• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор видеорегистратора szdome G90 на Амбреле А7LA30 HDR 1080p и G90 A7LA70 GPS

G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
кажись так и должно быть,я в конф. поставил 1 минуту ожидания до выключения

ну я так и понял, что так и должно быть (проверить можешь такой момент, когда рег работает - выдернуть питание и посмотреть пиктограмма ВИЛКА С ПРОВОДОМ поменяется или нет?). так же поставил 1 минуту
 
D

Daemon.XP

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Самый первый экран настроек! Но речь идет о gs98c.
это только замер экспозиции, а меня интересует регулировка экспозиции, контраста и яркости, если таковое имеется, я у себя не нашел
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
выдернуть питание и посмотреть пиктограмма ВИЛКА С ПРОВОДОМ поменяется или нет?)
машины нет под рукой..пишу по памяти,я помню,что при подключенном проводом зарядки присутствует пиктограмма вилки с проводом,если выдернуть кабель зарядки ,тогда меняется на пиктограмму уровня АКБ и уже без провода ,а когда заряд низкий,то пиктограмма также изменяется на пустую АКБ..
 
G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
машины нет под рукой..пишу по памяти,я помню,что при подключенном проводом зарядки присутствует пиктограмма вилки с проводом,если выдернуть кабель зарядки ,тогда меняется на пиктограмму уровня АКБ и уже без провода ,а когда заряд низкий,то пиктограмма также изменяется на пустую АКБ..

ну собственно у меня не меняется на другую пиктограмму...
 
V

Valdis1984

Новичок
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
36
Баллы
1
это только замер экспозиции, а меня интересует регулировка экспозиции, контраста и яркости, если таковое имеется, я у себя не нашел
Нее! ))) таких настроек нет и у меня!
Я смотрю вы в этом разбираетесь - можете рассказать, что эти настройки в регистраторе меняют и какой экспозицией лучше пользоваться?
 
R

robot007

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Minusinsk
Добавлю свои 5 копеек )

До настоящего момента у меня не было возможности затестить двр на процессоре Ambarella, были только варианты с процессором Novatek.

Видеорегистратор Dome GS90C был тоже заказан с сайта www.gearbest.com, его страничка: www.gearbest.com/car-dvr/pp_110175.html?wid=5.

1438198887078-P-2148245.jpg

Посылка пришла достаточно быстро, учитывая наличие склада у поставщика в России (кстати, при заказе из России - цена заметно ниже, дисконт)

[sub](все картинки кликабельны)[/sub]

1.jpg

Обзор видеорегистратора Dome GS90C.

Основу видеорегистратор GS90C составляет процессор Ambarella A7LA70, матрица 5.0MP CMOS и стеклянный объектив из 6 линз, с возможностью записи видео в формате 1296P с максимальным разрешением 2560*1080P.

Комплектация:
  • видеорегистратор GS90C
  • кронштейн крепления с присоской - на лобовое стекло автомобиля
  • GPS-модуль с 3М-скотчем
  • адаптер питания 12V~24В – 5V/1.5A (3,4 м.)
  • USB-переходник
  • инструкция (русский/английский/китайский)
  • упаковочная коробка
2.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 9.jpg 11.jpg


Видеорегистратор GS90C имеет небольшой и достаточно тонкий корпус с крупным «приливом» объектива.
Материал корпуса - лакированный пластик под «металлик». В целом сделано всё добротно, по качеству исполнения – претензий нет.
Оптика - без каких либо намёков на "мыло", картинка резкая по всей площади картинки.

Все кнопки управления расположены в нижней части видеорегистратора, что весьма удобно в условиях установки на лобовом стекле.
Отверстия вентиляции отсутствуют.

Кнопка для сохранения «аварийных» файлов – довольно крупная, оранжевая, промахнуться будет сложно. )

10.jpg

При нажатии на "аварийную" кнопку, записываемый видеоролик помещается в отдельную папку "EVENT", тогда как обычные видеоролики "живут" в папке "NORMAL".
Также есть возможность оперативного выключения/включения микрофона во время записи одним нажатием кнопки.
Координаты GPS впечатываются сразу в видеоряд ролика (отключается через меню).

Кронштейн крепления имеет свой разъём mini-USB и контактную группу в месте крепления видеорегистратора, что даёт возможность «запитать» видеорегистратор непосредственно через кронштейн. Крепление присоски на стекло происходит поворотом той части кронштейна, где находится дополнительный разъём питания.

13.jpg 14.jpg

Крепление видеорегистратора на кронштейн осуществляется сдвигом по пазам. Снять видеорегистратор одной рукой не получится: необходимо нажать язычок защёлки на креплении и сдвинуть видеорегистратор по пазам, что сделать одной рукой достаточно проблематично.

15.jpg 16.jpg 17.jpg
17.jpg
17.jpg
Вариант выбора разрешения с функцией HDR в меню только один: 1920*1080 при 30fps:

18.jpg

В авто:

21.jpg

22.jpg

При вскрытии видеорегистратора - процессор оказался честным Ambarella A7LA70:

20.jpg
20.jpg
20.jpg

Габаритное сравнение с DOD LS300W:

19.jpg



Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Видео записано много, выбрал несколько примеров в разных режимах:

разрешение 2304x1296, 18Mbps


оригинал: https://yadi.sk/i/ZW-OW17cimRmL

разрешение 2560х1080, 18Mbps


оригинал: https://yadi.sk/i/g_eoGOAXimQrC





Добавлено спустя 49 сек.
разрешение 1920х1080@60, 20Mbps



оригинал: https://yadi.sk/i/YYug1Oq6imVwC

разрешение 1920х1080HDR, 15Mbps


оригинал: https://yadi.sk/i/JVWzheeGimTmL


оригинал: https://yadi.sk/i/Xe-XpnsCimV7E

Добавлено спустя 24 сек.
разрешение 1920х1080HDR, 15Mbps, вечер:


оригинал: https://yadi.sk/i/JVWzheeGimTmL

зы: видео с LS300W, тот же участок:


пара скринов для сравнения:

2560*1080:

vlcsnap-2015-08-31-14h52m38s241.png

1920*1080HDR:

vlcsnap-2015-08-31-14h53m08s9.png
 
G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
Ну вот простоял рег на улице в авто целый рабочий день. На мое удивление все отлично. Дата со временем не сбилось. Посмотрим что будет завтра утром после ночной стоянки. Еще одна мысля появилась. АКБ пришла с регом в разреженном состоянии и её просто нужно было от постоянки до полного зарядить. А в авто просто не хватало времени на заряд. Вопщем наблюдаю дальше )))
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
B

Bluberry

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kazan
  • robot007
  • Какая у вас прошивка? У меня g90-zx-a770-990-s7h. Вр пришел неделю назад тоже с геарбеста. У меня скорость почему то пишет в милях((
 
D

Daemon.XP

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Я смотрю вы в этом разбираетесь - можете рассказать, что эти настройки в регистраторе меняют и какой экспозицией лучше пользоваться?
контраст убавить, яркость прибавить - немного увеличится динамический диапазон (более светлые тени и более темные светлые участки, но цвета будут более туслыми), насыщенность немного прибавить, а экспозицию немного убавить, резкость убавить (внутрикамерные увеличители резкости могут напортачить в попытках увеличить резкость и уничтожить слабочитаемые детали, например номер машины), должно получиться примерно как здесь
, но смотря на каком этапе внутри камеры происходит регулировка экспозиции, если картинка стала хуже, то регулировка происходит после внутрикамерной обработки и дальнейшие манипуляции не приведут к успеху
да и CPL фильтр не помешает
 
G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
  • robot007
  • Какая у вас прошивка? У меня g90-zx-a770-990-s7h. Вр пришел неделю назад тоже с геарбеста. У меня скорость почему то пишет в милях((


Здесь выше прям выкладывали последнюю прошу. Кидаете 2 файла в корень карты и ребутаете рег. После ребута запросит обновление. Обновляем и ставим русский язык. У них единицы измерения привязаны к языку. Последняя Проша 14хх.
 
V

Valdis1984

Новичок
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
36
Баллы
1
контраст убавить, яркость прибавить - немного увеличится динамический диапазон (более светлые тени и более темные светлые участки, но цвета будут более туслыми), насыщенность немного прибавить, а экспозицию немного убавить, резкость убавить (внутрикамерные увеличители резкости могут напортачить в попытках увеличить резкость и уничтожить слабочитаемые детали, например номер машины), должно получиться примерно как здесь
, но смотря на каком этапе внутри камеры происходит регулировка экспозиции, если картинка стала хуже, то регулировка происходит после внутрикамерной обработки и дальнейшие манипуляции не приведут к успеху
да и CPL фильтр не помешает
Спасибо за ликбез, но хотелось бы узнать конкретно о настройках замера экспозиции именно в gs98c! Что обозначают каждый из трех режимов экспозиции - "центр", "средний" и "точка?"
 
D

Daemon.XP

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Спасибо за ликбез, но хотелось бы узнать конкретно о настройках замера экспозиции именно в gs98c! Что обозначают каждый из трех режимов экспозиции - "центр", "средний" и "точка?"
точка - замер значений в точке кадра, обычно в центре находится, центр - тоже что и точка, но с более широким охватом, средний - замер значений по всему кадру, по моему мнению средний более оптимальный вариант ночью, т.к. засветка от фар встречки не будет влиять на картинку
 
G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
ночь простоял рег, дата и время не сбились :) буду дальше наблюдать, с гпсом пока не решен трабл, гербист молчит и ничего не пишет, очень жаль...
 
R

robot007

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Minusinsk
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
Привет,
ребят подскажите пожалуйста последнюю или стабильную прошивку для Dome G90 - 7S GS90C, запутался... или где мониторить прошивки ? писать в саппорт ?
P.S.: заказал данный рег, пока что в "ждунах".

Добавлено спустя 2 ч. 37 мин. 15 сек.
Сам себе и отвечу :) может быть и для других будет интересно, нашел на сайт http://www.szdome.com/service-faq, где выкладывают новые прошивки (в данном случае линка для регика GS90C A7LA70)

20150209 GS90C Ambarella A7LA70 with GPS
 
G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
Привет,
ребят подскажите пожалуйста последнюю или стабильную прошивку для Dome G90 - 7S GS90C, запутался... или где мониторить прошивки ? писать в саппорт ?
P.S.: заказал данный рег, пока что в "ждунах".

Добавлено спустя 2 ч. 37 мин. 15 сек.
Сам себе и отвечу :smile: может быть и для других будет интересно, нашел на сайт http://www.szdome.com/service-faq, где выкладывают новые прошивки (в данном случае линка для регика GS90C A7LA70)

20150209 GS90C Ambarella A7LA70 with GPS
https://drive.google...rZWs&authuser=0

это старая проша и не стабильна она очень. если не поленитесь пару! страниц назад прочитать - то тут как раз последнюю и аттачили в этот трэд.
 
R

robot007

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Minusinsk
Сам себе и отвечу :smile: может быть и для других будет интересно, нашел на сайт http://www.szdome.com/service-faq, где выкладывают новые прошивки (в данном случае линка для регика GS90C A7LA70)

20150209 GS90C Ambarella A7LA70 with GPS
https://drive.google...rZWs&authuser=0

эта вроде как свежее:


20150307 GS90C Ambarella A7LA70 with GPS
 
G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
Live

Similar threads




Вверх
Live