• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[Обзор] Семейство китайских смартфонов Sciphone (i86 и i86+)

C

cornelius

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Riga
Привет всем! Кто что-то может сказать про этого селлера и его нереально дешевый девайс, по всем внешим признакам вроде оригинал и цена как у winlans'а 65 ам.руб за аналогичный, ссылку которого уже приводили выше + около 16 ам.руб за 8Гб ТФ = 81 а у этого чудо селлера - Фрии Шиппинг за 85 с 8Гб аз э гифт!
Правда что о Джава никакого упоминания... Ее что там действительно нет? Но в любом случае, аппарат отгружен на китайский пароход и неумолимо приближается...
 
D

Deliya

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Энергодар
Привет всем! Кто что-то может сказать про этого селлера и его нереально дешевый девайс, по всем внешим признакам вроде оригинал и цена как у winlans'а 65 ам.руб за аналогичный, ссылку которого уже приводили выше + около 16 ам.руб за 8Гб ТФ = 81 а у этого чудо селлера - Фрии Шиппинг за 85 с 8Гб аз э гифт!
Правда что о Джава никакого упоминания... Ее что там действительно нет? Но в любом случае, аппарат отгружен на китайский пароход и неумолимо приближается...
За 81 доллар вы,наоборот, переплатили несколько баксов. А если постараться, то это чудо техники можно купить за 50-60 баксов. Вот ссылка http://shop.ebay.com/dailywin/m.htm...lstpos=&_ssn=dailywin&_sticky=1&_stpos=&gbr=1 и не только здесь, реально таких магазинов полно на ебее . Короче говоря, я смотрю, что продавцы выставляют 5-6 разных моделей сплошным потоком на продажу от 0,99 долларов, благодарные селлеры набивают по 50-67 долларов за штуку, расхватывая это чудо техники, как горячие пирожки.
Меня вот что интересует: карту памяти на 4-8 гигов они дают по прежднему в подарок, или ее нужно брать? Потому как в комплекте ее наличие я не вижу. Второе: если ее надо брать - то какая подойдет?
 
P

Pian1st

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
если написано 3G он в России будет работать? если в описании лота написно 3g а дальше gsm ...такой будет?
 
P

Pian1st

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
A

Andrewsemenov

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Чуть-чуть приновровился к управлению, но всё равно отно отвратительное. Ну или тач бракованный. Оперой мини пользоваться сплошное мучение. 20кб страница скачивается почти минуту. И вообще толи она тормозит, то ли тач очень не точный - на комуникаторе с таким же разрешением экрана ей пользоваться раз в сто удобнее.

И вообще ява плохая - из десяти почтовых программ заработал только mailman, но и тот глючит %)



Разъем маленький, хрупкий. И опять же неудобный. У меня раза с пятого в него зарядку вставить получается.

Интернет удалось заработал только после прописывания данных на второй симке. Причем, что самое интересное, при запуске разных ява програм появляется то значёк "G1", то "G2". Я так понял программы вылазят в инет через разные симки?


Вот инфа этого чуда

[VERSION]
XS2501-UPDATE-SBOG-DX-MX-20090817-6P
[BRANCH]:GEMENI
BUILD:BUILD_NO
SERIAL#:
MT012345678901234567
[BUILD TIME]
2009/08/17 15:24

Могу посоветовать прошивку на твой аппарат. Я себе на такую же версию родного фулла её ставил.
Вот её описание:
http://www.gsmforum.ru/showpost.php?p=310744&postcount=99
Сама прошивка:
http://depositfiles.com/files/sbemhtoym
 
R

roman_mgb

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
СССР
за 50-67 не как не купишь, продавец просто не даст даже если вы один лот контролируете, (продавец купит сам у себя) за пол года минимальная цена по которой видел что лот продался 74 долара i68 без карты.
некоторые продавцы дурят покупателей ставят фотки i68 а описываюбт и продают мини 9и сантиметровый он то и стоит 50 и меньше......
карты в комплекте у всех по разному некоторые дают 2Gb а у некеоторых написано вроде 8Gb но недают, пишут что он поддерживает.
8Gb отдельно 15 баксов
 
C

Crastin

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сарапул
Посоветуйте какую китайскую версию iphone-заменителя лучше взять. Вроде у i68 не работает интернет в россии. У s18 нет русского языка.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот такой телефонhttp://www.focalprice.com/detail_MH708B.html
Работает инет,руссификация приемлимая,можно заказать нормальную(ориентировочно 20 баков,недешево но себе я сделал и рад)
Прикрутил русскую мини оперу,джимм, и прекрасную читалку(взамен невозможной стандартной е-буки)
В рпиципе работают и более дешевые модели,поднастроить только надо
но у дещевых то батареи слабые то корпус трешит
Вот только с руссификацией пока могут возникнуть сложности(на последних моделях)но думаю это решится после нового года
 
M

maxpolonski

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажи где русификацию за 20 баксов делают ?
 
