• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор видеорегистратора szdome G90 на Амбреле А7LA30 HDR 1080p и G90 A7LA70 GPS

G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
A

analizer

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Добавлено: Сегодня, 18:19 #1080

analizer сказал:

а у Вас GS 98C
верно DOME GS98C

analizer сказал:

У вас gps вход 2,5мм или 3,5мм?
вход 2,5мм,но если надо,то пойду и сфоткаю в тачке.

analizer сказал:

он при конекте не должен цвет сменить?
при контакте становиться красным :wub:,а потом зелёным :mrgreen:,когда спутников наловит.

есть подозрение что хрен я че подключу.... /topic/142643-full-h...ost__p__2507808 такое злодейство пророчат...
 
G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
спасибо. эта проша и стояла, щас откатился на 1110. посмотрим что и как. но пока очень не впечатляет.

Проша гуано. Рег виснет сразу. Поставил пока последнюю. Но косяк со временем остался и там и там. Ребят проверьте у себя. Это я такой счастливый или как?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
D

Daemon.XP

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
возможно ли как то на G90 A7LA70 изменить контраст, резкость и экспозицию?
 
G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
как долго стоять ?
Минут 30 вроде замерял


Добавлено спустя 2 ч. 2 мин. 11 сек.
Минут 30 вроде замерял

+такой момент заметил. когда в авто выключаю зажигание, рег еще какое то время работает. показывает на экранчике, что работает от сети (вилка с проводом изображена). если же рег попробовать включить без провода питания - ноль эмоций. не включается и все.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Минут 30 вроде замерял
взял рег домой ,так как не охота было терять время для эксперимента в машине, подключил его к 5вольной зарядки от домашнего трансформатора ,попытался короче проделать то что и просили,я думаю процесс в принципе одинаков.
короче,вспомнил про рег где то через час или даже больше,проверил -дата на сбилась,время было точное.

так ,вот..по удобному случаю выкладываю фотки с купленным CPL фильтром,наклеил его на силикон точечно по периметру всей линзы ,если что всегда можно быстро и легко сменить на другой фильтр.
Как и писал раньше - толк от фильтра конечно есть, но к сожалению не идеально ,полностью блику от лобовухи не убираются ,а вот номера ночью у стоячих тачек видны как у китайцев в рекламе :good: ,не понимаю с чем этом связано,бывает ещё если тачка под определенным углом ,либо быстро едет,то иногда и не разберешь.,в принципе ночью в городе картинка такая как и днем - отличная.У меня такое чувство ,что когда ГПС ловит все просто класс.

20150830_110443.jpg

20150830_110524.jpg

п.с
кстати, Гирбест выслали мне новый модуль GPS вместе с новым креплением на стекло,но уже с обычным зажимом.
Так что требуйте от них решение проблем приема GPS ! пусть млин отрабатывают полученные деньги.
 
G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
взял рег домой ,так как не охота было терять время для эксперимента в машине, подключил его к 5вольной зарядки от домашнего трансформатора ,попытался короче проделать то что и просили,я думаю процесс в принципе одинаков.
короче,вспомнил про рег где то через час или даже больше,проверил -дата на сбилась,время было точное.

так ,вот..по удобному случаю выкладываю фотки с купленным CPL фильтром,наклеил его на силикон точечно по периметру всей линзы ,если что всегда можно быстро и легко сменить на другой фильтр.
Как и писал раньше - толк от фильтра конечно есть, но к сожалению не идеально ,полностью блику от лобовухи не убираются ,а вот номера ночью у стоячих тачек видны как у китайцев в рекламе :good: ,не понимаю с чем этом связано,бывает ещё если тачка под определенным углом ,либо быстро едет,то иногда и не разберешь.,в принципе ночью в городе картинка такая как и днем - отличная.У меня такое чувство ,что когда ГПС ловит все просто класс.


Плюнул на все. Разобрал, вопщем нет напряжения вообще с батарейки... Не вздутая, вроде с виду нормальная. Включил рег, питание на батарею пошло. Видимо батарея мертва, ну или еще чего... Очень жаль блин. Засада полная блин. Про ГПС уже говорил, тех суппорт молчит вовсе, отговорки одни только. Поднял претензию в пэйпеле.

з.ы. фильтр тоже получил, но немного другой. буду пробовать инсталлить тоже.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Видимо батарея мертва, ну или еще чего...
фото в студию,если не вздутая думаю её можно оживить импульсным током.
Либо внутри акб есть платка -контролер зарядки,может и там проблема..
 
G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
фото в студию,если не вздутая думаю её можно оживить импульсным током.
Либо внутри акб есть платка -контролер зарядки,может и там проблема..

