• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
338
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Скажите, а какую лучше ставить доставку : Стандарт или Экономик ? Для объектива.
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
338
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Как убрать отдельную доставку по США ?

И чего-то я не вижу свой лот на ибей ? но просмотры есть ... :blink: выставлял на .com
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Скажите, а какую лучше ставить доставку : Стандарт или Экономик ? Для объектива.
которая дольше) ибо если ты укажешь что быстро доставится - а на деле будет не так, то могут возникнуть проблемы

И чего-то я не вижу свой лот на ибей ? но просмотры есть ... :blink: выставлял на .com
эти просмотры - это вы сами щелкали, а лот появляется не сразу....я и сутки ждал пока появится, такие дела
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
И чего-то я не вижу свой лот на ибей ? но просмотры есть ... :blink: выставлял на .com
эти просмотры - это вы сами щелкали, а лот появляется не сразу....я и сутки ждал пока появится, такие дела
Не факт, Roys: может РыбакШу и нащёлкал по неопытности :D - не ведая о том, что и его личные заходы ибей считает за просмотры - а может быть и действительно кто-то наткнулся, шаря поиском по ибею.

Открою маленький секрет, ежли кто не знает: заход в лот и его ревизия - даже без проведения таковой по факту - способствуют быстрому проявлению лота на ибее :p
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
338
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Всем спасибо за ответы ! :)

Ещё такой "зелёный" вопрос : стоят разные валюты (фунты и баксы), плохо ли это ? нужно ли привести как-то к одной валюте ?

И ещё : Я правильно понимаю, что редактировать описание лота можно только пока нет ставок на него ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
нужно ли привести как-то к одной валюте ?
На разных площадках выставлялись? Можете и не приводить к единому, если используете разные маленькие отличия этих площадок в свою пользу. Правда, вы не сможете отправить (а покупатель потребовать) единый инвойс для товаров с разными валютами...
редактировать описание лота можно только пока нет ставок на него ?
Описание. Отдельные поля можно.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Подскажите. Есть два ноута один дома, один на работе. С домашнего всё выставляется отлично. С рабочего не могу по человечески лот выставить. Нету выбора загрузить фото с компа, только с удалённого сервера и только одно фото:
0_f6502_f5029fdc_XL.png

Тоже самое с описанием лота, можно писать только обычным текстом без выбора стилей, нету html

0_f6503_4cc519c6_XL.png

Если выставить с работы, а дома править этот лот, то уже можно с компа добавить фото и стили текста править.

Если выставить из дома, то на работе фото уже не добавить.
Куда нажимать, чтобы была нормальнвя форма выставления лота?

Добавлено спустя 8 мин. 39 сек.
Сейчас попробовал с другого браузера, с лисы. Работает всё отлично. Не пойму ничего хотя дома и на работе Хром.
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
338
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
На разных площадках выставлялись? Можете и не приводить к единому ...
Вот чего написано :<p id="layer_fee_section_message_sec">

Your fees will be converted to your billing currency using the daily exchange rate.
  • Listing Currency: U.S. dollar
  • Billing Currency: Pound Sterling
-------------------------------------------------



А как можно выставлять лот на продажу не сразу, а на нужное мне время ? Где выставляется это время ?
 
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Озадачился на одном моменте...
При выставлении поддержанных коллекционных наручных часов, наткнулся на пункт "UPC" и не знаю как с него сдвинутся. Зачем он требует от меня указать штрих код б/у вещи? На что он расчитывает?)) Часики 90-ых годов, как я достану ему(Ебэю) штрих код? А если ничего не указывать, в пояснениях грозятся не выставлять в результатах поиска...и что делать?
Может я чего-то не понимаю...категорию что-ли сменить, сейчас стоит в "Наручные часы"
 
P

Phara77

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
149
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Может я чего-то не понимаю...категорию что-ли сменить, сейчас стоит в "Наручные часы"
Перейдите лучше в раздел "Коллекционирование", наверно вы пытаетесь брендовые котлы выставить, они прочухивают это сразу. Защита типа, от фэйка.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Перейдите лучше в раздел "Коллекционирование",
...чтобы чacы никто не нашёл.

категорию что-ли сменить, сейчас стоит в "Наручные часы"
Сейчас, к сожалению, не могу войти в свой эккаунт и испытать все возможные варианты на практике... Попробуйте указать vintage в названии или выбрать схожую характеристику в выпадающем уточняющем меню внутри листинга при выставлении. Либо выбрать соответствующую подкатегорию 'vintage' внутри основной категории 'наручные часы'.
Продавал наручные чacы популярных марок в текущем году - с описанной проблемой не сталкивался.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А как можно выставлять лот на продажу не сразу, а на нужное мне время ? Где выставляется это время ?
Choose a format and price -> Add or remove options -> Format and price -> внизу Scheduled start - поставить галочку в чек-боксе у Schedule your listing to start at a specific date and time и нажать Save.
После этого вы сможете задавать дату и время выставления формируемого лота.

Только перед тем как лот на 2-й странице подтверждать - посмотрите, скоко денег с вас будут брать за эту фичу.


З.Ы. Насчёт валют: выставляли/продавали - на штатовской площадке за американские доллары, поэтому у вас полученная валюта в долларах США; а акк ваш с регистрацией на английской площадке - фии будут списывать в английских фунтах стерлингов.
 
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Phara77, нет, мои как мне кажется, вообще бренда не имеют =)
regularname, понял, спасибо. Буду дергать нити категорий
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Mikhail Bonum, cкорее всего у Вас в настройках describe item+add or remove options стоит требование указывать UPS.Надо просто убрать эту галку....
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
338
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Только перед тем как лот на 2-й странице подтверждать - посмотрите, скоко денег с вас будут брать за эту фичу.
Они там и за это деньги берут ??? :shock:


З.Ы. Насчёт валют: выставляли/продавали - на штатовской площадке за американские доллары, поэтому у вас полученная валюта в долларах США; а акк ваш с регистрацией на английской площадке - фии будут списывать в английских фунтах стерлингов.
И чем это мне может грозить ?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А вы чо :shock:? - на халяву штоль хотели :crazy:
Ибей и палка со всего гребут :p - за оформление, ежли на красивой страничке; штоб лот в назначенное/запланированное вами время выставилси; за видимость на другой площадке; за выделение рамкой иль жирным шрифтом/цветом в результатах поиска што баеру выдаст ...

[quote name="РыбакШу" post="2811329"]И чем это мне может грозить ? [/quote]Да ничем не грозит. Просто, ежли в настройках у вас списание фии установлено автоматом с палки - будут в погашение, с конвертацией в GBP, списывать с вашего прихода в долларах на остатке палкиного счёта.
С конвертацией - опять же - в свою пользу. Ну, им же надо на чём-то зарабатывать :oops::D
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Они там и за это деньги берут ???
Да, но раннее если не было стора аукционы на .com давали выставлять с этой вичей бесплатно, как сейчас не знаю. Так как открыл магазин и теперь эта фича "железно" платная.

И чем это мне может грозить ?
да особо ни чем, только конвертация будет, как вам ранее писали про это. Лично мне это было не удобно. И я сменил валюту на ебее на баксы. Стало удобнее всё контролировать. :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
И я сменил валюту на ебее на баксы. Стало удобнее всё контролировать. :)
Silver87, вот эта я не понял: што сменил? ихде сменил? - хошь сказать, што поменял списание фии ибея на аглицкой площадке из фунтов ихних в доллары мериканские?
Будь добр, просвети :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live