• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор регистратора HD1080Р без пауз между роликами

  • Автор темы СлавСа
  • Дата начала
S

svesve

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russia
svesve,
Спасибо!
Днем пишет назаглядение. Правильная экспозиция, небо не пересвечено.
Ночью, не совсем прозрачное стекло ;) мешает составить впечатление.
Качество записи звука тоже оценить не удалось, жаль.

Можно mediainfo оригинальных файлов?

p.s: С защитой от записи разобраться получилось?


mediainfo
Код:
Формат : AVI Формат/Информация : Audio Video Interleave Размер файла : 145 Мбайт Продолжительность : 2 м. 0 с. Общий поток : 10,1 Мбит/сек Дата записи : 2011-12-03 Библиотека кодирования : AMBA ICRT : 19:06:19 Видео Идентификатор : 0 Формат : AVC Формат/Информация : Advanced Video Codec Профиль формата : Main@L4.0 Параметр CABAC формата : Да Параметр ReFrames формата : 4 кадра Параметр GOP формата : M=1, N=8 Идентификатор кодека : H264 Продолжительность : 2 м. 0 с. Вид битрейта : Постоянный Битрейт : 10,0 Мбит/сек Ширина : 1920 пикселей Высота : 1080 пикселей Соотношение сторон : 16:9 Частота кадров : 29,970 кадров/сек Цветовое пространство : YUV Субдискретизация насыщенности : 4:2:0 Битовая глубина : 8 бит Тип развёртки : Прогрессивная Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.161 Размер потока : 143 Мбайт (99%) Аудио Идентификатор : 1 Формат : AAC Формат/Информация : Advanced Audio Codec Профиль формата : LC Идентификатор кодека : FF Продолжительность : 1 м. 59 с. Битрейт : 128 Кбит/сек Каналы : 2 канала Расположение каналов : Front: L R Частота : 48,0 КГц Метод сжатия : С потерями Размер потока : 1,83 Мбайт (1%) Выравнивание : Разделение по промежуткам Продолжительность промежутка : 21 мс. (0,64 видеокадр)

с защитой от записи не разобрались.
в общем идея жто защиты в том, что во время записи ролика ты можешь включить, так называемый EMG mode (emergency mode), и он типа выставит файлу некий атрибут. однако если ты записал ролик (к примеру куски по 2 мин) и уже пишешь следующий, то предыдущий ты не защитишь. лично я понял так, по-другому не получилось.

Ночью, предыдущая версия снимает лучше.



мне показалось или угол меньше?
да мне тоже так показалось.

Днем видео снимает лучше предшественника, ночью хуже.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Днем видео снимает лучше предшественника, ночью хуже.
если выпустят таки прошивку с нормальной коррекцией экспозиции на "старый" - то будет не хуже нового и намного лучше чем сейчас. Хотя для меня пока единственный "-" - отсутствие защиты роликов.
п.с. пришёл нормальный держатель - только вот зачем он мне нужен :))
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
ну да, общего - только форм фактор.
 
A

ansoe

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Братск
Пришел этот рег-р от YAFEE, с батарейки все прекрасно работает - записывает, показывает. С прикуривателя после приветствия черный экран. Пробовал разные флешки 8 г 10 класс, 4 г 2 класс, 1 г, 512.
Месяц его ждал.... :evil:
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
питание подключил шнурком который в комплекте идет?
 
A

ansoe

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Братск
Да, конечно.
 
1

1155

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
ansoe, а тестером померить чего адаптер выдает? От USB запитывать пробовали?
 
A

ansoe

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Братск
От USB рег-р входит в режим флешки на экране горит соответствующий ярлык, идет зарядка.

Добавлено спустя 7 мин. 36 сек.
Еще одна особенность - в режиме зарядки от USB подключен уже 1,5 часа, батарейка как была на 1/3 заряжена, так и остается. Аккумулятор вроде теплый.
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
A

ansoe

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Братск
Регистратор выключен - вставил розетку в прикуприватель, повернул ключ, появились мотоциклы, потом сразу черный экран (кнопки не активны), две лампочки синяя и красная горят. Ключ повернул обратно - надпись гудбай, лампы погасли. Включаешь кнопкой все работает.
 
Z

zhiv1973

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Регистратор выключен - вставил розетку в прикуприватель, повернул ключ, появились мотоциклы, потом сразу черный экран (кнопки не активны), две лампочки синяя и красная горят. Ключ повернул обратно - надпись гудбай, лампы погасли. Включаешь кнопкой все работает.

прошивка какая? номер?
 
A

ansoe

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Братск
Перепрошил - толку ноль. Все тоже самое. Очень расстроен. Написал YAFEE о проблеме, пишут что если с батарейки работает, то проверьте подключение зарядки в автомобиле. Разложил им все по полкам, пока молчат. Платил не палкой, теперь я так понимаю что деньги не вернут, только обмен?

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
прошивка 1109190, перепрошивал на неё же.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
попробуйте включить вручную без подключения питания, включите на запись а затем подайте питание, только обязательно от штатного шнурка
 
A

ansoe

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Братск
Пробовал. вовремя всовывания на экране появляются песочные часы, тут же все зависает и остаются эти часы на черном фоне, на кнопки не реагирует
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
мне кажется тут что-то со шнурком питания, разберите зарядно посмотрите что там и как и промеряйте тестером все выводы на предмет питающих напряжений а так же на короткое/разрыв, я промеряю свой и сравним
 
A

ansoe

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Братск
Я бы разобрал, но на нем пломбы, возможно возвращать придется. Попробовал с USB зарядки, измерил там 4,9 V, тоже самое черный экран после мотоциклов. Если бы были проблемы с зарядкой, то мотоциклы даже не появлялись. Еще отмечу странность, с USB заряжал 2 часа, батарейка по индикатору на экране так и осталось на 1/3 деление. Включил, поснимал, минут на 15 хватило зарядки, т.е. ток к батареи идет слабый, до конца он её не заряжает. Мне кажется проблема в самом рег-ре, в железе где то не пропой.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
это не странность, я взял этот рег, который разряжен в ноль и также подключил обычным юсб к компу, он запустился определился как кардридер и... пролежав подключенным более двух часов - заряд не набрал, все таки считаю, что у тебя проблема с кабелем и зарядкой
 
A

ansoe

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Братск
Сейчас разобрал зарядку - 5,1V. Зарядил батарейку с помощью универсальной зарядки, поездил поснимал - все супер работает от батарейки. Подключаю к зарядки от прикуривателя - черный экран.. :mellow:
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
имел в виду что там чтото с проводами, если гдето чтото не так соединено - он переходит в режим кардридера, а если нет связи с компом то и не горит значек юсб на екранчике, просмотри тему, вроде слегка обсуждалось,
 
Live

Similar threads




Вверх
Live