• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор -=телефон N2 от sunsky=-

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
есть вес. сделан под большую руку (для меня как раз) большим пальцем руки легко до всех позиций дотрагиваюсь.
нескользит за счет спецпокрытия задней крышки, котороя плотно сидит на месте неотходит и не скрипит. Пореже ее снимать, так и не разболтается. ИМХО.
блокировка экрана одним легким нажатием на кнопку включения (по мне дык удобно) Разблокировка - так же на кногпку, а потом slide to unlock как в айфоне.
букридер читает UTF8 , страницы листаются клавишами регулировки громкости, расположенные слева вверху на боковой поверхности как раз там, где нужно.
поначалу к экранной клаве не приспособился - промахивался. но когда понял (минуты 2 размышлял), что давить на экран ненужно - дело пошло быстро. одним пальцем набрать текст приноровился. КНопки чуть вытянутые снизу вверх и ребро пальца или ноготь как раз их удобно нажимает. фиксируется нажатие - визуально - анимацией выбранной буквы. и если на экран смотреть - то сразу видишь - куда попал в какую клавишу.
Громкая связь - не очень громкая, на моем железномкитайфоне гораздо громче, потому то он для работы и есть, а этот - для себя.
Телевизор - очень чуствительный, ловит всё что в эфире, плюс возможность добавить канал дополнительно к автонайденным. добавил канал с камеры - так в силу уверенного мощного приема АРУ немного мешает - скидывая сигнал на ч.б. (раньше на старых теликах вторая общеросийская так же себя вела).
 
A

angru

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Получается, что у него обе камеры 0.3?
 
A

Advocate

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
BigDad, а карты памяти еще не проверяли?
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
Тоже брал такой на Sunsky. Только у меня без карты памяти пришел этот аппаратик. 8 гигабайт карточку ставили - определил как 7,6 Гб. Ну и вес у него солидный.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
4 Gb - определяется как 3,6 - но все файлы читает и видит все 3,8 Gb )))
так как моя 8гиговая карта благополучно задымила в картридере - за 8 гиг не скажу ничего
 
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня в комплекте не было флэшки, и на сайте у них написано, что в комплекте она не идет, так что кому как повезет, китайцы народ забавный, иногда умеет делать подарки.
 
A

Advocate

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
BigDad,bugaboo, большое спасибо Вам за помощь ))
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Вчера случилось ужасное!!! :)
тач перестал правильно реагировать на прикосновения.... :)
вмeсто точки получается росчерк... Тoчкотест в режиме рукописного ввода привел к тому, что все росчерки указывают на центр экрана , где в отраженном свете на выключенном дисплее обнаружилось радужное пятно.
Походу слои дисплея склеились в том месте как то. что тому причина - х.з. вроде на сдавливал, не тыкал сдуру, на солнце не оставлял....
словом - печально :(
а тело хорошее.. тока-тока осваивать начал...
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
нифигасе :) а как то можно это заснять, посмотреть?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Накатал такую маляву:
Hi, cici.
Thank you, I received my order.
The phone is very good.
Yesterday, the touch screen of item S-MPH-0516 stopped correctly respond to pressing.
Center of a touch screen set clicks on himself.
It's delivers the inconvenience.
All phones have such defects?
I wish buy a few more pieces and I should know exactly what strain Touch Screen Display only one phone out of all that I buy.
--
Best Regards, Evgeniy.
что вкратце звучит, как - вещь хорошая, но беда пришла и одинок ли я в такой фихне, и будет ли такое в будущем повторяться.
 
P

paha4ever

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
а кто скажет как на нем TV работает? как прием? может видео есть у кого? все облазал не нашел...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
очень красива работает. мощно.
 
L

Lomaster

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Николаев, Украина
доставка телефона в Украину 206 $

разве это выгодно или я чего-то недоглядел ? :p
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
а кто скажет как на нем TV работает? как прием? может видео есть у кого? все облазал не нашел...
Лично я не согласен с BigDad. :p TV, конечно работает, но качество картинки ИМХО хромает. В "вертикальном" положении экрана (когда телевизор занимает только его часть) смотреть можно, а вот если развернуть на весь экран ... мне лично в глаза сильно бросаются артефакты. Прямо как на пережатом до безобразия DVD из серии 100000 фильмов на одном диске. :oops:

При слабом сингале наблюдается интересный эффект. Включаю канал - на "маленьком" экране изображение цветное, переключаю на полный - черно-белое, обратно - цветное. Ждать на полном экране пробовал - не помогает.

Главный мегакосячище N2 - невозможность установить свои java-приложения. При попытке скачать их из интернета или установить с карточки или памяти телефона выдает "over the maximum install limit" ("Превышает макс. лимит установки", когда включен русский язык). Да и установленные java-приложений тоже подглючивают. Так Google Maps перестает загружать карты после того как загрузит 500-600 Кб, а Opera иногда надолго зависает при прокрутке некоторых "тяжелых" страниц (например списка лотов eBay).

К сожалению, одновременно можно пользоваться только одной SIM-картой. Если попытаться позвонить с разных телефонов на обе, то один из звонящих услышит "Абонент не отвечает или...". Если идет передача данных через GPRS/EDGE то дозвониться нельзя на обе SIM'ки.

GPRS/EDGE через Bluetooth работает нормально, через кабель модем перестает отвечать через некоторое время (сам телефон продолжает работать). Имеется ошибка с индикацией того через какую из SIM карт идет GPRS/EDGE. У меня в первом слоте стоял Билайн, во втором - МТС, через который я и мучал Интернет. Запускаю Opera - появляется значек E2, однако когда редактирую в ней текст (например ввожу URL) То сверху экрана горит G1. Когда подключаюсь с компьютера через Bluetooth тоже G1. Причем проверял IP - от Мобильных ТелеСистем.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
получил ответ за косяк по экрану:
Hi Evgeniy,
Oh, the touch screen is too much sensitive, even no press, it click by
itself. Pls do PEN calibration . Enter the menu : Settings, and you will
see option: pen calibration. It is helpful for you calibrate touch screen.
Pls do it to see whether it can solve your problem.
Thanks and best regards
Sincerely Cici Zhang
типа, калибруй свой экран, а для тупых поясняют в каком месте это делать.
отвечаю в том же духе:
Screen calibration is not possible due to the deformation of layers in the central part of touchscreen.
что калибровка экрана невозможна ввиду деформации слоев в средней части сенсорного дисплея.

ждем ответа :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Lomaster
А вы коробку с телефонами покупаете? т.е. 1 Case? Может лучше выбрать 1 unit для рассчета доставки???
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Делаю вывод, что N2 недоработаннее F003.
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На форуме Forum.China-iPhone.Ru жалуются на недоработки или брак: телефон зависает на калибровке экрана. Лечится - отправкой телефона продавцу на замену. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live