• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
парни это нормально последний статус 24 ноября отправлено почта гонконга .. .и тишина.. смотрю статистику на post-tracker.ru отправления 24 ноября .. так 57% уже .. переживать или все нормально на днях импортнется?
Вы сами определитесь. Если ваша посылка в 57% - то переживайте. Если в 43% - то еще рано.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Согласен, из США и Англии сейчас тоже долго идут.
А вы не слышали, что у них Рождество и, соответственно туча поздравлений-подарков-покупок?

США, правда, в этом году стали отвратительно ходить. Но под Рождество проблемы увеличиваются в разы.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Гонконг, для статистики.
17.11.2012. The item was posted and is being processed for delivery to the addressee., Destination - Russian Federation
23.11.2012. The item is being processed for departure from Hong Kong ., Destination - Russian Federation
28.11.2012. The item will leave Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
28.11.2012. The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
30.11.2012. The item will leave Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
30.11.2012. The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
16.12.2012 10:25:00. Импорт, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,190, 0, 0, 400063, ВОЛГОГРАД, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
kasya3004

kasya3004

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Урааа, приземлился планшетик, подарок себе любимому к празднику, в Новосибирске, Сингапуром от 28.11! Теперь бы не замерз по пути и быстрее добрался на Юга, до дому!!!

поздравляю )))))))))
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Экспорт 25/11/ импорт 16/12 Петрозаводск.
У кого нибудь Петрозаводск попадался?
 
K

kisa-mur

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Подскажите пожалуйста, нормально ли, что товар оплачен 26 октября, только 27 ноября экспорт в Сингапуре и в этот же день прибытие в ММПО и все, затихло? Уже все покупки без треков сделанные позже получила, а эта все еще где-то по миру ездит.
 
S

selensky

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Местоположение
Томск
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Спасибо, и Вам терпения)))
Подскажите пожалуйста, нормально ли, что товар оплачен 26 октября, только 27 ноября экспорт в Сингапуре и в этот же день прибытие в ММПО и все, затихло? Уже все покупки без треков сделанные позже получила, а эта все еще где-то по миру ездит.
Остается только ждать. Моя тоже была оплачена 30 октября, только 28 ноября на экспорте Сингапура, и вот только-только приземлилась в Новосибе. Терпения вам!
 
Shushik

Shushik

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
211
Местоположение
Сургут
**, 15 дней от экспорта EMS. Начинаю нервничать %)
 
5

512GHz

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
UNOO
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Продавец с ником tanzixin.1681 Рейтинг: 212 Положительные: 99,5%
Ну продавец начинающий, товаров раз, два и обчелся. Последние 2 отзыва - Seller is not responding, причем от одного человека. Я бы не спешил, либо товар придет, либо деньги вернете - на 30-ый день напишите о не получении товара, если не ответит на 40-ой откроете диспут. Да и вообще, как вы умудрились у него купить? This seller does not ship to Russian Federation.
 
S

selensky

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Местоположение
Томск
Здесь сейчас и так завалы + заграничная почта загружена.
Об этом и речь, что не только заграничная почта виновна в таких задержках. И хотелось бы видеть реальные меры по совершенствованию услуг , а не перевод стрелок. То что рождество и НГ - это, получается как зима в России, всегда неожиданно)) Не катит за отмазку.
 
Yulia384

Yulia384

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
А при чем здесь майская посылка?
Еще разок: В нашей родной правят дятлы, но в __текущих__ проблемах их вклад невелик.

Вы же сами меня спрашивали, откуда у меня уверенность в том, что моя посылка из Сингапура, с экспортом от 14.11 импортнулась только 15.12, по причине медлительности нашей почты? Отвечаю: основываясь на собственном опыте (на майской посылке в частности), что для нашей почты без разницы откуда посылки, могут так их "засортировать" по полгода может валяться не известно где.
 
K

kisa-mur

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
B

Bizzydog

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
Воронеж
парни это нормально последний статус 24 ноября отправлено почта гонконга .. .и тишина.. смотрю статистику на post-tracker.ru отправления 24 ноября .. так 57% уже .. переживать или все нормально на днях импортнется?
У меня такая же беда, да еще только принята почтой Китая 24.11 и все. Будем ждать, прилетят ;)
 
ztilb

ztilb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Город воинской славы
Ну продавец начинающий, товаров раз, два и обчелся. Последние 2 отзыва - Seller is not responding, причем от одного человека. Я бы не спешил, либо товар придет, либо деньги вернете - на 30-ый день напишите о не получении товара, если не ответит на 40-ой откроете диспут. Да и вообще, как вы умудрились у него купить? This seller does not ship to Russian Federation.

Спасибо, blackl !
На 40ый день со дня покупки? или с момента получения трек-кода? с учетом рабочих или календарных дней?
На счёт того как умудрился у него купить...
123.jpg
 
R

Radoss4.8

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Экспорт 25/11/ импорт 16/12 Петрозаводск.
У кого нибудь Петрозаводск попадался?
Недавно там гонконговская приземлилась, быстро прошла таможни и отсортировалась и уже неделю молчок.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Спасибо, blackl !
На 40ый день со дня покупки? или с момента получения трек-кода? с учетом рабочих или календарных дней?
На счёт того как умудрился у него купить...
Посмотреть вложение 52790
С момента оплаты. Вам иБэй сам подскажет когда пора https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...я-и-гонконга/page__view__findpost__p__1966374. Я посмотрел некоторые товары - в РФ не отправляет. Если не секрет - что вы покупали? Просто в одном описании "I usually collect some beautiful jewelry and artworks,and sell it on ebay..." т. е. "Я собираю ... и продаю..." Может сейчас у него страда - собирает... :Search: поэтому и на письма не отвечает...
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Будет еще "Departure from outward office of exchange", хотя может быть что уже отправлена
Спасибо. Я знаю, что должен быть такой статус. А то, что статус посылки уже 2 недели не обновляется? И что за статус такой opening?
 
P

Puklia

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Всем привет! У меня ворос...Я живу в Саратове, посылка летящая с Китая импортнулась в Оренбурге, Она теперь полетит в Москву а потом в Саратов или сразу в Саратов?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
На этот вопрос сейчас даже в битве экстрасенсов не ответят :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live