• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

K

kalian21rus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
выложи бекап 3.35.

если заработает на моём - у Вас олд и прошиваться надо с буквой А тексетовские.


elf - это прошивка. заливается с помощью DirectUSB

Вот мой бекап
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
K

kalian21rus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
K

kalian21rus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
K

kalian21rus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
D

dimon.ps

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
РФ
эх.. первое сообщение и сразу вопрос...

В общем полтора года назад у местных барыг был куплен BlackBox 23G - регик работает как часы, и недавно открыв для себя китайские интернет магазины решил заказать у них такой же и подарить его брату...

Сегодня забрал его с почты, и единственное отличия что я нашел это прошивки..
В свежекупленном в настройках есть функционал датчика движения (в BlackBox этого нет), но в китайском нонейме нет более важного для меня автовключения записи при подаче питания... Очень неудобно включать его вручную...

Гугл навел на этот форум, почитав его понял что на BlackBox нужны прошивки с оранжевым меню, а на нонейм с синим, но не понял какие именно... ткните носом, плиз..
Особенно смущает у меня малораспространенная версия корпуса, так сказать более квадратный, интересно прошивки на них одинаковые, главное выбирать "по цветам"?
 

Вложения

  • rrrrrrrr.jpg
    rrrrrrrr.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 40
  • 20130412_220402.jpg
    20130412_220402.jpg
    96 КБ · Просмотры: 34
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
выбирать "по цветам"?
Я бы сначала попытался установить начинку приборов, т.е. снять бэкап прошивки, если получится, найти файл конфигурации и попытаться определить железо, bsp на которой собрана прошивка и приложение оболочки. Тогда можно более конкретно говорить о совместимости тех или иных прошивок. Почитайте фак или поищите в форуме по словам firmfl или savebin, авось что-нить и получится.
У того, что на фото слева, по номеру прошивки можно предположить некоторое сходство с орандж олд, тогда подойдут прошивки от тексета, но не факт, т.к. судя по сайту производителя пишет он в аvi, а не в mov.
Что справа - не знаю, синих в руках никогда не держал, но, возможно, это даже не амбарелла.
Все решит дамп.
 
D

dimon.ps

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
РФ
Пробовал делать бэкап с помощью закидывания файла autoexec.ash в корень чистой флешки - blackbox делает быкапы на ура, а нонейм не хочет.. пробовал несколько раз с чередованием регистраторов...

возможно по exif фотографий можно что нибудь сказать?
 

Вложения

  • foto_from_dvr.png
    foto_from_dvr.png
    21.8 КБ · Просмотры: 39
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня забрал его с почты, и единственное отличия что я нашел это прошивки..
В свежекупленном в настройках есть функционал датчика движения (в BlackBox этого нет), но в китайском нонейме нет более важного для меня автовключения записи при подаче питания... Очень неудобно включать его вручную...
У синих сам черт не разберет какие совместимы, а какие нет. Я бы сто раз подумал, прежде чем прошивать. По поводу автостарта записи - вы его от автомобильной зарядки включать пробовали? Попробуйте, я думаю, что будете удивлены. Если нужен аналогичный вашему регистратор, то
Велкам сюда http://www.aliexpres..._501963725.html

Или сюда http://www.aliexpres..._518102545.html
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
По экзифу - ничего. Большинство параметров туда пишется по переменным, которые заложил программер или по дефолту из BSP. Не думаю, что авторы прошивок очень озабочены точностью этой информации.

Добавлено спустя 1 ч. 36 мин. 8 сек.
Судя по номеру прошивки синий похож на то, что называют GS2000. О прошивках на него информации не нашел. Цена вертится вокруг 100-110 баксов при бесплатной доставке, что для прибора с GPS маловато.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Тут вот какая мысль появилась. В оранджах и олд и нью по дефолту установлено программное обеспечение sunty с логотипом iTracker. В этом легко убедиться, покопавшись в прошивке.
Интересно, какое отношение к ним имеет компания Shenzhen Sunty Technology Co., Ltd., которой, похоже, принадлежит сайт http://www.samoon.net (судя по этому).
Вот последние продукты этой компании на A5 c GPS и без.
Только почему-то доставка в Австралию 12 баксов, в Россию - 13, а вот в Беларусь - 635 :D
А вот другие ее регистраторы на Алиэкспрессе, или Алибабе (здесь даже дешевле, неклторые модели, но заказ от 500 штук).
То, что похоже на классический орандж олд (без GPS), проходит как CHDV5E5 и стоит 68 баксов.
Кто что думает по этому поводу? Фейк?
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
То, что похоже на классический орандж олд (без GPS), проходит как CHDV5E5 и стоит 68 баксов.
Кто что думает по этому поводу? Фейк?
Ни разу не фейк. Я списывался с продавцом. Первый мой вопрос: "Почему у такого крупного завода такой несерьезный магазин на Алиэкспресс?" Попросил написать какая версия прошивки на аппарате. Цифры сейчас не вспомню, но это оранж нью.
Проблема этого магазина на Алиэкспресс в том, что он нафиг не нужен заводу. Там нет постоянного, закрепленного человека. На письма отвечают долго. Причем, отвечает кто-то из менеждеров с Алибабы, так сказать, на "пол ставки".
А реги там реальные.
 
E

EvgeniyK77

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте все!

Подарили такой аппарат и почти сразу появились след. проблемы. Сначала отключался сам по ходу движения. Были подозрения на карточку, заменили. Но проблема не исчезла. Сейчас уже включается, появляется заставка и сразу выключается. Потом включается только через ресет, но так же выключается. Думал перепрошить, но даже включить нормально не могу. Что может быть, что делать?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Тогда разумно предположить, что здесь же делается и Texet, на котором так же устанавливается программное обеспечение sunty.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Подарили такой аппарат и почти сразу появились след. проблемы
"Таких" аппаратов, на этой платформе, туева хуча. Некоторые из них только внешне "такие же", а на самом деле совсем другие. Если хотите, что бы кто-то ответил более конкретно, укажите номер прошивки, модель и продавца, тогда ответ может быть более конкретным.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Тогда разумно предположить, что здесь же делается и Texet, на котором так же устанавливается программное обеспечение sunty.
Так это никто и не скрывает. Прошивки то подходят один в один и модели оригинальные присутствуют.
Магазины скорее для рекламы открыли, для оптовиков крупных.
Сабж и есть продукт этого завода.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live