• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор высокотехнологичных гаджетов: Перо для Летописца :)

OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
OneHalf
чтоб посмотреть че покупал, ткни например "Won" слева под Summary и выбери период (60 дней максимум)
или ткни на свой рейтинг (в скобках справа от твоего имени), найди отзыв по этой ручке (если помнишь дату примерно) ... если это было не позднее чем 3 месяца назад, то справа под датой будет ссылка на итем

по вопросу:
не все селеры утруждают себя уведомлениями об отправке (как письмом, так и пометкой в самом ебее)
дня через 4 можно смело писать и спрашивать "а че там с отправкой?" ... но даже после этого могут не ответить :)
и это все равно не говорит о том что вас кинули (ну некогда им заниматься такой ерундой, как ответы на ваши псьма :) )
 
Т

Тахир

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
Зачем выкинуть. Вскрыл, заменил аккумулятор все заработало. А выкинуть можно и по позже. %)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо, братья! )))))
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
"Спасибо" много - лучше в плюсик ткни :x
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Хе-хе... Если раньше по ссылке http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p3984.m38.l1313&_nkw=spy+pen+1280&_sacat=See-All-Categories вываливался только один вид ручек высокого разрешения, то сейчас (2-3 недели прошло) других подбросили. Китайская промышленность умиляет и радует - вот это скорость разработки! IMHO через пару месяцев новых (1280х960) ручек будет намного больше :D
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Вопрос обладателям 8гигабайтных ручек (640х480).

Подскажите, пожалуйста, 8Gb-айтные - дейстивтельно объема 8Гиг, или кому-то встречались раздутые фейки? Какая у них скорость - так же медленно записьсчитываение как описывали 4гиговые, или все таки можно использовать как флеху c реальной скоростью USB2.0?
Спс.
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
Знакомый приволок несколько таких ручек (откуда-то ему привозят), хотелось поделиться наблюдениями и может некотрые вопросы отпадут :p
Короче внешне понятно ручка такая же, 4Гиг. Без упаковки, в комплекте шнуров удлинитель ЮСБ и БП под плоскую вилку. При вкл. желтый светодиод, через неск. сек загораеЦа синий и пишет видео 640х480 25 кадров. Одна ручка, кстати включаеЦа не через 5 сек, а почти через минуту, и столько же думает при определении в ЮСБ и при зарядке (до начала мигания желтым).
1. Непонял какой именно мне нужен кодек под нее, т.к. проигрыватели звук с видео не совпадает (пробовал разные)
2. пробовал 4Гб реально есть, средний по скорости доступ (фильм 1.6 пишет минут 5-7)
3. После зарядки работает примерно 30 мин (первый раз 40 мин работала), заряжаеЦа примерно час или чуть менее.
4. 30мин видео получаеЦа 1.6Гиг, (800-900 поток кб), Т.е. на 4 Гига максимум можно влепить чуть более часа.
5. Кроме первого раза, все последующие записи, если писать "до упора" оканчиваються тем, что файл по окончании равен 0Кб, т.е. по всей видимости ручка вырубается по питанию не успевая сохранить файл!?
Проверено было 4 экземпляра, абсолютно одинаковые результаты у всех.
Звук хреноватый. Кнопка на ходу сильно "гремит" на записи все заглушая тоже, думаю как вариант кусочек скотча сверху прилепить.
вроде все, может еще что вспомню...
Стоимость 1900р, по такой продают их...
По слухам ранее партии были лучше...
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
5. Кроме первого раза, все последующие записи, если писать "до упора" оканчиваються тем, что файл по окончании равен 0Кб, т.е. по всей видимости ручка вырубается по питанию не успевая сохранить файл!?
У моей немного по-другому. Пишет до тех пор, пока тянет батарейка, затем вырубается, но файл получается битый. Сливается на комп средствами винды (иногда винда при попытке слить поврежденный файл из ручки намертво виснет), затем лечится при помощи VirtualDub. Кстати при помощи того же ВД видеофайл успешно ужимается до приемлемых размеров.
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
Кстати, как не бился, не смог дополнительные диски увидеть, чтоб попробовать прошивку менять.. :oops:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Там биться не надо :) Просто вставляешь ручку в USB с предварительно нажатой кнопкой. Кнопку нажимаешь до того, как начинаешь вставлять и отпускаешь только после того, как появились диски.

Если не получится - пиши в личку. Созвонимся, пересечёмся и победим :D
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
Да в том-то и дело, что нажимал ДО вставки в ЮСБ - ждал дООЛго...
Независимо от времени ожидания варианте находиЦа камера и дрова пытается установить комп (первый раз ессна), последующие просто тишина и даже тот единственный раздел на который пишеться видео не появляется.
Пытался сначала включить ручку и ПОТОМ ЕЩЕ РАЗ нажав вставить. Пытался отпустить на вставленной и по новой нажать. Пробовал просто на вставленной нажав подержать.. короче не откликается ручка, думаю просто на моей версии вариант входа другой (например зажать "ресет" - не пробовал)
в общем-то не сильно проблематично, т.к. у меня проблема с малой емкостью аккумуляторов на этой партии (30мин работает), что прошивкой не улучшить. Кодек тоже вряд ли можно заменить (чтоб не настолько громадные файлы получались)- интересна их реклама запись "несколько часов" при объеме памяти 4Гиг и таком потоке, когда 30мин уже почти половину памяти съедает :)))
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Пытался сначала включить ручку и ПОТОМ ЕЩЕ РАЗ нажав вставить. Пытался отпустить на вставленной и по новой нажать. Пробовал просто на вставленной нажав подержать.. короче не откликается ручка

