• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оливковое масло...

A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Добрый день форумчане!
Сегодня пришла моя посылка 2х1л оливкового масла от dimitriyrus . Оплатил 10.08.2011г. и в этот же день продавец отправил его мне, еще написал письмо, в котором указал трекномер, ссылку на сайт литовской почты и примерные сроки доставки, которые, кстати были больше, чем на самом деле.
Масло имеет приятный аромат свежих оливок с оттенками киви- приятный букет, я бы сказал. Про вкус расскажу, когда попробую.
Приятно удивили сроки поставки- 14 дней. Цена великовата- почти 620 р/л, брал на пробу, если понравится, возьму 10 л, цена будет приемлемой.
Ну и фото..






 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Wilson
Отличные фото - как раз под мой 26-дюймовый монитор. Но администрация такой размер не одобряет ;)
Уменьшайте, пока не поздно
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
А после размещения их можно уменьшить? И как это сделать?
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Попробовал масло...
На вкус - приятное, не горчит.
Вообще сравниваю с "Borges extra virgin", которое по аромату как бы слабее. Но есть отличия: "Borges extra virgin" и в стекле и в металлической банке густели в холодильнике, так, что приходилось ждать, когда растает, да и растаявшее было как-то гуще.
Что касается этого масла- то простояв в холодильнике под морозилкой больше одних суток(!) нет и намека на застывание! И оно какое-то более жидкое. Кстати, брал как-то "Carapelli" extra virgin в стекле- тоже загустевало.
В инете порылся и нашел: "Настоящее оливковое масло в действительности довольно легко отличить от подделок и суррогатов. Для этого просто поставьте его на несколько часов в холодильник. В натуральном масле (все равно: рафинированном или нет) на холоде образуются белые хлопья, которые при комнатной температуре снова исчезают. Это происходит за счет содержания в оливковом масле определенного процента твердых жиров, которые при охлаждении застывают и дают эти твердые хлопьевидные включения".
Мною сделан вывод- масло не "extra virgin", а либо смесь с другими типами отжима, либо с подсолнечным либо не понятно с чем! Больше брать не буду!
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
вот спасибо! первый пост где человек засомневался в качестве покупаемого товара и оказался прав, еще прошу обратить внимание на глупость такого занятия как потяги из за бугра продуктов которые постоянно импортируются в нашу страну, и естесствено имеют хорошее качество за теже деньги, да там они дешевле но доставка как бэ не бесплатная
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Вы правы лишь частично.
В Айхёрбе качество продуктов отменное, в т.ч. и масла, и цена ниже, чем у аналогов в моём городе (с учётом стоимости доставки).
А частник есть частник, тут как повезёт.
 
D

Donskoiy

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
Не хочу вступать в демагогию и кому-то что-то доказывать, но холодильник-тест подходит только для магазинных масел.

Вот изъяснения на этот счёт самого производителя масла:

"
...
i asked many people who know well and ALL of them told me that way of check (fridge) is WRONG.

Pureness of oil can be found only by chemical analysis.(and by tasting if somebody is very expierienced)
The K270 and other chemical ingrediends shows first if is 100% clean and only extra virgin olive oil and then "how old" it is etc.

PEROXIDE VALUE 20mEqO/kg
WAXES MAX 250mg/kg
ULTRA VIOLET ABSORPTION
K270 MAX 0,22 , K232 MAX 2,5

Furthermore ,oil depends if will be thicker or has flakes inside fridge ,if is unfiltered, but when oil stays more than 1 month in silo needs to be filtering

So the only thing i am sure and i repeat ,test of fridge is WRONG.

Even and the president of bottling factory confirm me that!

Best regards
Mike
"
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
В Айхёрбе качество продуктов отменное
не могу спорить, но стянуть оттуда масло с их политикой распределения веса скоро будет не реально, если сделают доставку без ограничения веса за приемлемую цену - то буду смотреть в сторону продуктов с айхерба, тогда хоть 15 - 20 кг по их сетке можно будет стянуть :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Ihavetosale
Уже не проходит по весу :roll:
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Давно хотел добавить по маслу...
Долго стояло в холодильнике- месяца 2, пока не закончилось.
Так вот где-то через 1 месяц начали образовываться хлопья, т.е. оно как-будто застывает, НО,
в своём максимальном количестве эти хлопья были чуть меньше, чем на полбутылки!
Сейчас думаю о том, что нужно заказать оливковое масло в греции у кого-нибудь, кто там живет,
чтобы оно было просто из их магазина. Но, чтобы оправдать доставку и т.д. надо брать 5-10 литров.
10л- это с кем-то на двоих. А если брать у фермера, то надо самому приехать в Грецию! Чтоб наверняка.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
через 1 месяц начали образовываться хлопья, т.е. оно как-будто застывает,
Это нормально. У меня в барном холодильнике хранится, там температура выше, чем в обычном и поэтому не застывает.
Если хочется магазинное масло, попробуйте с Айхёрба, доставка дешёвая, но только через посредника (по весу не проходит для прямой доставки).
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да, читал Ваш обзор. Много покупаю на iHerb. Вес завысили сильно- напрямую не возьмешь. А через
посредника дорого. Когда собирусь брать, поищу человека с Греции- был на форуме один оттуда. Да и масло, думаю,
будет дешевле у него.
А сейчас жду с iHerb другие масла. ))
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я покупала у Алекса из Греции - великолепное было масло! Просто идеальное! Вот только насчет хлопьев ничего сказать не могу - как-то быстро оно закончилось, да и время летнее было..
К сожалению, потом Алекс переехал из Греции и мне пришлось пробовать искать другие пути - так же заказывала масло через ebay у вышеуказанного товарища (dimitriyrus). Масло качественное, но ДЛЯ МЕНЯ не такое вкусное, как у Алекса. Больше там брать не буду.
Теперь опять жду посылку с 8л масла из Греции, проверю холодильником :)
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да, я про Алекса и думал! Имя подзабылось. А брали в 5л железных банках?
Можете цену подсказать с доставкой? )
Он мне писал, что вместо него его подруга теперь этим занимается.
Теперь опять жду посылку с 8л масла из Греции, проверю холодильником
Можно поподробнее- у кого, какие цены? Можно в ЛС. :)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Как связаться с Алексом? Он не заходит сюда.....

Напишите ему- AlexGR, см. сообщение №14, судя по его профилю, он был на форуме 21.21.2011г.
Теперь этим занимется его подруга Дина, пусть даст ее контакты.

Заодно и нам отпишетесь потом. ))
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я ему и писал..
 
S

slesar65

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
328
Баллы
19
Местоположение
Сургут
Купил очередной раз 5 литров у dimitriyrus .Это уже раз 7,брал по десять литров,по два,по 5 .Первые разы брал у Михалиса,с Греции,получалось дороже ,чем сейчас.Отличное масло, мягкий вкус,,ароматное.Брал я разные масла в магазинах,дороже чем это,но все было отстой.Тут пишут вот магазине- это круто,но кто-то ест маргарин,под названием сливочное масло,и нахваливает,потому что дешево.Так и с оливковым,пока я не попробовал это масло,я покупал разные сорта,раница была только в лейбах и цене,а не как в кусовых качествах.Родные ,друзья ,кто попробовал ,все заказывают это масло.
 
S

slesar65

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
328
Баллы
19
Местоположение
Сургут
кстати чем более разфуфыренная тара,лейбы,куча медалей,красочная реклама-скорей всего это раскрученный отстой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live