• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Имя пользователя

Имя пользователя

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Уже много раз говорил, пока западные хозяева не насытятся, весь остальной третий сорт для них (китайцев) не существует.
После рождества начнет двигаться то что замерло 1.5-2 месяца назад и придет после нового года, потому что западные хозяева тоже празднуют новый год и разочаровать их оставив без подарка под ёлочкой никак нельзя.
Грубовато конечно написал, но как есть.
Тут где то фотки завалов постили на чайна почте. Правильно ли я понимаю что эта свалка - только "нехозяевские" посылки согласно Вашей логике? Или для "хозяйских" посылок отдельная приемка? Я понимаю что вдалбливание мысли - "кругом враги" даёт результаты, но не настолько же? У меня показывает "экспорт". То есть я так понимаю что вылетела. Как там "хозяева" могут помешать я честно не понимаю. Вот раздолбайство русское - вот в это я поверю куда скорее. 21 день летит чтоль? Прибыла и валяется где нибудь, а виноват "госдеп". Может и неправ. Первые покупки у меня... Беспокоит даже не вариант суспенда за три открытых диспута сразу а вариант потерять триста зелёных за бесценный опыт :unsure: По первой то не оплошать бы где.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Беспокоит даже не вариант суспенда за три открытых диспута сразу а вариант потерять триста зелёных за бесценный опыт :unsure: По первой то не оплошать бы где.
Если разговор про суспенд значит покупал на ебей и платил через палку, на 43 день откроешь диспут и напишешь проду что не получил но готов еще подождать у тебя будет 20 дней с момента открытия диспута, потом клайм там еще 10 дней, а там глядишь и получишь либо деньги взад либо посылку(и).
 
Hate13

Hate13

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну что опять будем взывать к магии форума, а вдруг повезет жду посылочку а она зараза зависла где то в сингапуре и не туда и не сюда. Магия форума протолкни мою посылку уж очень хочется ее получить до нового года.
RF112586104SG 29.11.2012 Вылетело из Сингапура в страну назначения
Уж очень медленно она летит.
 
Имя пользователя

Имя пользователя

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Если разговор про суспенд значит покупал на ебей и платил через палку, на 43 день откроешь диспут и напишешь проду что не получил но готов еще подождать у тебя будет 20 дней с момента открытия диспута, потом клайм там еще 10 дней, а там глядишь и получишь либо деньги взад либо посылку(и).
Благодарю за подсказки! Я тут немного курнул уже форума... :oops: Забористая штука скажу я вам, аха... :p Я вот только не понял что будет, если я открою сразу три диспута? У меня между тремя оплатами совсем немного времени. Все у разных продавцов. Только это и сдержало - сколько ебэй готов терпеть открытых диспутов сразу от новичка, а так то б еще три посылочки организовалось :oops:
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Точно, их расстрелять. А вас поставить на их место посылки разбирать. И общаться с такими же.
А давайте не будем мне указывать, что мне делать, ага? Я занимаюсь своей работой и хочу чтобы другие тоже занимались своей, а не забивали. И как раз к работникам нашего отделения я очень хорошо отношусь, а вот к службе логистики и всей их гнилой верхушке - отрицательно.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
RC*********HK The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation 07.12.2012 hkpost
Да, забыл сказать, ПР вообще не в курсе (не трекается), что оно ко мне вылетело. Вот это меня беспокоит. :huh:
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Ну что опять будем взывать к магии форума, а вдруг повезет жду посылочку а она зараза зависла где то в сингапуре и не туда и не сюда. Магия форума протолкни мою посылку уж очень хочется ее получить до нового года.
Ребята ну есть специальная ветка для магии https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/136662-магия-форума-бьем-в-шаманские-бубны/page__st__300

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Да, забыл сказать, ПР вообще не в курсе (не трекается), что оно ко мне вылетело. Вот это меня беспокоит.
Гонконг пробьется только после импорта, а до этого ПР действительно про нее ни чего не хочет знать.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Только это и сдержало - сколько ебэй готов терпеть открытых диспутов сразу от новичка, а так то б еще три посылочки организовалось :oops:
И что, ты надеешься, что сразу 3 разных прода тебя кинут? Это вряд ли.

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
Гонконг пробьется только после импорта, а до этого ПР действительно про нее ни чего не хочет знать.
А за такую весть спасибо, обрадовал. Что интересно, эта посыль трекается на иБэе. Вот. :eek:
 
Имя пользователя

Имя пользователя

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Вологда
D

dmitr-bal

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Балаково
А у нас после праздников ПР как и все 9 числа долна очнуться? или у них свой режим комы?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
кто может сказать мне что это значит и где она вообще болтается))
У меня такая же история, в начале ноябре экспорт, теперь вот опять в начале декабря экспорт.
В посылки фонарик незнаю там литий был или нет, может ее завернули на время.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А у нас после праздников ПР как и все 9 числа долна очнуться? или у них свой режим комы?
По-моему, они только 1-го тормозят. Во всяком случае и 2-го и 7-го изменения в статусах посылок наблюдал лично.

А давайте не будем мне указывать, что мне делать, ага? Я занимаюсь своей работой и хочу чтобы другие тоже занимались своей, а не забивали. И как раз к работникам нашего отделения я очень хорошо отношусь, а вот к службе логистики и всей их гнилой верхушке - отрицательно.
По-моему я не указывал вам что вам делать. И надеюсь на аналогичное, ага?
Вы высказали пожелание, я его продолжил. Мне непонравилось сказанное вами "Расстрелять их всех", вам, возможно мое тоже. Баланс.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Имя пользователя

Имя пользователя

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Смотря когда оплатил/отправили. Если сейчас - то вряд ли.
Наверное всё таки я недостаточно понятно выражовываюсь. У меня оплачено три посылки - первая оплата 19.11, вторая 27.11 и 01.12 соответственно третья. Как видно между первой оплатой и третьей - 12 дней. То есть не приходит первая в срок - неважно почему - открывается диспут. Время на диспут 20 дней. А если и вторая не придёт вовремя? Тоже придется открывать диспут... Третья-также. Время (20 дней) первого диспута ище не закончится а возможно придется уже открывать третий...Три диспута не лишка для старта? Вот в чем вопрос...Посылки мне нужны разумеется иначе к чему гемор то? Я не для накрутки рейтинга их брал - не та цена... :unsure:
Экспорт пишет был - у первой 21 день назад, у второй 18 дней назад. Третью продавец решил отправить безтреком через Гонконг(?) - если я правильно его понял...
 
D

dzhum

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
4
Вот и у меня полупраздник

7.11.2012 Поступило на почту Китая 沌口小区 cn.png

11.11.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин cn.png

15.12.2012 3:38 Импорт Оренбург PI-1 ru.png
 
D

dmitr-bal

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Балаково
Ребята, просветите пожлста. в какое время суток и дня недели лучше всего заказывать и/или оплачивать?
 
T

TheDoors80

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
257
Баллы
16
Местоположение
Украина
Ребята, просветите пожлста. в какое время суток и дня недели лучше всего заказывать и/или оплачивать?
В любое. Нет никакой разницы когда оплачивать и заказывать.
 
D

dmitr-bal

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Балаково
S

Sergey0906

Новичок
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия Ставрополь
Может просто не покупать у китайцев ничего в течении нескольких месяцев, думается что начнётся что-то решаться. Забили на нас.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live