• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Shushik

Shushik

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Татьяна1977, Ну Вы отпишитесь, когда импортнется, хоть за вас порадуюсь ;)
 
N

nemez83

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
почта гонконга рулит! 2 экспорт а 14 уже импорт в новосибирске
 
Т

Татьяна1977

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Озерск
Ну Вы отпишитесь, когда импортнется, хоть за вас порадуюсь ;)
Ну конечно, если импортнется, тоже нервничаю, дороговатая она у меня. Ох , будем верить в лучшее.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
парни это нормально последний статус 24 ноября отправлено почта гонконга .. .и тишина.. смотрю статистику на post-tracker.ru отправления 24 ноября .. так 57% уже .. переживать или все нормально на днях импортнется?

у меня гонконг от 21 ноября экспортнулся и повис... но я очкую переживаю больше от того что само отправление стрёмное, как бы ноги не приделали...
а так да, срок доставки неприятно затянулся
 
B

Bizzydog

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
Воронеж
Всем привет! У меня ворос...Я живу в Саратове, посылка летящая с Китая импортнулась в Оренбурге, Она теперь полетит в Москву а потом в Саратов или сразу в Саратов?
Я в Воронеже проживаю, у меня в Самаре импортнулась, прошла таможню, сортировки, потом в Москве сортировки на Казанском прошла и только потом в Воронеж поехала :huh:
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
безтрек с DX, Дата Статус Примечания 20.11.2012 5:33:44 FullShipment Все детали были погружены.
15.12 получено....
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Расстрелять их всех нахрен на почте России, они вообще не работают, две посылки ушли с сортировки аж 8 и 11 числа и тишина до сих пор, такого никогда не было, всегда на второй день приходили в отделение. Еще одна на экспорте с 21.11 и никаких движений, на сто процентов уверен,что валяется где-то в куче и ждет когда руки дойдут.
 
rhebpth

rhebpth

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
42
Баллы
86
Местоположение
Moscow
У меня две посылки с начала октября идут.
Правда одна из них, судя по треку, с 03.12.12 лежит в PCI-1
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
трек RA348452100CN, в графе Destination Country вместо букв RU стоят какието EL. Это что, моя посылка налево в чужую страну собралась? :shock:
Что-то я такой страны не нахожу. Может опечатка? Спроси прода.
 
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
Расстрелять их всех нахрен на почте России, они вообще не работают, две посылки ушли с сортировки аж 8 и 11 числа и тишина до сих пор, такого никогда не было, всегда на второй день приходили в отделение. Еще одна на экспорте с 21.11 и никаких движений, на сто процентов уверен,что валяется где-то в куче и ждет когда руки дойдут.

Напоминаем вам, что на почте россии сейчас завал... Летом всё за 15 дней доходило...
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Совсем меня запутали китайцы. Не могу понять, как перемещается эта посылка: RB011775320CN
Оплачена 13.10.12 и потом какие-то качели.
Помогите разобраться, а то мозг взорвется.
Похоже, что 02.11 ее отправили в "черную дыру" (завал на CP), и вот 12.12 покопались там (завалы разгребают?) и снова отправили...
 
A

Alexxxandr

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Похоже, что 02.11 ее отправили в "черную дыру" (завал на CP), и вот 12.12 покопались там (завалы разгребают?) и снова отправили...

Возможно, в новую "черную дыру" :russianru:
 
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
Похоже, что 02.11 ее отправили в "черную дыру" (завал на CP), и вот 12.12 покопались там (завалы разгребают?) и снова отправили...

НА данный момент, Россия это такая большая чёрная дыра состоящая из более маленьких :) , куда бы посылка не шла, найдётся пара таких дыр, в которых она пропадёт на недельку другую...
 
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
Что-то я такой страны не нахожу. Может опечатка? Спроси прода.
Да, надо будет спросить. А то чёт странно. А то еще не дай Бог мой чаёк засандалят фиг знает куда. :shock:
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Расстрелять их всех нахрен на почте России, они вообще не работают ...
НА данный момент, Россия это такая большая чёрная дыра состоящая из более маленьких :) , куда бы посылка не шла, найдётся пара таких дыр, в которых она пропадёт на недельку другую...

Хотите прикол на эту тему?
Жду батарею к тлф через Сингапочту. Вобщем,дождался когда TrackChecker выдал такой статус:
"Обработка, 397189, БОРИСОГЛЕБСК ПОЧТАМТ, Покинуло сортировочный центр "(это Мой город)
Прилетаю на почту без извещения.Мне говорят:"Нет, к нам не прибыла,это только из Воронежа ушла(областного центра)
Ладно.На сл.день TrackChecker выдаёт
"Обработка, 397160, БОРИСОГЛЕБСК, Прибыло в место вручения" и пришло извещение о посылке.
Ноги - в руки и на почту.Полчаса в очереди,ещё полчаса поисков и разборок.
В итоге оставил им номер своего телефона - обещали позвонить,когда найдут.
Вот уж сутки прошли,но звонка не дождался...Последняя миля... :crazy: Я понимаю - посыль мелкая,но чтоб так умудриться потерять?!! Нет слов... :fool:
Посоветуйте,кстати,как решать с ними,если не найдут?(извещение я им не отдал,пытались себе оставить)
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
Хотите прикол на эту тему?
Жду батарею к тлф через Сингапочту. Вобщем,дождался когда TrackChecker выдал такой статус:
"Обработка, 397189, БОРИСОГЛЕБСК ПОЧТАМТ, Покинуло сортировочный центр "(это Мой город)
Прилетаю на почту без извещения.Мне говорят:"Нет, к нам не прибыла,это только из Воронежа ушла(областного центра)
Ладно.На сл.день TrackChecker выдаёт
"Обработка, 397160, БОРИСОГЛЕБСК, Прибыло в место вручения" и пришло извещение о посылке.
Ноги - в руки и на почту.Полчаса в очереди,ещё полчаса поисков и разборок.
В итоге оставил им номер своего телефона - обещали позвонить,когда найдут.
Вот уж сутки прошли,но звонка не дождался...Последняя миля... :crazy: Я понимаю - посыль мелкая,но чтоб так умудриться потерять?!! Нет слов... :fool:
Посоветуйте,кстати,как решать с ними,если не найдут?(извещение я им не отдал,пытались себе оставить)


А у меня там телефон, целиком.

Блин, вот знал бы - заказывал летом...


У меня посылка даже не покидала сортировку.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Аналогично, штук 20 посылок с мелочевкой с начала октября зависли. Это у китайцев чего с почтой не то. Вначале думал у нас проблемы. Но Гонконг, Сингапур более менее нормально приходят. Причем проблемы у них начались в сентябре еще. Вот для примера RA544420447CN
Экспорт 17.09.2012 14:41
Импорт 25.10.2012 15:37
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Хотите прикол на эту тему?
Тоже прикол:
Заказал кроссовки сижу жду периодически проверяю трек и вот сообщение покинула сортировку Рязань, я зная, что на следующий день можно идти получать после такого статуса пошел получать, ну и как вы догадались посылки нет на моей почте, ну ладно думаю придет завтра, прихожу домой и вижу такой статус "прибыло в место вручения" только почтовое отделение другое причем оно находится чуть ли не в соседнем доме но нашу улицу не обслуживает, я бегу туда объясняю, что тут по ошибке пришла моя посылка, они да была сегодня такая но мы ее назад отправили. Хорошо хоть не в Англию отправили, а на сортировку, получил я свои кроссовки только четыре 4 дня.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live