С

Сейкоша

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здрасьте, подскажите пожалуйста где купить переходник сифон-миниджек и инженерный кабель для прошивки %) . Заранее спасибо
 
Stark555

Stark555

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
76
Баллы
8
Местоположение
РФ
Кабель: http://www.mysciphoneshop.com/i9-i6...le-p-16.html?zenid=5srca9tbp5dgebpp81fe695sf6
На подпись снизу глянь.
Вот так она выглядит. Это пин.
You will have either 1,8,9,10, gap, gap, end of plug or 1,9,10,11, gap, end of plug.
*If your working usb cable is 1,8,9,10 then order "Flash download cable" for i68/ i9. Buy other version here.
*If your working usb cable is 1,9,10,11 then order "Flash download cable" for i68+/ i9+. Add to Cart!

Я заказал, мне пин не подошел, и в отличие от картинки там еще какие то провода отходят. 1 двойной и 1 одиночный.

А вообще на форуме видел, где то ссылку на кабель, а там много от него других. в общем все как бы в одном, типа универсальное. Примерная цена 40$, пост найти не получилось.
 
С

Сейкоша

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Большое спасибо! :)
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Всем привет!
Решил вступить в ряды счастливых обладателей "сифона",
и недавно купил на ebay такой телефончик - I68+ TOUCH SCREEN UNLOCKED PHONE CELL I9 AT&T T-MOBILE.
item 160370098130.
Вот еще жду, пока не пришел.
Я хотел спросить у знающих, такой ли я телефон купил, обсуждение которого здесь ведется или нет?а то интересно :x
Заранее благодарю за ответ.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Коллеги, кто имел секс с com-портом в I68+ ? При подключении USB к компу на теле возникает меню USB config с тремя пунктами:
Charging mode
Mass storage
Webcam


Однако нет пунктов modem или uart или com-port Соответственно комп не видит тело как модем или com порт.

Насколько я понимаю, в инженерном меню можно поискать тот UART и настроить. Беда в том, что в этом клоне неизвестен код входа в инженерное меню.

Какие будут мысли? Может у кого есть тело с такой прошивой? Меню Settings - General - About

0_193ed_51ef1160_XL.jpg
 
R

roman_kras

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
БЛ
этот похож на тот что я сегодня получил с санская там он называтся i9+++.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
этот похож на тот что я сегодня получил с санская там он называтся i9+++.
Привет земляк!!!! :wink:
Это ты мне ответил????
P.S. Ну и как телефончик?расскажи. можешь в личку. Жду.
 
S

sdz2008

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Красноясрк
P

pelshe

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Russia
этот похож на тот что я сегодня получил с санская там он называтся i9+++.
Привет земляк!!!! :)
Это ты мне ответил????
P.S. Ну и как телефончик?расскажи. можешь в личку. Жду.

Тоже интересует этот агрегат. Как там русский? Какие косяки?
 
R

roman_kras

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
БЛ
Русский там на 3-ку. Шрифт ужасный - слова друг на друга наплывают. Надо пробовать уменьшить шрифт и шить. Но и стоит он дешего на санскае. Т.е. по деньгам и качество. Причем один пришел бракованный - плохо сеть держит(слабый сгнал)
 
P

pavel_off

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
харьков
Добрый день всем
расскажу про свой телефон
купил вот тут http://www.scophone.com/product_987.html
пришел все хорошо залил адресную книгу 3 дня ходил радовался сегодня утром беру звонить он выключен нажимаю вкл не включается меняю акум (второй был ранее заряжен) опять никакой реакции обидно е мое уже успел к нему привыкнуть
да еще и наушники были не рабочие (левое ухо мертвое пришлось подпаять другие)
написал в сервис жду ответа
Вот такой он непредсказуемый :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live