• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Всё ещё прошу помощи.
После всех "танцев с бубном" и выпаиванием батарейки, регистратор определяется как USB Mass Storage Device.
После "насильной" установки драйверов, он определяется, как Ambarelia Evaluation Board.
Программа коннектиттся без проблемм, но стереть флэш не даёт, и перепрошиться тоже не даёт.
Что ёщё можно сделать?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Программа коннектиттся без проблемм, но стереть флэш не даёт, и перепрошиться тоже не даёт.

я как то поднимал олд тексетовский 1GP.
танцевал долго вокруг рега. всё испробовал от ,,яблочко,, и до ,,калинки малинки,,.
Mi81 насоветовал разрядить аккумулятор и пробовать стирать флеш.
Я запаял заведомо разряженный аккумулятор и о чудо! рег. прошился.
 
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
я как то поднимал олд тексетовский 1GP.
танцевал долго вокруг рега. всё испробовал от ,,яблочко,, и до ,,калинки малинки,,.
Mi81 насоветовал разрядить аккумулятор и пробовать стирать флеш.
Я запаял заведомо разряженный аккумулятор и о чудо! рег. прошился.

К сожалению, не сработало. :( И при стирании флэша, и при перепрошивке, сразу же выдаёт :
BLD execute failed.
Failed!!
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
этот BLD execute failed и у меня выскакивал.
припаял убитый аккумулятор и рег прошився

Только что припаял полностью разряженный аккумулятор, и пробовал перепрошиться. Не получается. Это же самое BLD выскакивает.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
svarshik1,
переустанови DirectUSB.
должно получиться
 
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
svarshik1,
переустанови DirectUSB.
должно получиться

Удалил, перегрузил комп, установил по новой.
ПРи стирании флэша выдаёт:
BLD execute failed.
AMBA_USB_EraseFlash -> AMBA_USB_BLD_First Failed!!
Failed!!
При попытке перепрошить:

Convert C:\Users\...\V34-1GP\V34-1GP\TXH3.34.080512_USB_RUS.elf ok
BLD execute failed.
Failed!!
Правда на Семёрке. На работе буду пробовать на ХР.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
B

Bakinec

Новичок
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
желательно ХР (32битную х86)
7-рки не все хотят работать с DirectUSB

На ХР пообще не устанавливается драйвер. Принимается как USB Mass Storage device.
Что ещё можно сделать?
 
B

Bakinec

Новичок
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
На ХР пообще не устанавливается драйвер. Принимается как USB Mass Storage device.
Что ещё можно сделать?

Устанавливается.

Вчера весь день пытался установить, перепробывал все варианты, которые тут на форуме были указаны- ноль. Потом обнаружил, что на моем девайсе (олд оранж iTracker) надо нажать на фото кнопку и подключить кабель USB и все! Думаю, надо обязательно в ФАГ добавить!

Все же я оживил свой, урааа!
 
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Устанавливается.

Вчера весь день пытался установить, перепробывал все варианты, которые тут на форуме были указаны- ноль. Потом обнаружил, что на моем девайсе (олд оранж iTracker) надо нажать на фото кнопку и подключить кабель USB и все! Думаю, надо обязательно в ФАГ добавить!

Все же я оживил свой, урааа!

Пробовал все комбинации. :(
Девайс определяется, но как накопитель. Насильная переустановка драйвера не помогает.
 
B

Bakinec

Новичок
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Пробовал все комбинации. :(
Девайс определяется, но как накопитель. Насильная переустановка драйвера не помогает.

Вчера я был уверен, что я не смогу уже его подключить, так как перепробовал кучу вариантов, уже дошел на крайности )) на нервах начал на нем играть как на пианино.
Два раза поймал драйвер- когда он хоть как то включался и потом когда он уже перестал включаться, только горел индикатор когда подсоединял шнурок. Ищите ваш вариант включения ))

Когда он хоть как то включался я прошил его не той наверно прошивкой и он перестал вообще на что либо реагировать, вечером я все бросил и утрм он законектился (может за ночь разрядился?!)
 
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Вчера я был уверен, что я не смогу уже его подключить, так как перепробовал кучу вариантов, уже дошел на крайности )) на нервах начал на нем играть как на пианино.
Два раза поймал драйвер- когда он хоть как то включался и потом когда он уже перестал включаться, только горел индикатор когда подсоединял шнурок. Ищите ваш вариант включения ))

Когда он хоть как то включался я прошил его не той наверно прошивкой и он перестал вообще на что либо реагировать, вечером я все бросил и утрм он законектился (может за ночь разрядился?!)

Перепробовал все комбинации, какие мог. Не помогает. Но только на ХР. На семёрке определяется без проблем. Но не перепрошивается. :(
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Не помогает. Но только на ХР
Попробуйте все доступные разъемы USB спереди и сзади. После каждой неудачной попытки подключения не забудьте делать резет кнопкой, а еще лучше и комп перезагружать, раз так капризничает.
А вообще, похоже, что-то делаете не так или не совсем так. Отключите антивирь и всю ту мигрень, которая висит у вас в статусбаре и автозагрузке, ну или попробуйте на другом компе. В конце-концов либо вы все сделаете правильно, либо случайно удасться прошиться :)
На ХР пообще не устанавливается драйвер
Такое бывает, если комп заражен юсбишными вирусами.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может XP сборка? И и из за этого косяк .....
 
K

kiyaleks

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Если у вас эта прошивка работает, но рисует квадраты малевича напополам с сюрреализмом, то возможно вам подойдет паршивка которую тут недавно выкладывал наш германский камрад. Вот эта. Ее конфиг от конфига той, что выложили вы отличается только сенсором.

PS ну и дайте ссылочку на вашу 201201122, можно сравнить конфиги.

Как вы конфиги сравниваете? и чем? У меня такой же квадрат, но на синих прошивках, на всех что удалось найти.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
K

kiyaleks

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Спасибо. Глянул.
В синих GPS_v1.1.1SG1KB.bin, GPS_v2.0.3SG1KB.bin, 2.0.5 стоит OV5653
для оранжа такой баг (картинка с камеры на пол экрана) как я понял исправила прошивка 201300322 у которой MT9P001.
Где бы найти синюю с таким сенсором?
 
M

masterkk

Новичок
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Уже в первой версии прошивки GS был хороший ночной режим.
Купил 1GS уже с новой прошивкой-темная ужос! говорят старая в разы лучше. не могли бы поделится стоковой на 1 GS ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live