• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
я поторговался (обещал рекомендовать на форумах как хорошего продавца ) прод 40 $ скинул + купончик итого 153 с картой памяти на 8G. В общем рекомендую :) А девайс мне понравился снимает на порядок лучше чем на A2, прошивку поставил от texet + полярик приколхозил.
 
X

XPYCTpnz

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
pnz
Добрый день! подскажите кто пользует - http://www.aliexpress.com/item/New-...73731574.html&cv=10975781&af=cj_5465855&vd=30

не слишком ли он здоровый? из за этого жпс модуля, почему его в корпус нельзя было засунуть((
я так понимаю веслей норм продавец) есть ли на него крепление на скотче? он поворотный я так понимаю? (если на 360 нельзя вращать)


вот такой понравился по размерам..отзывов не нашел(( кто что думает?) хочется чтобы не занимал много места и был незаметным..gs1000 и прошивкой от техета работает до сих пор норм) - http://www.aliexpress.com/item/In-s...1920X1080P-with-1-5-inch-LCD-H/514789423.html
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
X

XPYCTpnz

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
pnz
XPYCTpnz, я бы не брал этот рег. Почитай про него тему. У него хроническая болезнь разъем, намучаешся с ним.

жаааль( неужели нет альтернативы? думал еще по поводу дода оригинала
но чувствую придется брать в местном магазе за 4 т.р каркам QL3eco
gs1000 в принципе не плох, кроме качество записи ночью, сейчас нужен еще один аппарат, решил другой попробовать..а тут проблема выбора как всегда..-)
 
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Знатоки, прошу помощь
Имею кирпич GS5000 с GPS. Пробоавл перепрошить, как написанно в Факе. Безуспешно.
Теперь по порядку:
1. Аппарат не включается ни кнопкой включения, ни кнопкой Reset, ни кнопками RESET+фото.
2. При подключению к компу, как описанно в Факе аппарат находится. Драйвер установился успешною На компе 7-я винда.
3. Программа к аппарату коннектится.
4. Erase flash сделать не получается.
5. Получилось прошить с помощью TXH3.34.080512_USB_RUS.elf или hd13up.bin .
6. Но всё равно не запускается.
7. Ранее прошивался с карточки с помощью hd13up.bin. После "игр" стал кирпичём.
Можно ли с ним что сделать?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
TXH3.34.080512_USB_RUS.elf или hd13up.bin
TXH3.34.080512_USB_RUS и hd13up прошивки для абсолютно разного железа. Это первое. Второе, разве в ФАК'е не рекомендовано прошиваться из под WinXP?
Можно ли с ним что сделать
Конечно, вариантов тысяча: от "положить на трамвайные рельсы" до "перепрошить".
Амбарелла - трудноубиваемое программно железо, так что лучше, все-таки, перепрошить и начать с оригинальной прошивки. Кстати hd13up бывают тоже для разного железа. У вас оригинал есть? Вы свою аппаратную конфигурацию знаете?
Операция очистки флеши обязательна при восстановлении убитого дивая или при смене программного обеспечения на ПО другого производителя, иначе нет гарантии, что прошивка ляжет правильно. При апгрейде ельфом на ПО того же производителя, очистку можно не делать, но рекомендуется.
Попробуйте добиться полного разряда батареи или отпаяйте ее перед прошивкой. Об этом здесь писалось.
Только сдается мне, что вы сами не знаете, что туда нужно лить.
Конечно, может быть и электрическая неисправность, тогда - в сервис.
 
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Mi81,
XP - рекомендованно, но не было под рукой. Сегодня попробую на работе. Там ещё есть.
Что лить туда - не знаю. С этого "игры" и начались, что пробовал залить на него тексетовскую прошивку. Оригинала нет. Что именно из конфигурации, есть книжка от него.

Добавлено спустя 1 ч. 6 мин. 58 сек.
Mi81,
Попробовал стереть флэш на ХР - не стирается. Есть ещё какие-нибудь варианты до отпайки батарейки?
Если поможет, началось всё с того, что GPS срабатывал раз в пятилетку. Прошивка была с мотоциклистом, оранжевая. Точно номер не помню. Что-то типа 22****09. Перепрошился на более новую. Кажется 10 в конце. Не помогло. После этого начал играться.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
я поторговался (обещал рекомендовать на форумах как хорошего продавца ) прод 40 $ скинул + купончик итого 153 с картой памяти на 8G. В общем рекомендую
Я у этого кренделя покупал два года назад свой нынешний GS1000. Парень он вроде неплохой, но хитрющий :)
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
Попробовал стереть флэш на ХР - не стирается. Есть ещё какие-нибудь варианты до отпайки батарейки?
У меня тоже не проходила до конца очистка флэш, и перепрошивка.
Удалось решить проблему так https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ps-и-экраном/page__view__findpost__p__2309482
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
Ребят, подскажите, думаю брать (судя по отзывам) http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-Car-DVR-Camera-GS6000 GS6000 with Ambarella A5S30, нормальна ли его стоковая прошивка ? смотрю все его перепрошивают, допиливают, не хотелось бы так суетиться.
Подскажите, стоит ли отдавать такие деньги чтобы пользоваться им с стоковой прошивкой ? (т.е. качество картинки на высоте будет с стоком?) или все же нужно будет перепрошить ? это операция сложная ?