такой ракурс пойдет? пока присматриваюсь к новой батарейке, и если что есть imax b6 mini

[attachment=p:234906:c5ca9cd23f60]
 

Вложения

  • c5ca9cd23f60.jpg
    c5ca9cd23f60.jpg
    159 КБ · Просмотры: 87
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
такой ракурс пойдет?
отлично.
Какое напряжение на самих клеммах АКБ без заряда и какое напряжение на проводах когда подается зарядка ?
Какая напруга на АКБ во время зарядки ?
 
G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
отлично.
Какое напряжение на самих клеммах АКБ без заряда и какое напряжение на проводах когда подается зарядка ?
Какая напруга на АКБ во время зарядки ?

Такие данные дать не могу, т.к. не выпаивал элемент. Скажу так. Когда взял рег, который никак БЕЗ питания от провода не включался - то на клеммах 0В. Подал питание от провода - стало 3.5В. Отключил питание, на клеммах осталось немного напруги и пропало. Сейчас просто поставил на заряд. Поглядим чо будет.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Подал питание от провода - стало 3.5В.

Это низкий заряд,мне кажется что должно быть 3.9-4.2 вольта.Видать что то не в порядке.Я бы выпаял батарейку и если имеется под рукой блок питания с регулировкой по току и напруге было бы идеально.И тогда попробовать зарядить-пробудить АКБ. Вам терять нечего попробуйте выпаять ,даже если нет блока,то можно взять трансф. в 5-9 вольт и подавать легкими касаниями по секундно -прямо на клемы самого АКБ,после чего замерьте напругу на АКБ -глядишь и оживет ...
 
G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
Это низкий заряд,мне кажется что должно быть 3.9-4.2 вольта.Видать что то не в порядке.Я бы выпаял батарейку и если имеется под рукой блок питания с регулировкой по току и напруге было бы идеально.И тогда попробовать зарядить-пробудить АКБ. Вам терять нечего попробуйте выпаять ,даже если нет блока,то можно взять трансф. в 5-9 вольт и подавать легкими касаниями по секундно -прямо на клемы самого АКБ,после чего замерьте напругу на АКБ -глядишь и оживет ...

ну собственно согласен. буду так пробовать. как и сказал, выпаяю и подцеплю к своем аймаксу. посмотрим, что он скажет

з.ы. щас постоял в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии на зарядке от планша. отключил от сети и он включился от АКБ. но почему то пиктограмма горит ВИЛКА С ПРОВОДОМ, а вроде должна типа БАТАРЕЙКА. кто нить может посмотреть какая пиктограмма горит, когда рег отсоединен от питания постоянного. мне кажется, что либо АКБ дохлая, либо где то косяк со схемой и АКБ высаживается в 0 за время стоянки и НЕ заряжается при работе от постоянно питания. все имхо.
 
V

Valdis1984

Новичок
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
36
Баллы
1
так ,вот..по удобному случаю выкладываю фотки с купленным CPL фильтром,наклеил его на силикон точечно по периметру всей линзы ,если что всегда можно быстро и легко сменить на другой фильтр.
Как и писал раньше - толк от фильтра конечно есть, но к сожалению не идеально ,полностью блику от лобовухи не убираются ,а вот номера ночью у стоячих тачек видны как у китайцев в рекламе :good: ,не понимаю с чем этом связано,бывает ещё если тачка под определенным углом ,либо быстро едет,то иногда и не разберешь.,в принципе ночью в городе картинка такая как и днем - отличная.У меня такое чувство ,что когда ГПС ловит все просто класс
Какие у вас настройки видео и экспозиции?
 
D

Daemon.XP

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
V

Valdis1984

Новичок
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
36
Баллы
1

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    134.1 КБ · Просмотры: 52
  • image.jpg
    image.jpg
    133.2 КБ · Просмотры: 53
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
взял рег на ночь домой. подключил опять к зарядке от планша. он включился, я его принудительно выключил, но СД остался гореть синим. часа 2 до сна моего он точно горел еще. на утро все потухло. дата и время не сбились. собственно мои пока догадки остаются в силе - косяк либо в АКБ - очень быстрый саморазряд, либо косяк в связке - зарядка в авто+борт сеть. буду далее наблюдать. при езде СД горит синим и подмаргивает красным. если теперь выдернуть штекер в авто, но СД горит красным постоянно. так же снизил время выключения после подения борт сети.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
но СД горит красным постоянно. так же снизил время выключения после подения борт сети.
кажись так и должно быть,я в конф. поставил 1 минуту ожидания до выключения
 
Live

Similar threads




Вверх
Live