• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор видеорегистратора szdome G90 на Амбреле А7LA30 HDR 1080p и G90 A7LA70 GPS

D

Diamonder

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
14
Баллы
0
C

Corvy43

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Все равно фигня какая то с этой прошивкой у меня. Не хочет нормально видео сохранять. При нажатии кнопки перекидывает в папку EVENT файлы по 30 секунд, 10 секунд до нажатия кнопки и 20 секунд после. Ничего не понимаю. К записи видео днем нареканий вцелом нет, ночь - так себе. HDR нифига не FullHD, номеров практически не видно, но в целом картинка по ярче. Надо ждать другую прошивку и желательно с повышенным битрейтом, может что улучшится.
Кстати, побил свой рекорд. Молниеносно стоял со скоростью 142км/ч :D
 
A

Alex-M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
119
Баллы
221
...ночь - так себе. HDR нифига не FullHD, номеров практически не видно...
А что есть регистраторы у которых ночью номера сплошь читаемые? )))
У данного регистратора ночная съема одна из лучших. Есть экземпляры с качеством чуть получше... но не более.
Лучше будет только, если это съемка профессиональной камерой в студии при искусственном освещении. )))
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Corvy43,
найдёте такой рег где ночью номера читабельны. обязательно во всех темах на форуме отпишите...
увы. такого пока не видел и не слышал.
 
C

Corvy43

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Corvy43,
найдёте такой рег где ночью номера читабельны. обязательно во всех темах на форуме отпишите...
увы. такого пока не видел и не слышал.
Тогда не понятно откуда ролики на ютюбе борутся. Там порой проскакивают вполне ничего. Да и у блэквью (не помню модель, с сониевской оптикой кажется) вроде по интереснее ночное видео, хотя возможно я и не прав =) Да и разница в цене более чем в два раза. Я и сам этот рег выбирал по отзывам о ночной съемке т.к. скоро у нас полярная ночь наступает и "дневные" регистраторы превратятся в тыквы.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
получил фильтр,поигрался им на стоянке снимал и одевал во время записи ,снимает блики на 30-40%.
Закрепил его силиконом по периметру окружности линзы намертво.
Вроде как гпс начал конектиться и вдруг в ночной и дневной семики номера стали читаться(без фильтра)причем не плохо..в чем связь ?
С фильтром ещё толком не ездил..
 
Д

Дмитрий Ерохин

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Господа, дайте пожалуйста ответ,что лучше 90 или 98 модель?
На фото в описании 98 вроде бы есть внешний гпс приемник (или машинально вставляют фото комплектации 90-го?).
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
у меня 98,как по мне прибор в принципе свое дело делает,есть косяки,но они не в счет по сравнению с косяками других регистраторов .
90 и 98 кажись то же самое,может 98 и поновее с более улучшенной конструкцией корпуса и держателем с GPS ,но тут китайские специалисты обломали и не расчетали всех нюансов с местом крепления рега в машине.Если крепить рег близко под крышей,то есть лаги с приемом ГПС,но уже есть решение проблемы с помощью крепления внешней антенны,либо довести до ума родную антенну по месту крепления рега в машине.Если лобовое стекло, как у автобусов,то проблем с приемом вообще не будет.
 
Z

zoomenok

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Москва
Исправьте пожалуйста - как я понял: g90 - менее глючный, стабильней, gs98 - ЖПС часто глючный, нужно докупать отдельно ЖПС модуль.
>> НО Сьемка идентична.
А в чем глючность жпс? В неудачной установке/расположении датчика? Тоже выбираю между этими, что выбрать и в чем разница не понятно.
 
R

rmax

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Армения
Всем привет.
Подскажите последнюю прошивку на G90C A7LA70.У меня стоит 1110 ,нашел и скачал(пока не установил 1138).Но были упоминания 1424,1157.Так какая последняя и откуда скачать?
Спасибо.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Последняя - 1424, пока ее никто не выкладывал. 1157 - это для А7LA50.
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
А в чем глючность жпс? В неудачной установке/расположении датчика? Тоже выбираю между этими, что выбрать и в чем разница не понятно.
заказал GS90C (проанализировав форум) - различий весомых с gs98с я не нашел, поэтому не стал переплачивать.
 
