• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор видеорегистратора Real HD 1080p Car Dashboard Camera

F

fishman2001

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
221
Местоположение
Kolomna
Ок, ещё раз спасибо.
Насчет аккумулятора, родной размер 35х65х2 3,7 В, 700 mAh.
Искал но точно такой же не нашел. Заказал вот такой:
35х45х2,3 3,7 В, 400 mAh.
Он чуть покороче.
 
E

ema81

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Подскажите пожалуйста по данному регистратору. Нигде в инете не нашел примеров его видео, называется F8000, но по запросу в гугле выдает совсем другой регистратор.
Интересует, как он снимает ночью; что вокруг объектива - светодиоды или ИК?
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Юзаю девайс а-ля К2000 с аццким набором - Novatek+DSC Turnkey+MJPEG.
Цветопередача хорошая, замыленности нигде нет, номера читаемы только с пару метров. Хочу попытаться сделать из г... конфету. Смогу ли я НАМНОГО увеличить качество картинки заменой объектива, или для очистки совести хватит только провести ритуал регулировки фокусировки? Или с таким набором лучше не тратить время и деньги?
ema81, попробуйте погуглить - "CarCam f8000 full hd".
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
Юзаю девайс а-ля К2000 с аццким набором - Novatek+DSC Turnkey+MJPEG.
как у Вас с цикличностью записи? g-сенсор не выделывается?номер прошивки у Вас 20120614 я так понимаю
 
drimkastik

drimkastik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Подскажите пожалуйста по данному регистратору. Нигде в инете не нашел примеров его видео, называется F8000, но по запросу в гугле выдает совсем другой регистратор. Интересует, как он снимает ночью; что вокруг объектива - светодиоды или ИК?
Этот регистратор называется Carcam F8000 (просто F8000-это другой рег), я на него тоже одно время заглядывался. Но не устраивает цена, и что то мало их и не берут практически. Отзывов нет. А так это обычный регистратор с нутром от F500LHD, на чипе Ambarella, FullHD 30 кадров/сек, форм-фактор аля К2000 (чем и подкупает).
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
как у Вас с цикличностью записи? g-сенсор не выделывается?номер прошивки у Вас 20120614 я так понимаю
Прошивка: 0.15A CDV302.0615, g-сенсора нет, с цикличностью всё нормально, пишет ролики с перенахлёстом в 2 сек
Этот регистратор называется Carcam F8000 (просто F8000-это другой рег), я на него тоже одно время заглядывался. Но не устраивает цена, и что то мало их и не берут практически. Отзывов нет.
А не владеете ли информацией - есть ли у него паузы между роликами?
Рассматривал как-то такой - http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649, но не понравилось, что паузы между роликами 2 сек и отсутствие защиты от стирания.
 
drimkastik

drimkastik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Пермь
E

ema81

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Kiev
прошивка вообще незанакомая LDJ72B-20120712-V4.0 EXIF показывает сенсор Turnkey. В инженерное меню не входит. Работает пока нормально.
только что взял такой же регистратор. Вроде нормально снимает, но сенсор Turnkey расстроил, в моем старом был R210, качество было вообще на высоте. Вечером дома залью примеры видео в пасмурную погоду и в темноте.
 
E

ema81

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Kiev
К сожалению, дневное видео стерлось, но один файл я успел скинуть на рабочий компьютер. Так что, пока только вечернее видео:
 
S

Sergey_FX

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
219
Местоположение
Омск
По поводу не отключаемого g-sensor

Еще раз спасибо за наводку...
Но я выпаивать ничего не стал, просто с одной стороны этой микросхемы, где четыре ножки, лезвием (можно скальпелем) перерезал эти ножки.

Все работает уже пару недель, файлы больше не помечаются.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
Все работает уже пару недель, файлы больше не помечаются.
а какая у Вас прошивка? и цикла постоянно не было или периодически?у меня недели 3 нормально работает, раз по 10 карту перезаписывает, а потом выдает "Ваша карта заполнена"
 
S

Sergey_FX

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
219
Местоположение
Омск
а какая у Вас прошивка? и цикла постоянно не было или периодически?у меня недели 3 нормально работает, раз по 10 карту перезаписывает, а потом выдает "Ваша карта заполнена"

прошивка "20120614", цикличность работает нормально пока карта не заполниться неудаляемыми файлами, потом естественно запись останавливается пока карту не отформатируешь.
А неудаляемыми их делал G-сенсор, который срабатывал очень часто, причем независимо от его настройки чувствительности в меню.


