
сегодня получил заказ от 30.11.2012 безтрек.
импорт 3.02.2013 в Петрозаводске.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
), - тогда б была полная и ясная картина. А без такой информации самым здравым объяснением представляется мысль, высказанная nash13:
nash13 сказал:

если по прилету не проставить сразу импорт, а тупо закинуть ворох посылок в дальний угол на складе... как говорится на нет и суда нет
По-моему, я приводил примеры со скриншотами, где до ПР посылки так и не добирались и просил объяснить это. К сожалению нам свойственно видеть только то, что мы хотим видеть.
 
S

saleman

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
bigfrog, у меня покинуло сортировочный центр 2 февраля. 14 дней тишина. А другая 10 вышла с таможни и тоже тишина... Мне не далеко до нее, минут 10. Могу и сходить в понедельник.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
прикольный журнальчик, мне понравился, и задержки из-за транзитов, что похоже на правду
Не следует верить тому, что в этом журнале написано. Цель журнала - оправдать задержки чужими действиями. В январе 2010 они реформами сортировки увеличили сроки доставки на месяц. Специально полистал - нигде не нашел указания на эту причину. Т.е. если можно свалить на кого-то - это будет сделано, причем с коэффициентом 10, если есть свои внутренние проблемы - там точно ничего не будет.

Добавлено спустя 36 мин.
saleman, По второй еще рано суетиться, а по первой имеет смысл.
Сходите, возьмите паспорт и номера треков, вежливо расскажите про первую, они поймут, что уже должна быть у них и подорвутся искать. Ну заодно и вторую поищут.

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
Такого в моей практике еще не было. :ROFL:
Похоже, что такого еще ни у кого не было. Прямо как разделяемые боеголовки. %)
Отпишитесь, когда получите.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
На почте сказали "назовите идентификатор", данных по фамилиям у нас нет
На самом деле они в этом случае могут пойти и просмотреть глазом все посылки, которые у них лежат для вручения. Но это довольно трудоемкая операция, поэтому они ленятся это делать. К тому же по опыту нетерпеливых довольно много и КПД у таких поисков только процентов 20%. Поэтому если обстановка спокойная - пойдут, а если очередь или клиент достаточно резко попросил - плюнут и сошлются на внутренние правила.
Вежливость, улыбка и просьба увеличивают вероятность хорошего исхода дела, но гарантии не дадут.

Конечно, сужу по своему опыту, но статистика достаточно большая. Хотя люди разные бывают. Ходит к нашим бабулька, довольно злобная, но ей лет много и для нее ходят и стараются. А если придет кто-то с такими же наездами, но лет от 60 и меньше - посылают сразу.

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
saleman, Посмотрел на дату регистрации, решил все же задать не совсем тактичный вопрос: это у вас первые посылки или уже опыт был?
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Такого в моей практике еще не было
что то подобное у меня было, только посылку колбасило из москвы в екатеринбург и обратно, за 12 дней аж 7-мь раз.
поздравляю :D . удачи!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
DenisUZ, Там суть в другом. Она импортнулась и начала ходить кругами, после чего НК вдруг решил ее экспортировать.
Невольно начинаешь думать о параллельности миров и призрачности всего происходящего.
 
В

ВолодькаЯ

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Украина , Запорожье
ЧТО С МОИМ ТРЕКОМ , ЛЮДИ ? КТО-ТО ЗНАЕТ КАК АМЕРИКАНСКИЕ ОТСЛЕЖИВАТЬ ? ВРОДЕ ПИШЕТ , ЧТО ВЫЛЕТЕЛО ...
Вот трек

Пожалуйста , помогите :

LC934180031US
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Дальнейший путь с таким треком не отследить. Узнаешь, когда на почте получишь.
 
В

ВолодькаЯ

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Украина , Запорожье
Дальнейший путь с таким треком не отследить. Узнаешь, когда на почте получишь.

Спасибо вам !
Буду ждать . Просто до этого заказные письма подобного характера доходили за 10 дней .
 
mirabella1980

mirabella1980

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.PB
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Казанский вокзал - что саргассово море, посылки попадают и зависают или по кругу ходят. По моим наблюдениям может кружить до двух недель. Черт его знает, что они там делают.
 
markelofffast

markelofffast

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Украина
Думал, что пошутил, а они, похоже, и впрямь дорылись-докопались:
RA--CN с экспортом от 22.11.12 -> импорт 16.02.12 в... Оренбурге! :crazy: :good: :crazy: 86 дней "в полёте"!


Вы не один такой. :crazy:
 
S

Swep

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
случилось счастье! Сразу две посылки импортнулись. Экспорт от 1.02 из сингапура(приземлился в брянске) и от 22.01 из гонконга (приземлился в новосибирске). Я уже и селлеру написал (заказ на ебай,от 22.01), что посылка не дошла,что будем делать. Но думаю,диспут всё равно открою,сроки поджимают. Как придет,деньги вернуть можно.
у меня вопрос,несколько глупый. Как обстоят дела с репутацией в новосибе и брянске? По статистике смотрю,вроде всё хорошо. Хочу здесь статистика собрать:)
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Live

Similar threads




Вверх
Live