• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ebay не разрешает зарелизить лот с русским языком в названии лота (title), это норма? Видел много лотов из России нормально на русском оформленных, не для всех стран значит разрешено это, или мне как новичку не положено?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ebay не разрешает зарелизить лот с русским языком в названии лота (title)
А зачем вам это :shock:

На мой взгляд несправедливо это для продавцов не из США у которых нет локализованного сайта ebay - устанавливать ограничения по доставке.
На молотке не пробовали выставляться :razz:
Всё под Россию заточено :)
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Kazinec, я не из России.
Книгу к примеру если захочу продать на русском языке, лучше же будет если она будет с русским названием в титле.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
338
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
А как можно сделать скрытую цену ?
Т.е. торги состоятся, если только будет превышена заранее установленная продавцом цена (и невидимая для покупателей).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
338
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Меня иногда вот такие вопросы -
А как можно сделать скрытую цену ?
- от сравнительно недавно ставших осваивать ибей русскоязычных пользователей, вводят в ступор :shock:
Для меня reserve price - была и останется резервной ценой. Не какой-то там скрытой - а именно резервной ценой.
Ценой, которую устанавливает продавец. То есть цена - ниже которой он не согласен продать свой товар.

Да - она не видна покупателям.
Не видна - тем покупателям, что хотят заполучить этот лот по более низкой, своей цене, что они назначают/ставят ставки на этот лот.
Да - она будет скрыта ото всех покупателей, пока кто-то из них не назначит/не поставит ставку, равную/или больше назначенной продавцом цены на этот лот.
Только после этого пропадёт это ненавистное для покупателя Reserve not met - красным ярким цветом, как красная тряпка для быка на корриде :D
Но ото всего этого reserve price не перестаёт называться - резервной ценой.
По крайней мере - для меня :cool:
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
338
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
от сравнительно недавно ставших осваивать ибей русскоязычных пользователей, вводят в ступор :shock:
Для меня reserve price - была и останется резервной ценой. Не какой-то там скрытой - а именно резервной ценой.
Так называется эта штука на YAHOO ... поэтому и тут так написал ... и слово "резервная" ничем не лучше (откуда тут резервы взялись ;) )

кстати, на ибэй (если пройти по ссылке) называется официально "отправная цена"
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Как называется эта штука на YAHOO ... мне до фонаря.
Вы листинг верстаете на YAHOO или на ибее, а, РыбакШу?

А ежели на ибее, то называйте вещи своими именами - Reserve price.jpg
Иль и на ибее вы верстаете листы через гуглпереводчик - с энтой самой отправной ценой? :shock:
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
338
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
да хорошо, хорошо ... чего столько шуму-то :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да просто надо использовать термины, принятые на этой площадке ...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Для меня reserve price - была и останется резервной ценой. Не какой-то там скрытой - а именно резервной ценой.
Трудности перевода... ))
Да, есть такое. Вот недавно только с Тошей62 выясняли насчет кейсов, споров и диспутов с клаймами и обострениями ))

(откуда тут резервы взялись ;) )
Оттого, что ее главное назначение - зарезервировать минимальную цену продажи, а не быть скрытной )

кстати, на ибэй (если пройти по ссылке) называется официально "отправная цена"
Вот я и говорю, трудности перевода. Скоро вообще друг друга понимать перестанем с такими медвежьими услугами от иБэя и ПП )))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
заметил несколько раз, редактируешь цену или количество, исчезают все картинки, сегодня это было на de, гугле хром.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Подскажите в чём проблема. Хочу создать листинг, но выдается вот такое предупреждение:

As a precaution, we have limited the activity on your eBay account until we receive additional verification information from you. We sometimes need to do this to make sure that eBay remains a place where members can buy and sell with confidence.

To have this restriction lifted, you need to become PayPal Verified and then link your verified PayPal account to your eBay account. Once you've completed this process, you'll be able to sell on any eBay site worldwide.

При этом PayPal аккаунт к eBay привязан, но вот верифицирован он или нет не знаю где посмотреть в новом интерфейсе (по крайней мере карта к аккаунту призязана.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Имеется листинг с несколькими моделями товаров. У каждого товара определенное количество в запасе, например 3 шт. Если "лихой" покупатель выкупит сразу 3 шт. одной модели, то смогу ли я после этого спокойно пополнить запас по этой модели? Или эта модель в выпадающем списке будет отображена серым цветом без возможности продажи и пополнения? В настройках листинга стоит "Good 'Til Cancelled".
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Или эта модель в выпадающем списке будет отображена серым цветом без возможности продажи и пополнения?
После того, как выкупят всесь запас, так и будет. После пополнения количества она снова станет доступной для покупки.

В настройках листинга стоит "Good 'Til Cancelled".
Этого мало. Для того, чтобы распроданный полностью товар продолжал висеть в действующих лотах, но с нулевым количеством, нужно поставить вот такую галку в Seller Account -

Clipboard01.png
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Приветствую!
Много было вычитано "теории" мною на этом форуме - решил попробовать на практике и случилось следующее: выставил лот на .com с доставкой worldwide более 24 часов назад , но в поиске до сих пор товара нету , хотя на странице товара написано "Ваш лот выставлен на продажу". Причем самое странное то , что вчера вечером с ноута я смог найти свой лот в списке (сегодня я и на ноуте найти его не могу) , а с планшета и телефона не смог , хотя товаров в этой категории не так много.
Мог я что-то напутать в оформлении (хотя там и напутать то особенно негде) или где-нибуть еще?
Буду признателен за помощь в решении данного вопроса.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ищите по номеру айтема и не видите?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live