Наверное ты купил какую-то контрафактную ручку :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Тааакс... Пришла ко мне ручка с высоким разрешением. 1280х960. От души так: Г*ВНО! Действительно, разрешение похоже на 1280х960, но какое качество! Такое впечатление, что "картинка" увеличена программно, плюс с кучей некачественных фильтров. Резкость/контрастность накручена до такой степени, что опознать человека с 3-5 метров можно с трудом. Воспроизвести ролик с самого устройства проблематично - не хватает скорости на USB. Только скопировать на комп, потом смотреть. При съёмке в помещении под лампами дневного света - жутко полосит. На улице получше, но всё равно фигня. Дата/время устанавливаются без проблем, но само отображение даты/времени гораздо хуже (на мой взгляд), чем в ручках 640х480. В комплекте только сама ручка, инструкция и диск с дровами. Зарядки (пусть даже 9-вольтовой) нет, хоть она и нафих не нужна. USB-кабеля тоже нет (в комплекте с ручками 640х480 всё это идёт). Каюсь - невнимательно читал листинг, да и не нужны мне эти ништяки... В-общем брать такое не рекомендую, пока не доведут до ума. "Старые" ручки лучше и дешевле.

З.Ы. Уже продал :shock:

в общем-то не сильно проблематично, т.к. у меня проблема с малой емкостью аккумуляторов на этой партии (30мин работает), что прошивкой не улучшить. Кодек тоже вряд ли можно заменить (чтоб не настолько громадные файлы получались)
Аккумуляторы на них раскачивать по-любому надо. У меня поначалу тоже на пол-часа хватало. Сейчас гораздо дольше работает.
Насчет размера файла - думаю ничего не сделать, поскольку запись идёт без сжатия. Совсем. Не думаю, что кто-то из народных умельцев начнёт прошивки для этой мелочи писать с нуля, чтоб сжатие было. Со своей задачей девайс справляется, а больше от него и не требуется. При необходимости можно поджать виртуалдабом или авидемухом.
1. Непонял какой именно мне нужен кодек под нее, т.к. проигрыватели звук с видео не совпадает (пробовал разные)
Поищи Sony Vegas (видеоредактор такой), или что-нить подобное, и попробуй поиграться с роликом в нем. Есть шанс подогнать звук под видео. Вегас и ему подобные проги искать по торрентам :shock:
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
Вегасом пользуюсь, проблема не в том, чтоб "отрегулировать" а в том, что без скачивания кодека СПЕЦИАЛЬНОГО смотреть далеко не везде получиЦа. Опять таки КАК можно записать на флэху более часа? :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Хех... Ну уж тебе за 30-40 зелёных подавай прямо профессиональную видеокамеру! :D Свою стоимость эти девайсы отрабатывают с а-громным запасом. Пообщаться с оборотнем на дороге, или с совковой тёткой на почте - хватает :) А если уж надо получить более качественный ролик - добро пожаловать в Вегас :)
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Оооо! Очень интересно!
А что говорят Свойства файла?
Правой клавишей мыши на файл с видео -- Сводка -- разрешение, кадров в сек?
В идеале бы видео как-нить глянуть. Судя по Ютубу видео не очень плохое... Может, просто тебе не повезло? Судя по отзывам - ручки нравятся народу.
Напиши, плиз.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
никто не застрахован от идиотов. бывают случаи вполне клинические.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Мне больше всего нравится слово "злоумышленники". Бл... Там наверняка пара подростков, которые и не задумывались о том, что это спецсредства, банально пытались заработать на жизнь... А их обзывают "преступной группировкой"...

К примеру мне по работе очень полезно иметь под рукой такой девайс. Удобно. И записать что-то (на бумаге), и снять объект, и как флэшку на крайний случай использовать. И карман не сильно оттягивает. С какого перепугу я должен оглядываться на дядек в погонах, которые отхапали себе эксклюзивное право владения такими аппаратами? Может ещё и всех продавцов хозтоваров сажать начнут? Топоры ведь тоже можно использовать не по назначению... А отвертки, стамески, монтировки...
Казлы.
редактируй цитаты сам. не забывай.
Напиши, плиз.
Да я могу и выложить ролик с ручки, только не знаю будет ли кто-то качать даже 20 метров :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -".
Статья говорит только о средствах, предназначенных для негласного получения информации. Описываемые в теме девайсы не предназначены исключительно для этого, это просто устройства для записи видео (как открыто, так и негласно). Как, к примеру, диктофон, или сотовый телефон. Это не приборы, предназначенные для съёма информации со стекла и не профессиональные направленные микрофоны. И даже не жучки, предназначенные исключительно для подслушивания. Надеюсь, что грамотные адвокаты найдут способы отбивать нападки силовиков на владельцев/продавцов таких девайсов, как обсуждаемые в этой теме. Наша (СНГ-шная) проблема - незнание своих прав и нежелание обращаться с проблемами к юристам, чем и пользуются различные госструктуры. (IMHO, естественно, не забываем, в каких странах живём).

З.Ы. Моя ручка сегодня накрылась после довольно длительной ежедневной эксплуатации. Не перенесла падения на пол с высоты полтора метра, отвалился конденсатор с платы. При попытке разобрать я её добил :)
Мораль: не ронять! :lol:

З.З.Ы. Спецы, подскажите, микрокамера вывалилась из гнезда на плате. И там и там контакты, шлейфа нет. Если её вставить на место - будет работать (это типа так устроено, или отломалось)? Конденсатор надеюсь припаять на место :ROFL:
 

Вложения

  • post-313544-0-1319689624-71847000.jpg
    post-313544-0-1319689624-71847000.jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 567
Live

Similar threads




Вверх
Live