A

analizer

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
26
Баллы
0
пришел мой g98c.... в мятой не оригинальной коробке IMG_20150826_115339 kопировать.jpg , заказывал тут http://www.ebay.com/itm/GS98-Ambare...m-/311398946940?ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123

оказывается в нем не просто нет встроенного gps, который я докупил отдельно IMG_20150826_120230 kопировать.jpg , а ещё и разъём AV вместо gps IMG_20150826_120154 kопировать.jpg , к тому же в купленном мной gps штекер 3,5mm, а в регистраторе оказался меньше, положим это не огромная проблема и решится пайкой и заменой штекера на меньший, но вот в самом регистраторе напрочь отсутствует функция GPS. Отсюда вопрос, можно ли поменяв штекер на необходимый, подключить GPS в разъем AV и перепрошить регистратор на прошу где есть функция GPS?

Добавлено спустя 2 ч. 1 мин. 1 сек.
сейчас стоит G90-ZX-A770-1424-N7H а для работы gps как понимаю надо G90-ZX-A770-1424-S7H. Кто в курсе, если это поможет поделитесь пожалуйста прошивками
 
A

analizer

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
26
Баллы
0
ни у кого нет g98c? шьется он на прошу с гпс?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
что значит нет ? есть :meme3:
забыл написать,получил новый гпс модуль от геарбест,короче холодный старт - конектится 1-2 максимум,я доволен :Yahoo!: .
Коробка у вас не оригинал,а это не гуд,фэйк что ли :twisted: . Где брали там четко накаляконо GPS: not Supports.
 
G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
что значит нет ? есть :meme3:
забыл написать,получил новый гпс модуль от геарбест,короче холодный старт - конектится 1-2 максимум,я доволен :Yahoo!: .
Коробка у вас не оригинал,а это не гуд,фэйк что ли :twisted: . Где брали там четко накаляконо GPS: not Supports.

а меня продинамили по полной... поднял уже притензию на пэйпале. и кстати недавно заметил, может и раньше не работало, время постоянно после долгой стоянки сбрасывается на 2015.02.01 00:00. что с этим делать даже не знаю... очень расстроен - гпс не робит, еще и время... естественно коряво переписывает файлы на карте. анус полный... по поводу прошивки, много видел тут сообщений - но не увидел ссылок, где взять на GS98C A7LA70 GPS прошивку?
 
A

Alex-M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
119
Баллы
221
analizer, какой-то странный Gs98c у вас по ссылке.
В том что на сайте производителя питание подается не через крепление.
 
G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
A

analizer

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
26
Баллы
0
что значит нет ? есть :meme3:
забыл написать,получил новый гпс модуль от геарбест,короче холодный старт - конектится 1-2 максимум,я доволен :Yahoo!: .
Коробка у вас не оригинал,а это не гуд,фэйк что ли :twisted: . Где брали там четко накаляконо GPS: not Supports.

а у Вас GS 98C,а у меня G 98C, рег оригинальный - не будут ни кто это подделывать)), то что гпс не поддерживается я прочел у продавца, но он написал мол можно подрубить внешний. В итоге рег прияхал а там даже нет ГПС в меню. Вот с час назад прислали мне прошивку от GS98C G90-ZX-A770-1424-S7H, перешил, гпс появился в меню, врубил, но подключил внешний GPS модуль в разъем AV ( в реге GS98C там разъем GPS) и не фига. 0км/час и слева на экране значек GPS серенький, он при конекте не должен цвет сменить? еще есть подозрения что вход AV все может и не подходит в этом реге для gps, но зачем тогда в этой проше c gps настройка av IMG_20150828_172135.jpg

есть подозрения, что еще в такой схеме может быть другая контактная группа в переходнике, кто в курсе? чувствую грядет резка-пайка...
IMG_20150828_180040.jpg
  • alechko01 сфотографируйте пожалуйста штекер на внешнем гпс что они прислали, у меня в реге вход 2,5mm пробую подключить чз преходник с 3.5mm на 2,5mm. У вас gps вход 2,5мм или 3,5мм?
а меня продинамили по полной... поднял уже притензию на пэйпале. и кстати недавно заметил, может и раньше не работало, время постоянно после долгой стоянки сбрасывается на 2015.02.01 00:00. что с этим делать даже не знаю... очень расстроен - гпс не робит, еще и время... естественно коряво переписывает файлы на карте. анус полный... по поводу прошивки, много видел тут сообщений - но не увидел ссылок, где взять на GS98C A7LA70 GPS прошивку?

залил вот ту что мне прислали G90-ZX-A770-1424-S7Hhttps://drive.google...iew?usp=sharing

Добавлено спустя 33 мин. 34 сек.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
верно DOME GS98C
У вас gps вход 2,5мм или 3,5мм?
вход 2,5мм,но если надо,то пойду и сфоткаю в тачке.
он при конекте не должен цвет сменить?
при контакте становиться красным :wub:,а потом зелёным :mrgreen:,когда спутников наловит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live