Перед очисткой карты гляньте в режиме просмотра ваши файлы, они будут помечены ключиком, причем скорей всего все.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
прошивка "20120614", цикличность работает нормально пока карта не заполниться неудаляемыми файлами, потом естественно запись останавливается пока карту не отформатируешь. А неудаляемыми их делал G-сенсор, который срабатывал очень часто, причем независимо от его настройки чувствительности в меню. Перед очисткой карты гляньте в режиме просмотра ваши файлы, они будут помечены ключиком, причем скорей всего все.
прошивка та же, симптомы те же....выход один...механическое вмешательство я так понял... Вы случайно фото не делали когда отключали микросхему....а то боюсь не то отключить :) если есть возможность выложите фото, спасибо
 
S

Sergey_FX

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
219
Местоположение
Омск
Вы случайно фото не делали когда отключали микросхему
нет, я сам не ожидал что удачно получится и не подготовился

чтоб добраться до датчика нужно полностью открутить плату от корпуса, а датчик находится в её середине,
вот его даташит http://www.domintech.com.tw/UserFiles/doc/DMARD07 Datasheet V1.0.pdf
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
чтоб добраться до датчика нужно полностью открутить плату от корпуса, а датчик находится в её середине, вот его даташит http://www.domintech...heet%20V1.0.pdf
дело в том, что я далек от всех этих ньюансов с электроникой, но разобрать, выдернуть нужный датчик, собрать обратно сабж думаю смогу :)
если б у Вас получилось сделать миниобзор пошаговый я и многие пользователи форума были бы благодарны(если б фото были то ваще супер), потому что проблемы у всех одни и те же, я покупал несколько штук, себе и друзьям и все звонят и жалуются :cry: качество картинки классное, цветопередача супер, но забивается память....у всех выделывается Жсенсор :evil:
 
Z

Zhenyoha

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Здравствуйте. Где-то, наверное, год назад покупал такой регистратор(только никакого G-сенсора у него нет, что меня немного запутывает). Так вот, недавно вылезла такая болячка: иногда он спонтанно прерывает запись и также довольно часто иногда зависает(висит с серым экраном). Прошивка dvpls100b18. Что делать? Обновление прошивки поможет?
 
F

fishman2001

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
221
Местоположение
Kolomna
To Zhenyoha
У меня такая же проблема на таком же реге. Перепрошить можно на 30-у прошивку но тогда не будет работать экран. Да и 18-я прошивка неплохая, раньше же работала. Ребята с форума посоветовали 2 решения: разъем mini-USB разболтался в реге или виноват адаптер питания, в его схему надо включить кондер. Подробнее смотри несколько сообщений выше.
 
V

valic27

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Минск
Добрый день Купил регистратор Carcam HD car DVR прошивка пишет 077b9711123101 с hdmi портом. Качство картинки устраивает. Но, при включении зажигания в машине (dvr подключен через БП к прикуриватлю) на экране высвчивается: выберите тип подключения: usb флешь, веб камера и еще что-то. Т. е. dvr думает что подключается к ПК. Подскажите, как включить автозапись? Спасибо.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
valic27, Подключать надо к родной зарядке.
 
V

valic27

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Минск
Добрый день Купил регистратор Carcam HD car DVR прошивка пишет 077b9711123101 с hdmi портом. Качство картинки устраивает. Но, при включении зажигания в машине (dvr подключен через БП к прикуриватлю) на экране высвчивается: выберите тип подключения: usb флешь, веб камера и еще что-то. Т. е. dvr думает что подключается к ПК. Подскажите, как включить автозапись? Спасибо.
В том то и дело, что подключаю к родной зарядке... Может китаец не ту зарядку дал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live