Просто хочется уже отдать деньги за качество и меньше лезть с прошивками\перепрошивками, линзами...
 
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
alexsandr.rom,
Спасибо за помощь. Только я сейчас поимел другую проблемму. На рабочем компе с ХР перестал определяться. Воюю сейчас с ним.
Не можешь ли ты залить куда-нибудь все файлы, которые использовал?
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Подскажите, стоит ли отдавать такие деньги чтобы пользоваться им с стоковой прошивкой ? (т.е. качество картинки на высоте будет с стоком?) или все же нужно будет перепрошить ? это операция сложная ?

Есть мнение, что стоковая при плохом освещении даже лучше снимает.

Если интересно - поищите в этой и той темах - я примеры видео от своего выкладывал (в паре с orange-old).
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Ребят, подскажите, думаю брать (судя по отзывам) http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-Car-DVR-Camera-GS6000 GS6000 with Ambarella A5S30, нормальна ли его стоковая прошивка ?
Я не юзал, но видео с него мне нравится (из серии - я не доктор, но посмотреть могу :D ). Кмк можно брать и не дорабатывая пользоваться. Во всяком случае я бы сейчас так и поступил.
Ну а перепрошивки - вещь не сложная, при желании можно и прошиться. Из своего опыта могу сказать - самые хорошие прошивки - стоковые.
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
alexsandr.rom,
Спасибо за помощь. Только я сейчас поимел другую проблемму. На рабочем компе с ХР перестал определяться. Воюю сейчас с ним.
Не можешь ли ты залить куда-нибудь все файлы, которые использовал?
Необязательно использовать только винду ХР.
32 битная винда 7 тоже находит Амбарелу. Просто винда ХР делает это быстрее.
Все файлы брал здесь https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...samoon-dv5e5/page__view__findpost__p__1749282
 
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
alexsandr.rom,
Понял, спасибо, уже качаю. А как обойти, что комп его видит не как Амбарелу? Установка драйверов не помогает.
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
XBOCT
sergcw

Спасибо за ответы! :beer:
Все же с след. зп буду наверное брать :Yahoo!:
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Пришел мой подарок, но не Texet 570-й, как я предполагал, а КарКам QL3. Сравнил качество видео своего "орандж олд" с апрельской прошивкой на 18 Мб/с и нового дивайса и ни к какому выводу не пришел: просто разные дивайсы примерно одного класса, каждый со своими плюсами и минусами. Короче - ничья. Победителя нет.
Правда, прошивка у каркама пока заводская, не самая свежая и средний битрейт лишь около 11-14 Мб/с, но это мы поправим.
А вот штатный поляризационный фильтр вещь, конечно, нужная.
Объектив с относительным отверстием 1.8, но вот диаметр входного зрачка у него ничуть не больше, чем у ветерана "орандж олд", т.е. света он больше не собирает, просто передает с меньшими потерями, если верить производителю.
Кстати, в конфиге прописана матрица MT9T002, как это связано с заявленной AR0330, не очень понятно.
Есть Гиг внутренней памяти, видится с компа как еще один диск. Помещается 10-12 минут видео. Но вообще, это малополезная примочка, имхо, т.к. на 32 гиговой карточке всегда найдется лишний гигабайт.
Нету и GPS, который лично я считаю бантиком, да еще и плохо прикрученным.
Настроек в меню меньше, примерно столько, сколько у тексета было полтора года назад.
Впрочем, о нем я все знал и раньше, т.к. он входил в число испытуемых.

Добавлено спустя 2 ч. 21 мин. 9 сек.
Битрейт уже поправил, кстати у каркама он, похоже, VBR, т.е. переменный. Прошивку обновил на последнюю.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Пришел мой подарок, но не Texet 570-й, как я предполагал, а КарКам QL3.
Ну с этим прямая дорога в соседнюю тему:)

Сравнил качество видео своего "орандж олд" с апрельской прошивкой на 18 Мб/с и нового дивайса

Ночью новый должен быть чуть получше, хотя и не радикально.

Кстати, в конфиге прописана матрица MT9T002, как это связано с заявленной AR0330, не очень понятно.

По-моему это у всех у кого заявлено AR0330 так.

Но вообще, это малополезная примочка, имхо, т.к. на 32 гиговой карточке всегда найдется лишний гигабайт.

Теоретическое применение - скопировать ролик с карточки/на карточку, чтобы можно было отдать карточки и оставить копию себе, без использования дополнительных девайсов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live