• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Научил "орандж олд" писать в формате MP4.
В принципе, менять контейнер и аудиокодек в прошивке по желанию не сложно.
Пример видео в MP4 на штатном объективе и площадке брать здесь. (52 MB).
Например, можно попробовать заставить фейки, пишущие в avi, писать в mov или mp4.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Mi81, респект, офигенно :bravvo:
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
Научил "орандж олд" писать в формате MP4.
В принципе, менять контейнер и аудиокодек в прошивке по желанию не сложно.
Пример видео в MP4 на штатном объективе и площадке брать здесь. (52 MB).
Например, можно попробовать заставить фейки, пишущие в avi, писать в mov или mp4.
:shock:
Научи как формат сменить. в МР4
это на ней 15 битрейта?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Научи как формат сменить. в МР4
это на ней 15 битрейта?
Конкретно на этом видео, если не ошибаюсь - 18. Можно и больше, но выше 24 смысла нет, т.к. дальше качество не растет из-за слабого объектива и матрицы.
Сам формат вряд ли влияет на качество, потому как это лишь контейнер, просто MP4 более современный и универсальный. Можно писать в ts или avi, кому как нравится.
Насчет форматов. В разных прошивках последовательность байтов разная, поэтому общее правило или последовательность байтов, которую нужно поправить, выдать не получится. Но общая закономерность для всех прошивок есть и место приметное. Правится лишь 1 байт.
Лучше всего конкретную прошивку смотреть под IDA, тогда место находится легко и лишь при наличии некоторого опыта, можно попробовать поискать под винхексом.
Все выложу, как только Тексет прекратит официальную поддержку, пока не хочу им мешать зарабатывать деньги.

Если это и вправду ожидаемая Ambarella A7, то цена кусается! Но, похоже, это лажа, а не A7.
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Mi81, а можешь прошивку от TrendVision TV-Q5NV исследовать на предмет доработок? Правда этот рег на A5S...
Готов все проверить на своём экземпляре. КирпичЪ меня не страшит. :)
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Вот придет на неделе мой А5, тода будем его исследовать: без аппарата ковырять геморойно.

На каких скоростях он у вас пишет?
Для начала проверим, подойдет ли метод повышения битрета A2 для А5. Чтобы изменить, надо знать дефолтные скорости.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Давай. Эльфами и Директом обеспечу.
Что взял если не секрет?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Что взял если не секрет?
Я не брал и не выбирал. Подарили. Тексет 570-й.

Так что там со скоростями? Без них я не смогу поправить битрейт. Или не будем трогать?
Первое, что бросилось в глаза это отличия в заголовке файла bin. У А5 он не такой, как у А2. C заголовком уже разобрался.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Не понял про скорость.
Битрейт думаю не стоит трогать и так нормальный - 12 mbs
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Для начала я думал проверить, что-нить, что уже отработано на A2, чтоб проверить на скорую руку подходят ли эти решения для А5.
Скорости 12, 10, 8 или 12, 9, 6?

Кстати, что считается лучше Тексет 570 или КарКам QL3 ?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
что считается лучше
О... это сложный вопрос. Нужно искурить несколько тем и так и не получить на это ответ...
Скорости 12, 10, 8 или 12, 9, 6?
Сейчас не могу дать ответ. Постоянно катаюсь с максимальной, ниже не пробовал.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Для начала я думал проверить, что-нить, что уже отработано на A2, чтоб проверить на скорую руку подходят ли эти решения для А5.

Если учесть наличие дополнительной секции и то, что длины секций есть только внутри самих секции, а не в общем заготовке, то в 570-м bitrate крутится точно так же, как и в 1gp (а в новых версиях texet-овцы даже понизили bitrate).

Кстати, что считается лучше Тексет 570 или КарКам QL3 ?
У меня GS6000, он по прошивке совместим с texet 570 и 5gp(=570+GPS). У него и у texet 570 одинаковое крепление на котором регистратор вибрирует даже на ровном месте.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
У каркама, вроде, объектив посветосильнее будет -1.8 и линз 5, а у тексета 2 и 4 соответственно. В остальном железо идентичное, имхо.
Нет. Как минимум прошивки несовместимы.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
длины секций есть только внутри самих секции, а не в общем заготовке
В заголовке есть смещение конца секций во втором массиве, следующем сразу за массивом со смещениями начала. По крайней мере, так в той, что выложил master-kostya.
Массив битрейтов, несколько отличается, но легко узнаваем. Повышать не пробовали? Эффект есть сколь-нибудь заметный?
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Массив битрейтов, несколько отличается, но легко узнаваем. Повышать не пробовали? Эффект есть сколь-нибудь заметный?

Я себе в 5gp-шной поставил 15 (как и в старых texet-570-вских). Особой разницы 12/15 не замечал. Мне картинка не нравится излишней (по моему мнению) цветовой насыщенностью ("мультяшными цветами"), но это уменьшить не сумел. Конический нос объектива делает не очень удобным колхоз с поляриком.
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
Конический нос объектива делает не очень удобным колхоз с поляриком.
я в подобной ситуации воспользовался "способом с киндером", все держится, даже при езде по гравейке.
девайс взял этот на A5, правда счас что-то цены взвентили.... :((
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
правда счас что-то цены взвентили
Смотрят на цены наших OEM'щиков, которые покупают там же и причем по прежним ценам, а продают втридорога. Нaфигa китайцам продавать тоже самое дешевле?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Нaфигa китайцам продавать тоже самое дешевле?
Дык если цена практически такая же, то я лучше куплю в магазине за углом, интернет магазине своего/соседнего города и получу реальную гарантию и быструю доставку.
Какой смысл платить теже деньги, ждать пару месяцев и в случае неисправности прибора в гарантийный период катать устройство на родину и обратно?
Не, брать в Китае я согласен если ценник на устройство будет гораздо ниже чем на аналогичное устройство у меня в стране.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проверь юсби разъем, может разболтался? Скорей всего "железо" "устало"! Может где "холодная" пайка (плохой контакт)!
спасибо, дружище! У все ожило, выше уже написал...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live