• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видео рисует в формате mov при просмотре на компе(двух ядерный, 4г.оперативы) видео в максимальном качестве ужасно подтормаживет, после перегона ролика в mp4 данной проблемы не замечено. Если смотреть на самом регике тормозов не возникает. В чем прикол? Пора менять комп? Или видеокарту ставить более мощную? Установлены последние кодеки и версии плееров.
Ролик был на жестком диске надеюсь?Это для того чтобы исключить влияние карта-ридер-шнур-юсб. Далее, если вы устанавливали несколько кодеков, в том числе и с диска, что шел в комплекте, то советую снести все лишнее, почистить остатки и установить какую либо версию к-лайт кодеков( у меня 4.8.5) никаких торможений не наблюдается. Правда и железо у меня не самое старое Phenom II (4*2.1ГГц)+4ОЗУ+5650 1Gb :oops:
 
K

kapitan54rus

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Доброго времени суток! Пришел регистратор, вот такой http://www.aliexpres.../518080298.html
прошивка SMH 3.35.270712A
подскажите стоит ли производить с ним какие-либо действия, обновлять прошивку или еще что? какие настройки лучше всего установить? и где взять программудля просмотра видео файлов? в комплекте с регистратором пришел диск, но сд-ром сломан не давно,посмотреть файлы этого диска не могу к сожалению. не судите строго, но почти 900 страниц темы не осилить. спасибо за помощь.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

kapitan54rus

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
спасибо. и еще вопрос-в меню датчик движения имеет параметры: НЕТ,1 мин.,3мин.,5мин.,
какой параметр необходимо установить?
и при настройке G-сенсора наиболее сильная чувствительность при значении 1 или при значении 7 ?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
сегодня катался с прошивкой DVR-1GP_firmware_A_march_2013 зависаний, глуков не было. регистратор стабильно отработал с 8-00 и до 16-30.
изменилась цветопередача видео, цвета имеют более ,,живой,, вид. впрочем зальёте и увидите сами.

 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
ldsk65, а почему нет отображения текущей скорости? Или просто проблема с ловлей спутников в тот момент была?
Изображение очень резкое - какой битрейт выставлен, контрастность и резкость?
Спасибо.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
sergcw, Mi81,

объектив BL03618BIR-WF
контрастность - авто
резкость - жёсткий
экспозиция - -0.3

Добавлено спустя 11 мин. 22 сек.
Mi81,

сижу пересматриваю сегодняшние записи и мой вывод:
цветопередача с новой прошивкой схожа с А5+AR0330 (вчера master-kostya выкладывал)
нежно-мультяшные цвета
 
K

kapitan54rus

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Ну да, поимев время на изучение, вижу, что цветность днем стала более нассыщенной, не сказал бы что такой же, но ближе к master-kost'иному диваю. При хорошем освещении картинка стала веселее, а вот с артефактами кодека, я, похоже, вчера погорячился. Просто первые ролики смотрел на неполном мониторе (1600х900), на котором меньше видны дефекты компрессии и оптики.
На самом деле кодек работает ничуть не лучше, чем в предыдущих версиях, это хорошо видно на на домашнем FullHD мониторе. Вылизывать как A5 не умеет. Повышение цветовой насыщенности может привести к тому, что придется чуть раньше обычного переходить на ночной, т.к. дневной ближе к сумеркам может "шуметь" больше, чем раньше.
А вообще, чудес не бывает, даже А5 меня не впечатляет, жду 7-ку, хотя опасаюсь, что и здесь мои ожидания могут оказаться завышенными ибо не 7, а, как оказалось 7L, т.е. лайт, как я понимаю.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Червячков на асфальте ютуб наделал или в оригинале так же?
Кажется до меня, как до жирафа дошло :) Вы наверное про отражение торпеды в лобовом. Нужно приделывать полярик. Вот из сегодняшего, как раз червячки/шагрень. Вы про это спрашивали?

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
сижу пересматриваю сегодняшние записи и мой вывод:
цветопередача с новой прошивкой схожа с А5+AR0330 (вчера master-kostya выкладывал)
нежно-мультяшные цвета

И нет такого, чтобы ветки/кусты то расплывались в туман, то опять появлялись, как на видео от master-kostya.
 

Вложения

  • shot0001-crop.jpg
    shot0001-crop.jpg
    168.7 КБ · Просмотры: 48
K

kapitan54rus

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
неужели никто не может подсказать-ответить на вопросы?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
я оригинал видео выложил, посмотри с помощью MediaInfo https://www.taker.im/...ost__p__2249974

И нет такого, чтобы ветки/кусты то расплывались в туман, то опять появлялись, как на видео от master-kostya.
при желании и иголку можно найти в стоге сена.
на сегодня функционал моего GS2000 выше его стоимости и это радует.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
В чем прикол? Пора менять комп? Или видеокарту ставить более мощную? Установлены последние кодеки и версии плееров.
Поставь земляк последний к-лайт кодек полный http://www.filehippo...e5c83067b92a40/ ,а также поставьте плееры или VLC или ZUM-плеер http://www.filehippo.com/download_vlc_64/, http://www.filehippo...om_player_home/ и тормозить должно перестать
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
подсказать-ответить на вопросы?
в настройках датчика нет такого, там либо ВКЛ. либо ВЫКЛ, а время 1,2,5 и т.д., это длина записываемых видео фрагментов. А с номером авто что неполучается? в пункте меню набираете посимвольно.
 
K

kapitan54rus

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
нет такого в меню чтоб набрать номер авто, есть только время и дата. и в разделе датчик движения именно параметры НЕТ,1 мин.,3мин.,5мин.,
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
А с номером авто что неполучается? в пункте меню набираете посимвольно.
Вы вообще читаете последние сообщения, хотя бы на этой странице?))У человека родная самуновская прошивка. В которой много чего нет, очень много чего.
kapitan54rus, надеюсь вы прочитали ФАК. У вас сейчас два варианта: либо ждать окончательных релизов последних версий прошивок тексет, либо скачать эту http://yadi.sk/d/cJ7ePhzk4CbyQ



1 переименовать в vfirmware, закинуть на флешь.
2. Включить рег, дождаться когда зашипит и выключится.
3. Нажать Ресет. Открыть флешку и переименовать в mtexet.
4. Включить, дождаться мелодии и выключения.
5. Удалить файл с флешки, сбросить настройки на заводские.
Весь процесс производить на заряженном аккумуляторе без внешнего питания.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Live

Similar threads




Вверх
Live