• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор высокотехнологичных гаджетов: Перо для Летописца :)

Д

Джони1

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
не помогает. слышал про спецутилитку... где можно найти?
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Так у меня проблема. Моя ручка при зарядке через USB постоянно горит желтым, но когда ее отсоединяешь все равно не тухнет.
Как нужно использовать ресет? У меня не получается.
С тамким траблом я сразу же отправлял обратно. Ну, если ресет не помогает.
Использование ресет:
1. ручка горит постоянным желтыим индикатором.
2. кратковременно (а лучше сек. на 5) нажимаем ресет
3. если ручка перегрузилась, индикатор погас, то, скорее всего тебе повезло. Пользуйтесь!
4. если нет, ищем другие способы (чя отправлюя произ-лю)
Слушай, так постоянный желтый - это зарядка АКБ 100%. В чем проблема?
 
U

Umnik

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Находка
Ф-у-у-ух))
Слава богу у этой ручки заряд не вечный)
Щас вроде все норм :D
 
U

Umnik

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Находка
Да ручка горела желтым.
На кнопку вкл/выкл вообще не реагировала.
 
Z

zalexey

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день всем.
Может была у кого такая ситуация. Купил сей девайс на e-bay. При вставлении ручки в USB бодренько загорелся синий диодик. На нажатие большой кнопки ручка не реагирует. Оставил болтаться в порте на 2 часа. Смог погасить диод только нажатием на reset. При этом, если потом нажать на большую кнопку, то ручка включается, синенький диод зажигается, и все больше ничего не происходит. При вставлении в USB диск не находится. Если вставить с прижатой большой кнопкой то находит 2 диска на одном, емкостью 4 Гб есть 2 пустых каталога (audio и video) на другом лежит файл с названием Spring.bin

Кто то сталкивался с подобным?
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Если вставить с прижатой большой кнопкой то находит 2 диска на одном, емкостью 4 Гб есть 2 пустых каталога (audio и video) на другом лежит файл с названием Spring.bin

Кто то сталкивался с подобным?
Похоже ты нашёл способ добраться до прошивки ручки, по крайней мере spring.bin с большой долей вероятности может оказаться резервным файлом прошивки.
 
Z

zalexey

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но мне от этого не легче(((
При этом у остальных получается 3 диска, а у меня только 2((
В общем мир не совершенен, и главное селлер, прям по закону жанра перестал отвечать на письма. Видимо пора в кляйм переводить...
 
P

Pinki

Новичок
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Так у меня проблема. Моя ручка при зарядке через USB постоянно горит желтым, но когда ее отсоединяешь все равно не тухнет.
Как нужно использовать ресет? У меня не получается.

Такая же фигня.
Как это исправить?

У меня есть друг, большой спец в электронике, стоит ли ему везти, или это программный глюк?!
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
а такое никто не пробовал?


на ebay итем: 220482199228
(720х576, встроено 1-8Гб, + поддержка карт 1-8ГБ)
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Читал про такие, говорят, что не очень... Может, ошибаются?
720*576, врод бы программно достигается,те же 640*480 налицо, вебкой не работает...
Уже разбирают даже! Внутренности не много другие
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
еще раз все перечитал, но так и не нашел...
каков объем записываемого видео (интересует 640х480)?
в соотношении: мин/МБ

зы
т.е.вопрос собственно в том, сколько ГБ имеет смысл брать, с учетом того что аккума хватит пусть даже на 1 час записи
 
Т

Тахир

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
Кто подскажет что делать? Ручка работала нормально. 5 дней ее не трогал. Теперь не вкл и не заряжается.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
выкинуть
 
Т

Тахир

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
Спасибо. А еще что можно сделать.
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
Купить ея - не вопрос. Магазин Tomtop сом продает по 29 президентов Джорджиков
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Купил такую ручку 3 месяца назад. Полёт нормальный - использую в качестве видеорегистратора в а/м каждый день 7 дней в неделю. Глюков не замечено. Запускается не простым нажатием на кнопку (как тут многие пишут), а длинным нажатием (3-5 секунд). После этого переходит в режим ожидания. Второе нажатие (короткое) активирует запись. Возможно у тех, кто писал тут по поводу глюков, просто немного по-другому сделано управление :)
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
OneHalf
а где покупал? у кого? какую конкретно?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Да я уже и не помню у кого. А как посмотреть старые покупки - не знаю, поскольку я новичок на ибее и до конца ещё не освоился :)
Обычная ручка, в чёрной коробке с магнитной крышкой с надписью "MP9 Digital Pocket Video Recorder". Выбирал самую дешевую, сейчас заказал ещё одну такую, тоже не особо заморачивался с выбором. Пока жду.

Кстати, народ, подскажите пожалуйста - я оплатил ручку через палку 22-го сентября. Item 190329011446. В этот же день купил китайфон F007 и вчера (25 сентября) купил ручку с повышенным разрешением 230380616119. В переписки с селлерами не вступал по причине незнания английского. Так вот: телефон и вчерашняя ручка уже отправлены (На странице My Ebay Won это видно), а первая ручка до сих пор не отправлена. Вопрос: когда надо начинать задалбывать селлера и как это грамотно делать?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Кстать, если кто не знает: на этих ручках рядом с USB-разъёмом есть микропереключатель, позволяющий переключаться из режима "видео" в режим "фото". Фото получается отстойное :)

http://mibz.org/proshivka_mp9.rar - сюда положил свою прошивку. Может кому пригодится. Буквы дисков, естественно, у каждого свои.

З.Ы. Я так подозреваю, что мою ручку просто бог миловал - в комплекте идёт родная зарядка с вилкой, которая к нашим розеткам не подходит. Поэтому я ни разу не пробовал заряжать её от "родной" зарядки. Приехал на работу - пихнул в ноутбук, приехал домой - пихнул в компьютер :) Потому и не сгорела до сих пор :x
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live